Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser zum Kauf in Ditfurt, 06484

Haus zum Kauf 29.000 € 8 Zimmer 140 m² 268 m² Grundstück Ditfurt 06484
29.000 € 207 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
140 m²
·
268 m² Grundstück
Ditfurt (06484)
Historisches Einfamilienhaus mit Charme - Ihr Familienprojekt ab 2026 **Ein Haus mit Geschichte - bereit für Ihre Zukunft** Dieses um 1900 errichtete Einfamilienhaus in klassischer Massivbauweise ver...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 170 m² 2.350 m² Grundstück Ditfurt 06484
229.000 € 1.347 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
2.350 m² Grundstück
Ditfurt (06484)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Ditfurt, einem charmanten Einfamilienhaus, das Geschichte und modernen Komfort vereint. Dieses massiv gebaute Haus aus dem Jahr 1900 beeindruckt durch seinen klas...
Herr Torsten Rohde
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertretung Torsten Rohde
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.600 € 5 Zimmer 154 m² 2.800 m² Grundstück Ditfurt 06484
398.600 € 2.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
2.800 m² Grundstück
Ditfurt (06484)
Das Sunshine 154 besticht durch seine helle und luftige Atmosphäre. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück des Hauses und bietet großzügige Fensterflächen, die viel Tageslicht hereinlas...
Herr Torsten Rohde
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertretung Torsten Rohde
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.600 € 5 Zimmer 154 m² 2.000 m² Grundstück Ditfurt 06484
389.600 € 2.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
2.000 m² Grundstück
Ditfurt (06484)
Willkommen in Ihrem Traumhaus! Das Sunshine 154 von Livinghaus bietet Ihnen alles, was Sie für ein modernes und komfortables Leben benötigen. Mit seiner klaren, zeitgemäßen Architektur, großzügigen R...
Herr Thomas Ertmer
Allkauf Haus GmbH
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 251.000 € 4 Zimmer 125,1 m² 700 m² Grundstück Ditfurt 06484
251.000 € 2.007 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,1 m²
·
700 m² Grundstück
Ditfurt (06484)
Dieses wunderschöne Stadthaus, das in Ditfurt projektiert wird, bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume zu verwirklichen. Mit 4 Zimmern auf großzügigen 125,08 m² Wohnfläche und einem 700 m² gro...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 86.000 € 8 Zimmer 204 m² 1.400 m² Grundstück Ditfurt 06484
Neu
86.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
204 m²
·
1.400 m² Grundstück
Ditfurt (06484)
Freistehendes Wohnhaus auf einem Stockwerk mit teilweisem Keller und ausgebautem Dachgeschoss; die Wohnfläche beträgt 204 m². Zusätzlich gibt es ein teilunterkellertes Werkstattgebäude mit Lagerfläch...
Herr Thomas Ertmer
Allkauf Haus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 342.000 € 8 Zimmer 218,4 m² 700 m² Grundstück Ditfurt 06484
342.000 € 1.566 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218,4 m²
·
700 m² Grundstück
Ditfurt (06484)
Dieses projektiert geplante Zweifamilienhaus in Ditfurt bietet Ihnen und Ihrer Familie auf 218,44 m² Wohnfläche viel Raum zur freien Entfaltung. Mit insgesamt 8 Zimmern, darunter 6 Schlafzimmer und 2...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 86.000 € 204 m² 1.400 m² Grundstück Ditfurt 06484
Neu
86.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
204 m²
·
1.400 m² Grundstück
Ditfurt (06484)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
86.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
204 m²
·
1.400 m² Grundstück
Ditfurt (06484)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1930, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 204m², Nutzfläche: 642m², Keller/teilunterkeller...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ditfurt, 06484
Mehrfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 42 Zimmer 998 m² 2.962 m² Grundstück Wedderstedt 06458
530.000 € 531 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
42 Zimmer
·
998 m²
·
2.962 m² Grundstück
Wedderstedt (06458)
Die Immobilie besteht aus zwei separaten Gebäuden mit insgesamt 14 Wohneinheiten. Beide Gebäude sind solide gebaut und befinden sich in einem gepflegten Zustand. . Wohnfläche: ca. 998 m² . Grundstück...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 530.000 € 42 Zimmer 998 m² Wedderstedt 06458
530.000 € 531 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
42 Zimmer
·
998 m²
Wedderstedt (06458)
Einfamilienhaus zum Kauf 29.500 € 5 Zimmer 145 m² 893 m² Grundstück Planstraße 9 Hedersleben 06458
29.500 € 203 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
893 m² Grundstück
Planstraße 9, Hedersleben (06458)
Dieses großzügige Wohnhaus in einer ruhigen Straße von Hedersleben wartet auf neue Eigentümer mit viel Lust und Fantasie. Wer hier tolle Ideen hat und die ländliche Idylle zu schätzen weiß, ist hier ...
Anika Geeloff
Einfamilienhaus zum Kauf 59.000 € 4 Zimmer 100 m² 227 m² Grundstück Hedersleben 06458
59.000 € 590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
227 m² Grundstück
Hedersleben (06458)
Dieses Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und 2 Schlafzimmern bietet auf einer Wohnfläche von ca. 100 m² genügend Platz für eine kleine Familie. Das Grundstück umfasst insgesamt 227 m² und ist somit pfleg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 359.000 € 46 Zimmer 1.128 m² 33.392 m² Grundstück Hedersleben 06458
359.000 € 318 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
46 Zimmer
·
1.128 m²
·
33.392 m² Grundstück
Hedersleben (06458)
Bei diesem einzigartigen Anwesen in Randlage von Hedersleben handelt es sich um ein geschichtsträchtiges Ensemble aus denkmalgeschützten Wohnhäusern, großzügigen Nebengebäuden sowie weitläufigen Frei...
Herr Thomas Ertmer
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 287.000 € 5 Zimmer 141,9 m² 700 m² Grundstück Quedlinburg 06484
287.000 € 2.023 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141,9 m²
·
700 m² Grundstück
Quedlinburg (06484)
Dieser exklusive Bungalow mit 5,0 Zimmern wurde speziell für Sie projektiert und wird nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 141,87 m² auf...
Herr Thomas Ertmer
Allkauf Haus GmbH
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 251.000 € 4 Zimmer 125,1 m² 1.600 m² Grundstück Wegeleben 38828
251.000 € 2.007 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,1 m²
·
1.600 m² Grundstück
Wegeleben (38828)
Dieses projektiertes Stadthaus in Wegeleben bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 125,08 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Das großzügige 1600 m² gr...
Frau Alexandra Pidancet-Krösmann
Immobilie zum Kauf provisionsfrei 79.000 € 8 Zimmer 300 m² 2.002 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Wegeleben 38828
79.000 € 263 €/m²
Immobilie zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
300 m²
·
2.002 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Wegeleben (38828)
Diese außergewöhnliche Immobilie, gelegen auf einem charmanten 2002 Quadratmeter großen Grundstück, öffnet Ihnen die Tür zu unzähligen Möglichkeiten. Früher als Gaststätte betrieben, lädt sie mit ihr...
Private Haus- und Grundbesitzverwaltung Gunar Klein
Herr Gunar Klein
Mehrfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 7 Zimmer 161 m² 328 m² Grundstück frei ab sofort Hüttensteig 10 Wegeleben 38828
150.000 € 932 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
161 m²
·
328 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hüttensteig 10, Wegeleben (38828)
Das hier angebotene Reihenmittelhaus hat zwei Vollgeschosse + ausgebautes Dachgeschoß mit ca. 136 m² Wfl., dazu ein teilweise ausgebautes Hofgebäude mit ca. 25 m² Wfl. (inkl. Du. und WC) und so insge...
Haus zum Kauf provisionsfrei 16.000 € 257 m² 175 m² Grundstück Quedlinburg 06484
16.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
257 m²
·
175 m² Grundstück
Quedlinburg (06484)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, Denkmalschutzobjekt, 5 Einheiten, 2 Etage(n), Wohnfläche: 257m², Keller/vollunterkeller...
Reihenmittelhaus zum Kauf 139.000 € 6 Zimmer 159 m² 118 m² Grundstück Quedlinburg 06484
139.000 € 874 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
·
118 m² Grundstück
Quedlinburg (06484)
Zum Verkauf steht ein denkmalgeschütztes Reihenmittelhaus in zentrumsnaher Lage der historischen UNESCO-Welterbestadt Quedlinburg. Das um ca. 1700 errichtete Fachwerkhaus befindet sich aktuell im Roh...
