Version: 8.26.0Navigation überspringen
553.168 €
4 Zimmer  •  133 m²  •  643 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
553168.4 €
4.159 €/m²
4 Zimmer  •  133 m²  •  643 m² Grundstück

Familienfreundliches Doppelhaus in Buxtehude - Ihr neues Zuhause!

Entdecken Sie das Doppelhaus Duett 125, ideal für Familien! Mit 133 m² bietet es einen offenen Wohn- und Essbereich, der zum Verweilen einlädt. Die moderne Architektur und durchdachte Raumaufteilung schaffen eine angenehme Wohnatmosphäre. Die Lage in Buxtehude punktet mit familiären Annehmlichkeiten, während der separate Garderobenbereich für Ordnung sorgt. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Merkmale

  • 643 m² Grundstück
Das Doppelhaus beeindruckt mit hochdämmendem Massivbau, Fußbodenheizung und einer Luft-/Wasser-Wärmepumpe. Bodentiefe Fenster sorgen für Helligkeit, während die moderne Küchenausstattung mit hochwertigen Fliesen überzeugt. Smart-Home-Vorbereitungen und Rolläden erhöhen den Wohnkomfort. Zudem profitieren Sie von einem schlüsselfertigen Haus, das klimafreundlich geplant ist.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
553168.4 €
4.159,16 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
611.638 €1
Kaufpreis
553.168 €
Notarkosten (1,5%)
8.298 €
Grunderwerbsteuer (5%)
27.658 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.748 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.766 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Buxtehude (21614)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung:
Die ruhige und familienfreundliche Wohnlage in Buxtehude bietet zahlreiche Freizeitmöglichkeiten sowie Einkaufsmöglichkeiten in der Nähe.

Öffentliche Verkehrsmittel:
Die nächsten Bushaltestellen sind in wenigen Minuten erreichbar, der Bahnhof befindet sich ca. 10 Minuten entfernt.

Anbindung an größere Städte:
Hamburg ist nur etwa 30 Minuten mit dem Auto entfernt, was für Pendler ideal ist.

Anbindung an Autobahnen:
Die B73 ermöglicht eine schnelle Verbindung zur Autobahn A1, die in ca. 15 Minuten erreichbar ist.

Bildung und medizinische Versorgung:
Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Ihr Hausbau ist für uns mehr als ein Projekt - er ist Vertrauenssache und eine echte Herzensangelegenheit. Gemeinsam verwirklichen wir Ihren Traum vom Eigenheim - sicher, planbar und ganz nach Ihren Vorstellungen.