Einfamilienhaus zum Kauf249839 €1.074 €/m²7 Zimmer • 232,7 m² • 170 m² Grundstück
249839 €
1.074 €/m²
7 Zimmer • 232,7 m² • 170 m² Grundstück
Viel Platz für große Familien, Hobbys und individuelle Wohnträume - Einfamilienhaus in Gleina
Merkmale
- 170 m² Grundstück
- Kein Keller
- Gäste-WC
- Barrierefrei
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2015
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
249839 €
1.073,79 €/m²
Provision für Käufer
4,76 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
276.247 €1
Kaufpreis
249.839 €
Kaufnebenkosten
26.408 €
2Notarkosten (1,5%)
3.748 €
Grunderwerbsteuer (5%)
12.492 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.919 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.249 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Baumersroda, Gleina (06632)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Feringastraße 11, 85774 Unterföhring
10 Jahre Partnerschaft
Mario Schwarz-BlumeDein Kontakt
Online-ID: 26C1RUK4JQ7B
Referenznummer: 736922