Wohnung zum Kauf259000 €3.321 €/m²3 Zimmer • 78 m²
259000 €
3.321 €/m²
3 Zimmer • 78 m²
Sofort bezugsfreie 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Oberriexingen
Merkmale
- Bezug: sofort
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Keller
- Bodenbelag: Laminat
- Balkon
- 2 Stellplätze: 2 Duplex-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1994
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
Preisdetails
Kaufpreis
259000 €
3.320,51 €/m²
Preis pro Stellplatz
15000 €
Hausgeld
503 €
Provision für Käufer
3,57% inkl. 19% MwSt.
Die Nachweis- und Vermittlungsgebühr beträgt im Erfolgsfall 3,57% inklusive der derzeit gültigen MwSt. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
2 Duplex-Stellplätze, Kaufpreis je: 15.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
286.376 €1
Kaufpreis
259.000 €
Kaufnebenkosten
27.376 €
2Notarkosten (1,5%)
3.885 €
Grunderwerbsteuer (5%)
12.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.246 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.295 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Oberriexingen (71739)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Maybachstraße 19, 71634 Ludwigsburg
Partnerschaft
Frau Vanessa KeranovicDein Kontakt
Online-ID: 26BGC3D419Y5
Referenznummer: 5263715