Version: 8.26.0Navigation überspringen
88.000 €
2 Zimmer  •  51 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
88000 €
1.725 €/m²
2 Zimmer  •  51 m²  •  1. Geschoss

METEOR IMMOBILIEN : Modern *** gute Wohnlage *** vermietet

Moderne Wohnung im ersten Obergeschoss eines gut gepflegten Mehrfamilienhauses mit neun Wohneinheiten. Dieses Haus ist Bestandteil einer attraktiven Wohnanlage mit schön angelegtem Grundstück und begrüntem Innenhof.

Die Wohnung verfügt über zwei Zimmer, eine offene Küche, ein Badezimmer mit Dusche sowie einen schönen Balkon mit Blick ins Grüne. Ein Abstellraum im Dachgeschoss gehört mit dazu, ebenso auch ein PKW-Stellplatz auf dem Grundstück. Außerdem sind zur gemeinschaftlichen Nutzung ein ebenerdiger Fahrradabstellraum und ein Trockenraum auf dem Dachboden vorhanden.

Die Wohnung ist derzeit vermietet, so dass sie sich z. B. für Kapitalanleger eignet, die einen langjährigen, angenehmen MIeter zu schätzen wissen..

Merkmale

  • vermietet
  • 1. Geschoss
  • Bad mit Dusche
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
  • Balkon
  • Außen-Stellplatz
Moderne, gute Ausstattung. Unter anderem eine Zentralheizung, die durch ein Blockheizkraftwerk betrieben wird, Isolierglasfenster mit bodentiefer Verglasung, Laminat- und Fliesenböden, ein Bad mit Dusche und Waschmaschinenanschluss, ein Abstellraum auf dem Dachboden des Hauses, ein PKW-Stellplatz etc.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1996
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerBlockheizkraftwerk