Ihr Traumzuhause auf einer Ebene - charmanter Reihenhaus-End-Bungalow in Buxtehude zu verkaufen! Sie suchen einen gut geschnittenen Bungalow in Buxtehude - als Kapitalanlage oder zur Eigennutzung?! D...
1 / 9
279.000 € 3.282 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
85 m²
·
151 m² Grundstück
Neukloster, Buxtehude (21614)
Dieses gepflegte und vermietete in Split-Level-Bauweise erstellte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1966 verfügt über 3,5 Zimmer, die sich auf ca. 85 m² Wohnfläche verteilen. Das Haus ist teilunterkeller...
1 / 2
617.753 € 4.010 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
766 m² Grundstück
Immenbeck, Buxtehude (21614)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
1 / 33
Neu
359.000 € 2.669 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134,5 m²
·
168 m² Grundstück
Buxtehude (21614)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Dieses Mittelreihenhaus wartet mit einigen echt tollen Überraschungen auf, die wir Ihnen der Reihe nach vorstellen. Sie erreichen die Immobilie über einen ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Buxtehude
1 / 24
599.000 € 3.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
709 m² Grundstück
Buxtehude (21614)
Dieses Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 180 m² bietet Ihnen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten auf einem großzügigen Eckgrundstück mit ca. 709 m² Fläche. Die Immobilie wurde im Jahr 1967 e...
1 / 18
275.000 € 2.895 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
95 m²
·
402 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buxtehude (21614)
Bezahlbares Wohnglück in Buxtehude … Das Haus, mit roter Ziegelfassade und roten Tondachpfannen, wurde ca. 1950 massiv gebaute, in den späteren Jahren umgebaut sowie im Jahre 1980 um einen Anbau über...
1 / 4
Neu
1.700.000 € 4.250 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
400 m²
·
187 m² Grundstück
Buxtehude (21614)
**Attraktive Wohn- und Geschäftsimmobilie in Buxtehude - Ihr nächstes Renditeobjekt!** Entdecken Sie diese gepflegte Wohn- und Geschäftsimmobilie in bester 1A-Lage von Buxtehude, direkt in der Fußgän...
1 / 14
2.200.000 € 1.973 €/m²
Haus zum Kauf
34 Zimmer
·
1.115 m²
·
455 m² Grundstück
Buxtehude (21614)
Attraktive Kapitalanlage in 1A-Innenstadtlage - Bahnhofstraße in Buxtehude Diese renditestarke Wohn- und Geschäftshausimmobilie in zentraler Lage von Buxtehude überzeugt durch eine ausgewogene Mieter...
Frau Sarah Mattig
1 / 16
280.000 € 928 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
301,6 m²
·
495 m² Grundstück
Buxtehude (21614)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus wurde 1953 in massiver Bauweise erbaut. Es beherbergt auf ca. 165,98 m² Wohn- und Nutzfläche vier Zimmer, eine Küche, ein großes Vollbad sowie ein separates Büro mit Gä...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
1 / 29
Neu
327.000 € 4.662 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,1 m²
·
188 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Vierkaten, Neu Wulmstorf (21629)
Hervorragender Erhaltungszustand & bezugsfertig & mietfreie Übergabe ab 01.07.2026 . Objekttyp: Doppelhaushälfte (mit 2 WE) . Wohnfläche DIN: ca. 70,14 m² (zzgl. hochwertiger Nutzfläche im UG...
1 / 25
885.000 € 2.855 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
310 m²
·
388 m² Grundstück
Buxtehude, Buxthude (21614)
Diese außergewöhnliche Immobilie wurde von den jetzigen Eigentümern mit viel Liebe zum Detail gestaltet und eröffnet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - sowohl als stilvolles Zuhause als auch als rep...
1 / 18
Neu
339.000 € 3.865 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
87,7 m²
·
267 m² Grundstück
Buxtehude (21614)
Dieses modernisierte Reihenendhaus aus dem Baujahr 1975 bietet auf rund 88 m² Wohnfläche insgesamt 4 Zimmer und damit eine gut nutzbare Aufteilung für den Alltag. Beim Betreten wirkt das Haus hell un...
1 / 25
885.000 € 2.855 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
310 m²
·
388 m² Grundstück
Buxtehude, Buxthude (21614)
Diese außergewöhnliche Immobilie wurde von den jetzigen Eigentümern mit viel Liebe zum Detail gestaltet und sucht nun neue Bewohner, die das Haus mit neuem Leben füllen. Schon beim Betreten des Hause...
1 / 12
446.800 € 2.708 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
1.048 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rübker Straße 2, Buxtehude (21614)
Zum Verkauf steht ein vielseitiges Wohn- und Gaststättengebäude in zentraler Lage. Die Immobilie bietet eine attraktive Mischung aus gewerblicher Nutzung und Wohnraum, ideal für Investoren oder Selbs...
1 / 25
490.000 € 3.551 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
439 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hedendorf, Buxtehude (21614)
Raumwunder-Doppelhaushälfte! Mit Kamin, Doppecarport, 5 Zimmern! Adresse Adresse Grabenfeld 20a, 21614 Buxtehude, Stade (Kreis) Auf Karte zeigen Was kostet ein Umzug hierher? Fahrzeit (z.B. zur Arbei...
1 / 24
279.000 € 3.047 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,6 m²
·
136 m² Grundstück
Buxtehude (21614)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1975 bietet auf rund 92 m² Wohnfläche insgesamt 4 Zimmer, darunter 3 Schlafzimmer, sowie ein Grundstück von etwa 136 m². Beim Betreten entsteht ein heller, ord...
