Haus zum Kauf29000 €207 €/m²8 Zimmer • 140 m² • 268 m² Grundstück
29000 €
207 €/m²
8 Zimmer • 140 m² • 268 m² Grundstück
Ein Haus mit Geschichte-bereit für Ihre Zukunft
Merkmale
- WG-geeignet
- 268 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
- Waschraum
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1900
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartOfen
Preisdetails
Kaufpreis
29000 €
207,14 €/m²
Provision für Käufer
2.500,- zzgl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
32.065 €1
Kaufpreis
29.000 €
Kaufnebenkosten
3.065 €
2Notarkosten (1,5%)
435 €
Grunderwerbsteuer (5%)
1.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
1.035 €
Grundbucheintrag (0,5%)
145 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ditfurt (06484)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Friedensallee 3, 06406 Bernburg

Herr Christoph RömlingDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26AQ48TDRMZN
Referenznummer: 2026-MH-17