Doppelhaushälfte zum Kauf430000 €3.772 €/m²4 Zimmer • 114 m² • 242 m² Grundstück
430000 €
3.772 €/m²
4 Zimmer • 114 m² • 242 m² Grundstück
Modernisierte Doppelhaushälfte mit Ost,- u. West-Terrasse, Kamin - in Wermelskirchen
Merkmale
- 242 m² Grundstück
- Haustiere erlaubt
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1985
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
430000 €
3.771,93 €/m²
Provision für Käufer
3,00% incl. 19% MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
479.450 €1
Kaufpreis
430.000 €
Kaufnebenkosten
49.450 €
2Notarkosten (1,5%)
6.450 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
27.950 €
Provision für Käufer (3%)
12.900 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.150 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wermelskirchen (42929)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Höhestr. 23, 51399 Burscheid
Frau Melanie WollthanDein Kontakt
Online-ID: 26B873EFV146
Referenznummer: DHH-WK-04-26