Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Gleina, 06632

Frau Tina Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.269 m² Grundstück Gleina 06632
Neu
125.000 € 1.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.269 m² Grundstück
Gleina (06632)
Dieses einst als Scheune errichtete Einfamilienhaus in Gleina wurde 1975 zum heutigen Einfamilienhaus umgebaut und kann mit angrenzender Scheune, Innenhof und einem großzügigem Garten Ihr neues Famil...
Immowelt logo
Mario Schwarz-Blume
Einfamilienhaus zum Kauf 249.839 € 7 Zimmer 232,7 m² 170 m² Grundstück Baumersroda Gleina 06632
249.839 € 1.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
232,7 m²
·
170 m² Grundstück
Baumersroda, Gleina (06632)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus in Gleina überzeugt durch seinen hervorragenden, nahezu neuwertigen Zustand, eine durchdachte Raumaufteilung und eine moderne Ausstattung. Das ca. im Jahr 2015 erba...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gleina, 06632
Herr Christof Möller
Einfamilienhaus zum Kauf 603.900 € 5 Zimmer 187 m² 2.000 m² Grundstück Freyburg Freyburg (Unstrut) 06632
603.900 € 3.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
2.000 m² Grundstück
Freyburg, Freyburg (Unstrut) (06632)
OKAL hat das passende Baugrundstück für Sie! Sie suchen den idealen Platz für Ihr neues Zuhause? Dann haben wir genau das Richtige für Sie: ein attraktives Wohnbaugrundstück mit einer großzügigen Flä...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 890.000 € 576 m² 1.800 m² Grundstück Freyburg Freyburg (Unstrut) 06632
890.000 € 2.348 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
576 m²
·
1.800 m² Grundstück
Freyburg, Freyburg (Unstrut) (06632)
Außergewöhnlich seltenes Investment! Zum Verkauf steht eine historische Villa in Freyburg an der Unstrut. Das Anwesen befindet sich direkt an der Unstrut und besticht dadurch durch seinen eignen, gen...
Haus zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 3 Zimmer 91 m² Freyburg Freyburg (Unstrut) 06632
229.000 € 2.516 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91 m²
Freyburg, Freyburg (Unstrut) (06632)
- Massiver Bungalow inkl. kompletter Planung, Energieausweis & Blower-Door Test - Frostfreie Gründung + Bodenplatte - 36,5cm Mauerwerk durch Liaplan Ultra mit integrierter Wärmedämmung - Dacheind...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 18 Zimmer 378,9 m² 1.800 m² Grundstück Freyburg 06632
890.000 € 2.349 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
378,9 m²
·
1.800 m² Grundstück
Freyburg (06632)
Herzlich willkommen zu einer einzigartigen Investitionsmöglichkeit! Wir präsentieren Ihnen ein historisches Mehrfamilienhaus in Freyburg an der Unstrut, das mit seinem direkten Wasserzugang zur Unstr...
Doppelhaushälfte zum Kauf 85.000 € 4 Zimmer 110 m² 499 m² Grundstück frei ab sofort Laucha Laucha an der Unstrut 06636
85.000 € 773 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
499 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Laucha, Laucha an der Unstrut (06636)
Schönes Einfamilienhaus in ruhiger Siedlungslage, für eine Familie geeignet. Nebengebäude für Hobby und Beruf geeignet. Garage und Stellplatz ebenfalls am Grundstück vorhanden .Eine moderne Einbauküc...
Einfamilienhaus zum Kauf 572.900 € 4 Zimmer 154,9 m² 2.000 m² Grundstück Freyburg Freyburg (Unstrut) 06632
572.900 € 3.699 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
2.000 m² Grundstück
Freyburg, Freyburg (Unstrut) (06632)
Ein Walmdach, das Eleganz ausstrahlt und einen edlen, beinahe herrschaftlichen Eindruck vermittelt. Dies trifft auch auf unsere Stadtvilla 10 mit Walmdach zu. Ein großer Vorteil dieser Dachform ist, ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 332.000 € 4 Zimmer 125 m² Freyburg Freyburg (Unstrut) 06632
332.000 € 2.656 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Freyburg, Freyburg (Unstrut) (06632)
Herr Karsten Dumont
Dumont Immobilienservice Inh. Karsten Dumont
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 397.000 € 6 Zimmer 177 m² 1.468 m² Grundstück Schleberoda Freyburg 06632
397.000 € 2.243 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
177 m²
·
1.468 m² Grundstück
Schleberoda, Freyburg (06632)
Dieses geräumige und bezugsfertige Wohnhaus mit ca. 177 m² Wohnfläche überzeugt durch eine gelungene Kombination aus durchdachten Modernisierungen, großzügigem Platzangebot und einem weitläufigen Gru...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 120 m² 582 m² Grundstück Mücheln 06249
259.000 € 2.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
582 m² Grundstück
Mücheln (06249)
Kurzbeschreibung nur ca. 750 m bis zum Geiseltalsee Objekt Willkommen in einer ruhigen Siedlungslage, nur ca. 750 m vom Geiseltalsee entfernt. Dieses attraktive Objekt bietet Ihnen eine Garage und zw...
Haus zum Kauf 100.000 € 10 Zimmer 190 m² 329 m² Grundstück Balgstädt Balgstädt / Gröst 06632
100.000 € 526 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
190 m²
·
329 m² Grundstück
Balgstädt, Balgstädt / Gröst (06632)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus in Balgstädt/Gröst ist ein echtes Projekt für Handwerker und Macher. Wer hier kaufen möchte, sollte sich darauf einstellen, dass das Objekt umfassend renoviert bzw. san...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 3 Zimmer 100 m² 713 m² Grundstück Laucha Laucha an der Unstrut 06636
349.000 € 3.490 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
713 m² Grundstück
Laucha, Laucha an der Unstrut (06636)
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene im Herzen des Unstruttal, ein Leben ohne Stufen – dieser Bungalow ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In dies...
von privat
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 62.000 € 12,5 Zimmer 180 m² 259 m² Grundstück Schloßstraße 8 Freyburg Freyburg (Unstrut) 06632
62.000 € 344 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
12,5 Zimmer
·
180 m²
·
259 m² Grundstück
Schloßstraße 8, Freyburg, Freyburg (Unstrut) (06632)
In der malerischen Umgebung der Schloßstraße in Freyburg (Unstrut) nur wenig Minuten von der Unstrut entfernt, erwartet Sie ein geräumiges Familienhaus, das ein perfektes Zuhause für größere Familien...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 99.900 € 3 Zimmer 85 m² 849 m² Grundstück Branderoda Mücheln (Geiseltal) 06632
99.900 € 1.175 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
849 m² Grundstück
Branderoda, Mücheln (Geiseltal) (06632)
Objektnr: 1071276 + In familienfreundlicher Umgebung in Feldrandlage von Mücheln (Geiseltal), gut angebunden an einer Hauptstraße, ideal als Ihr neues Heim + Tolle Außenbereiche: Der uneinsehbare Gar...
Einfamilienhaus zum Kauf 45.000 € 5 Zimmer 100 m² 410 m² Grundstück frei ab sofort Karsdorf 06638
45.000 € 450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
410 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Karsdorf (06638)
Kurzbeschreibung Garage - Hof - Nebengelass - Garten - Gäste-WC Objekt Ihr neues Zuhause befindet sich in Karsdorf, in unmittelbarer Nähe der Unstrut. Es verfügt über eine Garage, Hof, Nebengelass un...
Engel & Völkers Leipzig Zentrum
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 240 m² 1.239 m² Grundstück Karsdorf 06638
250.000 € 1.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
1.239 m² Grundstück
Karsdorf (06638)
Willkommen in einem beeindruckenden Anwesen in Karsdorf, das sich über eine großzügige Gesamtfläche von 1.239 Quadratmetern erstreckt, welches auch zur gewerblichen Nutzung ausgelegt ist. Dieses exqu...
Herr Christof Möller
Einfamilienhaus zum Kauf 614.900 € 4 Zimmer 151 m² 1.800 m² Grundstück Freyburg Freyburg (Unstrut) 06632
614.900 € 4.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
1.800 m² Grundstück
Freyburg, Freyburg (Unstrut) (06632)
Tobias Miersch Immobilienservice e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 5 Zimmer 105 m² 1.816 m² Grundstück Burgscheidungen 06636
125.000 € 1.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
1.816 m² Grundstück
Burgscheidungen (06636)
Das Einfamilienhaus befindet sich in Burgscheidungen, einem Ortsteil der Stadt Laucha an der Unstrut. Es wurde um ca. 1963 erbaut und ist voll unterkellert. Im Erdgeschoss befinden sich die Küche, da...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 360 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Mücheln Mücheln (Geiseltal) 06249
349.000 € 969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
360 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mücheln, Mücheln (Geiseltal) (06249)
Objektbeschreibung: Wenn Sie eine schöne Immobilie mit zusätzlicher Mieteinnahme suchen, dann kommen Sie an diesem gepflegten Haus nicht vorbei. Zum Verkauf steht dieses Wohn -und Geschäftshaus auf e...
Herr Christof Möller
Einfamilienhaus zum Kauf 613.900 € 4 Zimmer 214 m² 1.800 m² Grundstück Freyburg Freyburg (Unstrut) 06632
613.900 € 2.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
214 m²
·
1.800 m² Grundstück
Freyburg, Freyburg (Unstrut) (06632)
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 90 m² 675 m² Grundstück frei ab sofort Mücheln 06249
99.000 € 1.100 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
675 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mücheln (06249)
Ihr neues Zuhause liegt in ruhiger Siedlungslage und verfügt über eine Garage, 2 PKW-Stellplätze, Hof und einen Garten. Im Erdgeschoss befinden sich das Wohn-/Esszimmer, Wannenbad und die Einbauküche...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 716.000 € 1.448 m² Florian-Geyer-Siedlung 4a-c Oechlitz Mücheln (Geiseltal) 06268
716.000 € 494 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.448 m²
Florian-Geyer-Siedlung 4a-c, Oechlitz, Mücheln (Geiseltal) (06268)
Dieses interessante Anlageobjekt befindet sich in einer ruhigen und grünen Lage, die eine angenehme und entspannte Wohnatmosphäre bietet. Der Wohnblock umfasst insgesamt 24 Wohnungen, die sich ideal ...
Haus zum Kauf 1.000.000 € 1.332 m² 3.600 m² Grundstück Schillerstraße 10/12/14 Mücheln Mücheln (Geiseltal) 06249
1.000.000 € 751 €/m²
Haus zum Kauf
1.332 m²
·
3.600 m² Grundstück
Schillerstraße 10/12/14, Mücheln, Mücheln (Geiseltal) (06249)
Das Haus umfasst 24 Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von 1.332 m². Es gibt zwölf 2-Raumwohnungen, sechs 3-Raumwohnungen und sechs 4-Raumwohnungen. Jede der Wohnungen verfügt über ein Tageslic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 65.000 € 5 Zimmer 118 m² 175 m² Grundstück Kirchberg (Mücheln) 13 Mücheln Mücheln (Geiseltal) 06249
65.000 € 551 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
175 m² Grundstück
Kirchberg (Mücheln) 13, Mücheln, Mücheln (Geiseltal) (06249)
Dieses schöne Mehrfamilienhaus steht ab sofort zum Verkauf. Das Mehrfamilienhaus wurde gegen 1850 errichtet. In dem Objekt befinden sich 3 Wohneinheiten. Beheizt wird das Objekt über eine Gas Zentral...
Reihenmittelhaus zum Kauf 79.000 € 5 Zimmer 123 m² 331 m² Grundstück frei ab sofort Ölberg 15 Mücheln Mücheln (Geiseltal) 06249
79.000 € 642 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
331 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ölberg 15, Mücheln, Mücheln (Geiseltal) (06249)
Das zweigeschossige Reihenhaus, welches beidseitig angebaut ist, wurde um 1900 errichtet und ist Bestandteil des Denkmalbereichs „Altstadt Mücheln (Geiseltalsee)“. Das Gebäude prägt mit seinem äußere...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 700.000 € 7 Zimmer 303 m² 1.857 m² Grundstück Ernst-Thälmann-Str. 17 Mücheln 06249
700.000 € 2.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
303 m²
·
1.857 m² Grundstück
Ernst-Thälmann-Str. 17, Mücheln (06249)
Diese beeindruckende Einfamilienhaus befindet sich in einer angenehmen Wohngegend von Mücheln, nah gelegen am Geiseltalsee und in der Nähe von wichtigen Annehmlichkeiten. In der Umgebung finden Sie S...
Ihr McMakler Team
Doppelhaushälfte zum Kauf 160.000 € 5 Zimmer 115 m² 539 m² Grundstück Mücheln 06249
160.000 € 1.391 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
539 m² Grundstück
Mücheln (06249)
Objektnr: 1071345 Dieses Objekt präsentiert sich als ideale Wahl für all jene, die sich gemeinsam mit ihrer Familie wohlfühlen möchten. Dank eines stets pfleglichen Umgangs präsentiert sich das 1936 ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 135 m² 669 m² Grundstück frei ab sofort Gröst 06632
119.000 € 881 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
669 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gröst (06632)
Ihr neues Zuhause liegt in ruhiger Wohnlage und verfügt über eine Garage, PKW-Stellplatz, Nebengelass, Hof, überdachten Sitzplatz und einen Garten. Im Erdgeschoss befinden sich das Wohn-/Esszimmer, D...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 205 m² 216 m² Grundstück Mücheln Mücheln (Geiseltal) 06249
229.000 € 1.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
205 m²
·
216 m² Grundstück
Mücheln, Mücheln (Geiseltal) (06249)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Straße und bietet eine solide Basis für Familien oder Käufer, die ein Objekt mit Erweiterungs- und Gestaltungspotenzial suchen. Die Immobilie bef...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?