Argetra GmbH
16.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
257 m²
·
175 m² Grundstück
Quedlinburg (06484)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Peter Lademann
Peter Lademann - Freie Handelsvertretung für die BIEN-ZENKER GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 456.685 € 4 Zimmer 165 m² 784 m² Grundstück Quedlinburg 06484
456.685 € 2.768 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
165 m²
·
784 m² Grundstück
Quedlinburg (06484)
Im EVOLUTION 161 spiegelt sich unsere ganze Erfahrung und Kompetenz im Bau moderner und zukunftsorientierter Wohlfühl-Häuser wider. Wir vereinen den "perfekten" Grundriss mit absoluter Spitzen-Archit...
Haus zum Kauf 299.500 € 13 Zimmer 425 m² 1.689 m² Grundstück Gröpern 24 Quedlinburg 06484
299.500 € 705 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
425 m²
·
1.689 m² Grundstück
Gröpern 24, Quedlinburg (06484)
Dieses einzigartige Anwesen in Quedlinburg versprüht den Charme vergangener Zeiten und bietet zugleich ein großzügiges und vielseitiges Raumangebot für Familien oder Liebhaber alter Bausubstanz. Der ...
Villa zum Kauf 290.000 € 5 Zimmer 350 m² 1.250 m² Grundstück Weberstraße 30 Quedlinburg 06484
290.000 € 829 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
350 m²
·
1.250 m² Grundstück
Weberstraße 30, Quedlinburg (06484)
In der UNESCO-Welterbestadt Quedlinburg - der besonderen Fachwerkstadt am Harzrand - wartet diese Villa in der Weberstraße 30 auf ihr neues Kapitel. Die Altstadt erreichen Sie in ca. 10 Minuten zu Fu...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 16.000 € 257 m² 175 m² Grundstück Quedlinburg 06484
16.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
257 m²
·
175 m² Grundstück
Quedlinburg (06484)
Ein zweistöckiges Mehrfamilienhaus mit 5 Wohnungen und einem ausgebauten Dachgeschoss. Das Gebäude ist unterkellert und verfügt über insgesamt 257 m² Wohnfläche, wobei die einzelnen Wohnungen eine Gr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 392.000 € 16 Zimmer 519,7 m² 1.262 m² Grundstück Gatersleben 06466
392.000 € 1.058 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
519,7 m²
·
1.262 m² Grundstück
Gatersleben (06466)
Ein charmantes Zuhause mit Geschichte und Perspektive Dieses einzigartige Mehrfamilienhaus, um 1900 erbaut, liegt eingebettet in einem großzügigen Grundstück von etwa 1.262 m². Mit viel Liebe zum Det...
Einfamilienhaus zum Kauf 39.500 € 5 Zimmer 100 m² 109 m² Grundstück Gatersleben 06466
39.500 € 395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
109 m² Grundstück
Gatersleben (06466)
Dieses sanierungs- / modernisierungsbedürftige Einfamilienhaus bietet viel Potenzial für eine Familie mit bis zu 2 Kindern. Modernisiert wurde bisher das Dach und die Fenster, der Zustand im Inneren ...
Einfamilienhaus zum Kauf 50.000 € 4 Zimmer 115 m² 79 m² Grundstück Quedlinburg 06484
50.000 € 435 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
79 m² Grundstück
Quedlinburg (06484)
Dieses charmante Fachwerkhaus aus dem Jahr um 1700 im Herzen von Quedlinburg bietet eine seltene Gelegenheit, ein denkmalgeschütztes Stadthaus zu erwerben und nach eigenen Vorstellungen zu gestalten....
Reihenmittelhaus zum Kauf 420.000 € 7 Zimmer 319 m² 147 m² Grundstück Breite Straße 17 Quedlinburg 06484
420.000 € 1.317 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
319 m²
·
147 m² Grundstück
Breite Straße 17, Quedlinburg (06484)
Ein Stück Welterbe mit dem frühbarocken Fachwerkbau von 1687 zu besitzen, ist etwas ganz Besonderes! 1800- 1837 wohnte dort der verdienstvolle Bürgermeister und Schriftsteller Johann August Donndorff...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 40 Zimmer 1.100 m² 470 m² Grundstück Quedlinburg 06484
250.000 € 227 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
40 Zimmer
·
1.100 m²
·
470 m² Grundstück
Quedlinburg (06484)
Das straßenseitige Erscheinungsbild der ursprünglich deutlich größeren Hofanlage wird durch ein imposantes, viergeschossiges, dreizehn Gefache umfassendes Fachwerkhaus geprägt. Errichtet laut Bauinsc...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?