Mehrfamilienhaus zum Kauf299000 €1.881 €/m²7 Zimmer • 159 m² • 771 m² Grundstück
299000 €
1.881 €/m²
7 Zimmer • 159 m² • 771 m² Grundstück
Zweifamilienhaus in kinderfreundlicher Lage mit großem Eigentumsgrundstück
Merkmale
- Bezug: Vereinbarung
- 771 m² Grundstück
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
- Balkon
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1963
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
299000 €
1.880,50 €/m²
Provision für Käufer
2,975 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
333.325 €1
Kaufpreis
299.000 €
Kaufnebenkosten
34.325 €
2Notarkosten (1,5%)
4.485 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
19.435 €
Provision für Käufer (2,98%)
8.910 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Epe, Gronau (Westfalen) (48599)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Neustr. 42 - 46, 48599 Gronau
10 Jahre Partnerschaft
Herr Andreas HillekampDein Kontakt
Online-ID: 26BSY2FQUGTD
Referenznummer: 8134