1 / 11
425.000 € 2.931 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
195 m² Grundstück
Buxtehude (21614)
Zur Anlage bieten wir Ihnen eine charmante und moderne Doppelhaushälfte in einer ruhigen Wohngegend der Stadt Buxtehude an. Diese Haushälfte ist nach WEG geteilt und bietet Ihnen eine gute und langfr...
1 / 25
599.000 € 2.538 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
236 m²
·
1.390 m² Grundstück
Buxtehude (21614)
Dieses Architektenhaus befindet sich auf einem 1.390 m² großen Hanggrundstück umgeben von altem Baumbestand, eingebettet in Grün und mit einer Privatsphäre, die man heute nur noch selten findet. Das ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Buxtehude
1 / 8
449.000 € 5.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
378 m² Grundstück
Buxtehude (21614)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 80 m² auf einem großzügigen Grundstück von etwa 378 m². Das im Jahr 1926 erbaute Haus wurde 1993 umfassend modernisiert. ...
1 / 22
319.000 € 2.058 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
90 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchenstraße 8, Buxtehude (21614)
VERKAUFSAUFGABE 1. Objektbeschreibung Das denkmalgeschützte Haus wurde um 1900 massiv auf einem ca. 90 qm großen Altstadt-Grundstück errichtet. In dem Haus – mit ca. 150 m² Wohnfläche - befinden sich...
1 / 24
380.000 € 2.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
968 m² Grundstück
Daensen, Buxtehude / Daensen (21614)
Dieser charmante Bungalow aus dem Baujahr 1973 vereint komfortables Wohnen auf einer Ebene mit einem großzügigen Grundstück in ruhiger Lage. In einer wenig befahrenen Anliegerstraße gelegen, bietet d...
Herr Eric Höchel
1 / 18
Neu
245.000 € 2.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
600 m² Grundstück
Ottensen, Buxtehude (21614)
Dieses Einfamilienhaus wurde 1968 in massiver Bauweise auf einem ca. 600 m² großen Grundstück errichtet. Sie erwartet eine Wohnfläche von ca. 103 m² und eine Nebenfläche im Keller von ca. 43 m². Insg...
1 / 22
Neu
500.000 € 2.381 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
585 m² Grundstück
Buxtehude (21614)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1901 mit einer Wohnfläche von 210 m², aufgeteilt auf 3 Wohnungen und 2 Gewerbeeinheiten mit einer Nutzfläche von 161,07 m². Es sind 2 Wohnungen ...
Gesponsert
Antje Langhans
1 / 20
410.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
487 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Theodor-Fontane-Straße 1, Neu Wulmstorf (21629)
Sie sind auf der Suche nach einem bezahlbaren Haus in ruhiger Wohnlage, aber mit kurzen Wegen zu den Vorzügen des Stadtlebens. Dann sollten Sie sich dieses Angebot nicht entgehen lassen. Das in Holzs...
1 / 27
399.000 € 2.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
2.388 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hedendorf, Buxtehude (21614)
Objektbeschreibung "RESERVIERT" In Hedendorf nahe Buxtehude befindet sich dieses Einfamilienhaus auf einem großen Grundstück in einer Sackgasse. Die angrenzenden und umliegenden gepflegten Grundstück...
1 / 17
600.000 € 2.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
202 m²
·
699 m² Grundstück
Hedendorf, Buxtehude (21614)
BUXTEHUDE - HEDENDORF Willkommen in diesem großzügigen und stilvoll modernisierten Einfamilienhaus in begehrter Lage von Buxtehude, das nahezu keine Wünsche offenlässt. Auf rund 202 m² Wohnfläche, ve...
Herr Esteban Pouso
1 / 7
Neu
425.535 € 3.555 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,7 m²
·
445,9 m² Grundstück
Buxtehude (21614)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 133,70 m² über zwei Etagen ein individuelles Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen ...
1 / 22
499.000 € 2.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
167 m²
·
934 m² Grundstück
Buxtehude (21614)
Diese außergewöhnliche Immobilie wurde im Jahr 1982 auf einem ca. 934 m² großen Hanggrundstück in exklusiver Lage und in hochwertiger Bauausführung errichtet. Hier erwartet Sie ein Zuhause mit ganz b...
1 / 39
699.000 € 3.159 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
221,3 m²
·
435 m² Grundstück
Buxtehude (21614)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus vereint auf 3 Etagen einen hohen Wohnkomfort mit einer soliden Kapitalanlage. Das zwischen 1910 und 1934 in massiver Bauweise errichtete Gebäude wurde in den Jahren ...
1 / 21
248.000 € 2.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
102 m²
·
790 m² Grundstück
Immenbeck, Buxtehude (21614)
Dieses Einfamilienhaus bietet eine seltene Gelegenheit für Käufer, die ein Projekt mit großem Entwicklungspotenzial suchen. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 790 m² befindet sich das Gebäude m...
1 / 20
645.000 € 2.674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
241,2 m²
·
909 m² Grundstück
Immenbeck, Buxtehude / Immenbeck (21614)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint einen hochwertigen Komfort im rustikalen Design und bietet Ihnen alles, was Sie für ein angenehmes Wohnen benötigen. Das lichtdurchflutete Erdgeschoss bestich...
1 / 17
449.000 € 3.277 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
300,5 m² Grundstück
Neukloster, Buxtehude (21614)
Diese gepflegte Immobilie aus dem Baujahr 1994 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und zeitgemäßen Modernisierungen. Die 5 Zimmer erstrecken sich über eine großzügige Wohnfläche von ca. 1...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?