Individuell geplantes Einfamilienhaus in Welver - Ihr Traumhaus mit allkauf Qualität und Flexibilität
Erleben Sie Ihr ganz persönliches Zuhause in Welver mit diesem projektierten Einfamilienhaus, das genau nach Ihren Wünschen und Vorstellungen realisiert wird. Auf zwei Etagen bietet Ihnen das Haus mit 173 m² Wohnfläche und 4,0 Zimmern ausreichend Raum für Familie und Freizeit. Drei großzügige Schlafzimmer, zwei moderne Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC sorgen für Komfort und Wohlbefinden. Die hochwertige Ausstattung lässt keine Wünsche offen und ermöglicht eine individuelle Gestaltung, die genau zu Ihrem Lebensstil passt.
Merkmale
382 m² Grundstück
Gäste-WC
Das Einfamilienhaus überzeugt durch seine gehobene Ausstattung und bauliche Qualität. Zu den Highlights gehören:
- Energieeffizienzwand - Echtholztreppe - Luft-Wasser-Wärmepumpe - Fußbodenheizung - Be- und Entlüftungsanlage - 3-fach verglaste Fenster inklusive Rollläden mit Aluminiumlamellen - Lichte Raumhöhe von 2,75 m - TOXPROOF Gütesiegel - schadstoffgeprüfte Materialien - Just-in-Time-Lieferungen - Bemusterungen im eigenen Bemusterungszentrum mit Markenprodukten.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr2026
HaustypKfW 40
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
369119 €369.119 €
2.133,64 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
413.673 €1
Kaufpreis
369.119 €
Kaufnebenkosten
44.554 €
2
Notarkosten (1,5%)
5.537 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
23.993 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.178 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.846 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Recklingsen, Welver (59514)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Grundstück mit 382 m² befindet sich in Welver, einer attraktiven Lage mit guter Infrastruktur und vielfältigen Freizeitmöglichkeiten. Sie profitieren von der Nähe zu Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und einer guten Verkehrsanbindung. Die Umgebung bietet zahlreiche Möglichkeiten für Erholung im Grünen sowie sportliche Aktivitäten, was besonders Familien zugutekommt.
Weitere Informationen
Sonstiges
Das Grundstücksangebot (Verkauf/Vermittlung) erfolgt über einen kooperierenden Makler gem. §34cGewO.
Der Grundstückspreis ist inkludiert und beträgt 70.000 Euro