Wohnung zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei533000 €6.158 €/m²3 Zimmer • 86,6 m² • EG
533000 €
6.158 €/m²
3 Zimmer • 86,6 m² • EG
Ihre 3-Zimmer Erdgeschosswohnung im Neubauprojekt Sulzfeld - Bodenschätze im Kraichgau
Merkmale
- Bezug: ab 2. Quartal 2027
- Erdgeschoss
- Personenaufzug
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Tiefgaragenstellplätze
- Gäste-WC
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr2027
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Erstbezug
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
533000 €
6.157,58 €/m²
Preis pro Stellplatz
20000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
2 Tiefgaragenstellplätze, Kaufpreis je: 20.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
570.310 €1
Kaufpreis
533.000 €
Kaufnebenkosten
37.310 €
2Notarkosten (1,5%)
7.995 €
Grunderwerbsteuer (5%)
26.650 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.665 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Sulzfeld (75056)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Sommerhalde 4, 72224 Ebhausen
Partnerschaft
Herr Marcel EkizogluDein Kontakt
Online-ID: 26B24W1UXG1N
Referenznummer: 2025-127_1_31