BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2005, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 117m², Nutzfläche: 28m², Terrasse, Garage...
1 / 14
Neu
235.000 € 2.238 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
648 m² Grundstück
Gronau, Gronau (Westfalen) (48599)
Diese Doppelhaushälfte in Gronau bietet ein solides Zuhause mit funktionaler Aufteilung, einem schönen Garten mit Teichanlage sowie einer überdachten Terrasse. Das im Jahr 1937 errichtete Wohnhaus ve...
1 / 40
829.000 € 4.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
194,5 m²
·
1.340 m² Grundstück
Gronau (48599)
Der Erste Eindruck Dieses moderne Einfamilienhaus in ruhiger Sackgassenlage von Gronau überzeugt bereits auf den ersten Blick durch seine klare Architektur, hochwertige Bauweise und das großzügige Gr...
1 / 49
649.000 € 3.245 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
846 m² Grundstück
Epe, Gronau (48599)
Der Erste Eindruck Dieses außergewöhnliche Architektenhaus, erbaut im Jahr 1982, besticht durch seine markante Architektur und luxuriöse Ausstrahlung. Auf einer Gesamtwohnfläche von ca. 200 m², verte...
1 / 40
299.000 € 1.881 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
159 m²
·
771 m² Grundstück
Epe, Gronau (Westfalen) (48599)
In familienfreundlicher Umgebung präsentiert sich dieses großzügige Zweifamilienhaus auf einem 771 m² großen Eigentumsgrundstück. Die gewachsene Nachbarschaft sowie die ruhige Verkehrslage bieten ide...
1 / 5
409.000 € 1.363 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
300 m²
·
261 m² Grundstück
Gronau (48599)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus bietet eine ausgezeichnete Gelegenheit für Kapitalanleger. Die Immobilie umfasst ca. 300 m² Wohnfläche, die sich auf insgesamt fünf Wohneinheiten verteilt: vier 3-Z...
1 / 2
429.000 € 3.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
445 m² Grundstück
Gronau, Gronau (Westfalen) (48599)
Hier in Gronau, können wir Ihnen exklusiv ein projektiertes Einfamilienhaus auf einem großzügigen ca. 445 qm großen Grundstück schlüsselfertig anbieten. Dieses Bauvorhaben bietet Ihnen die einmalige ...
1 / 24
Neu
279.000 € 2.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
519 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gronau (48599)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus ca. 1955/56 überzeugt durch seine solide, massive Bauweise, ein großzügiges Grundstück und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Ursprünglich als Einfamilienhaus ...
von privat
1 / 15
329.000 € 2.742 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
315 m² Grundstück
Gronau (48599)
Wir verkaufen unser stets liebevoll gepflegtes Reihenmittelhaus in sehr guter Lage von Gronau. Das wunderschöne Haus verfügt über tolle Zimmer mit hohen Decken im Erdgeschoss und Obergeschoss. Hier b...
Gesponsert
Herr Stefano Reinink
1 / 33
399.000 € 3.325 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
508 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Bentheim (48455)
Dieser hochwertig ausgestattete und äußerst gepflegte Bungalow aus dem Baujahr 2010 überzeugt durch modernes Wohnen auf einer Ebene, eine durchdachte Raumaufteilung sowie zahlreiche komfortable Ausst...
1 / 24
Neu
279.000 € 2.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
519 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gronau (48599)
1 / 10
Neu
385.000 € 3.208 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
294 m² Grundstück
Gronau (48599)
Der Energieausweis ist derzeit in Bearbeitung und wird in Kürze zur Verfügung stehen. Willkommen in dieser charmanten, zweigeschossigen Doppelhaushälfte, idyllisch gelegen in einer ruhigen Sackgasse ...
1 / 20
229.000 € 2.082 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
476 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gronau (48599)
Objektbeschreibung Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus den vermutlich 1940er-Jahren überzeugt durch ihren charmanten Charakter, eine solide massive Bauweise sowie eine attraktive Wohnlage im Westen ...
1 / 21
Neu
480.000 € 2.824 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
850 m² Grundstück
Gronau, Gronau (Westfalen) (48599)
Diese Doppelhaus Hälfte ist in der ruhigen Wohngegend im Osten von Gronau gelegen nämlich in die Musikanten Siedlung. Das Haus wurde ursprünglich in die Jahr 30 gebaut und ist durch die Jahre mehrere...
1 / 22
195.000 € 1.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
240 m² Grundstück
Weidenstraße 7, Gronau (48599)
Sind Sie auf der Suche nach einem modern ausgestatteten Zuhause in attraktiver Lage nahe der niederländischen Grenze? Dann ist dieses hervorragend gelegene Reihenhaus in Gronau genau das Richtige für...
Mark Wigbert Sowa
1 / 15
1.187.656 € 7.028 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
169 m²
·
429 m² Grundstück
Gronau (48599)
Wir planen dieses außergewöhnliche Haus mit Ihnen, nach Ihren Wünschen und Vorstellungen und bauen es mit unserer über 115jährigen Erfahrung. Ein weiß verputztes Erdgeschoss, eine warme Holzverschalu...
1 / 22
499.000 € 2.668 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
456 m² Grundstück
Gronau (48599)
Dieser neuwertige Bungalow aus dem Baujahr 2009 überzeugt durch seine gehobene Ausstattung, eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente in attraktiver Lage von Gronau. Mit einer W...
1 / 15
Neu
195.000 € 2.053 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
654 m² Grundstück
Gronau, Gronau (Westfalen) (48599)
Die Doppelhaushälfte in Gronau präsentiert sich als kleines, aber feines Zuhause mit viel Potenzial. Auf einer Wohnfläche von ca. 95 m² und einem Grundstück von ca. 654 m² bietet die Immobilie eine i...
Mark Wigbert Sowa
1 / 14
452.548 € 3.037 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
419 m² Grundstück
Gronau (48599)
Wir planen dieses außergewöhnliche Haus mit Ihnen, nach Ihren Wünschen und Vorstellungen und bauen es mit unserer über 115jährigen Erfahrung. Ein Elternschlafzimmer mit Ankleide und zwei unterschiedl...
1 / 10
369.000 € 2.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
668 m² Grundstück
Annastr. 48, Gronau (48599)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten Einfamilienhaus in einer ruhigen Wohnstraße von Gronau, das nicht nur durch seine Lage, sondern auch durch seine warme, einladende Atmosphäre über...
1 / 33
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
350 m²
·
779 m² Grundstück
Gronau, Gronau (Westfalen) (48599)
Diese außergewöhnliche, denkmalgeschützte Stadtvilla aus dem Jahr 1925 vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort und repräsentativem Charakter. Als ehemaliges Ärztehaus konzipiert, bietet ...
Mark Wigbert Sowa
1 / 19
463.475 € 3.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
349 m² Grundstück
Epe, Gronau Epe (48599)
Wir planen dieses außergewöhnliche Haus mit Ihnen, nach Ihren Wünschen und Vorstellungen und bauen es mit unserer über 115jährigen Erfahrung. Mitten in Epe, unweit des Saunaparks, könnte Ihr Haus von...
1 / 33
395.000 € 3.762 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
583 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Epe, Gronau (48599)
Dieser äußerst ansprechende Bungalow aus dem Jahr ca. 1975 überzeugt durch seine gelungene Raumaufteilung, den sehr gepflegten Zustand sowie zahlreiche Modernisierungen, insbesondere im Erdgeshoss di...
Gesponsert
Herr Marcel Dünne
1 / 11
395.000 € 3.110 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
255 m² Grundstück
Ochtrup (48607)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2013 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und ein familienfreundliches Wohnkonzept. Mit großzügigen Flächen und vielsei...
1 / 32
405.000 € 1.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
708 m² Grundstück
Epe, Gronau (48599)
Objektbeschreibung Dieses äußerst großzügige Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung wurde im Jahr 1978 in massiver Bauweise errichtet und im Laufe der Jahre stets gepflegt sowie teilweise ren...
1 / 30
449.000 € 2.789 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
989 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Epe, Gronau (48599)
Dieser gepflegte und großzügige Winkelbungalow aus ca. 1976 überzeugt durch seine hervorragende, ruhige Wohnlage in Gronau-Epe sowie durch ein beeindruckendes Platzangebot für Familien, Mehrgeneratio...
1 / 30
449.000 € 2.789 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
989 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Epe, Gronau (48599)
1 / 32
405.000 € 1.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
708 m² Grundstück
Epe, Gronau (48599)
1 / 33
395.000 € 3.762 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
583 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Epe, Gronau (48599)
Herr Mike Rettweiler
1 / 9
485.039 € 3.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
610 m² Grundstück
Kastanienweg 36, Gronau (48599)
Herzlich willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause in Gronau, wo Ihr individuelles Einfamilienhaus mit 5.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 146,01 m² auf einem 610 m² großen Grundstück proj...
1 / 15
269.000 € 2.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
102 m²
·
728 m² Grundstück
Gronau (48599)
Objektbeschreibung Wir freuen uns, Ihnen ein charmantes, freistehendes Einfamilienhaus in Massivbauweise anzubieten, das in den 1920er Jahren auf einem großzügigen Eigentumsgrundstück von 728 m² erri...
1 / 15
269.000 € 2.637 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
102 m²
·
728 m² Grundstück
Gronau (48599)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?