Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Hauteroda, 06577

Einfamilienhaus zum Kauf 70.000 € 6 Zimmer 120 m² 1.630 m² Grundstück frei ab sofort Hauteroda 06577
70.000 € 583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
1.630 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hauteroda (06577)
Objektbeschreibung Das EFH liegt am Rande des kleinen Ortes Hauteroda. Hinter dem Haus beginnen die Wiesen und Felder der Umgebung. 1999 wurde das Dach neu gedeckt und 2006 die Nachtspeicherheizung u...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hauteroda, 06577
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 100.000 € 117 m² 297 m² Grundstück Beichlingen Kölleda 99625
Neu
100.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
117 m²
·
297 m² Grundstück
Beichlingen, Kölleda (99625)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
100.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
117 m²
·
297 m² Grundstück
Beichlingen, Kölleda (99625)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1930, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 117m², Nutzfläche: 22m², Keller/teilunter...
Doppelhaushälfte zum Kauf 45.000 € 5 Zimmer 82 m² Beichlingen 99625
45.000 € 549 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
82 m²
Beichlingen (99625)
Kurzbeschreibung juh Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einer charmanten Doppelhaushälfte im malerischen Fachwerkstil, gelegen im idyllischen Beichlingen, einem Ortsteil von Kölleda. Diese Imm...
Bauernhaus zum Kauf 199.000 € 8 Zimmer 218 m² 949 m² Grundstück frei ab sofort Großmonra Kölleda 99625
199.000 € 913 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
949 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großmonra, Kölleda (99625)
Gern stellen wir Ihnen ein ausführliches Multimedia Exposé mit mehr Bildern, vollständiger virtueller Tour (sofern vorhanden) und Unterlagen zu diesem Objekt zur Verfügung. Dazu erhalten Sie direkt n...
Herr Ramon Winker
Kyffhäusersparkasse Artern-Sondershausen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 6 Zimmer 110 m² 552 m² Grundstück Heldrungen An der Schmücke 06577
135.000 € 1.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
110 m²
·
552 m² Grundstück
Heldrungen, An der Schmücke (06577)
Frau Luisa Voigt
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 4 Zimmer 134 m² 600 m² Grundstück Battgendorf Kölleda 99625
310.000 € 2.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
600 m² Grundstück
Battgendorf, Kölleda (99625)
Verpassen Sie nicht die Chance auf Ihr Traumhaus! Rufen Sie mich an oder schreiben Sie mir eine WhatsApp, um alle Details zu erfahren und eine Besichtigung in unserem traumhaften Musterhaus zu verein...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 100.000 € 4 Zimmer 117,1 m² 297 m² Grundstück Battgendorf Kölleda 99625
Neu
100.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117,1 m²
·
297 m² Grundstück
Battgendorf, Kölleda (99625)
Ein Einfamilienhaus aus den 1930er Jahren, bestehend aus einem Stockwerk mit teilweisem Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 117 m². Es verfügt über einen Anbau, der als Werk...
Sparkasse Mittelthüringen
Frau Franziska Vonhof
Sparkasse Mittelthüringen
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 5 Zimmer 190 m² 750 m² Grundstück Battgendorf Kölleda 99625
99.000 € 726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
750 m² Grundstück
Battgendorf, Kölleda (99625)
Tauchen Sie ein in das charmante Leben auf dem Land! Dieser im Jahr 1930 erbaute Vierseitenhof in Battgendorf bietet Ihnen die einmalige Gelegenheit, sich Ihren Wohntraum zu erfüllen. Mit etwa 190 m²...
Herr Ramon Winker
Kyffhäusersparkasse Artern-Sondershausen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 79.500 € 7 Zimmer 145 m² 2.129 m² Grundstück Donndorf Roßleben-Wiehe 06571
79.500 € 548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
145 m²
·
2.129 m² Grundstück
Donndorf, Roßleben-Wiehe (06571)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 100.000 € 4 Zimmer 117 m² 297 m² Grundstück Battgendorf Kölleda 99625
100.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
297 m² Grundstück
Battgendorf, Kölleda (99625)
Haus zum Kauf provisionsfrei 305.000 € 4 Zimmer 123 m² Hechendorf Wiehe 06571
305.000 € 2.480 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
Hechendorf, Wiehe (06571)
- Massives Einfamilienhaus inkl. kompletter Planung, Energieausweis & Blower-Door Test - Frostfreie Gründung + Bodenplatte - 36,5cm Mauerwerk durch Liaplan Ultra mit integrierter Wärmedämmung - D...
Herr Ramon Winker
Kyffhäusersparkasse Artern-Sondershausen
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 39.500 € 6 Zimmer 105 m² 153 m² Grundstück Wiehe Roßleben-Wiehe 06571
39.500 € 376 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
105 m²
·
153 m² Grundstück
Wiehe, Roßleben-Wiehe (06571)
Herr Peter Schwibs
Einfamilienhaus zum Kauf 30.000 € 4 Zimmer 100 m² 300 m² Grundstück Gorsleben 06577
30.000 € 300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
300 m² Grundstück
Gorsleben (06577)
Hier steht Ihr Haus mit Entwicklungspotential. 4 Zimmer verteilen sich auf 2 Etagen. Das Dach wurde 2023 neu gedeckt und ein Carport und ein Nebengebäude stehen für Sie bereit. Zur Zeit wird das Haus...
Haus zum Kauf provisionsfrei 20.000 € 5 Zimmer 370 m² 242 m² Grundstück Wiehe 06571
20.000 € 32,68 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
370 m²
·
242 m² Grundstück
Wiehe (06571)
Kurzbeschreibung Ensemblegeschützte Altstadtlage Mischbauweise aus Massiv- und Fachwerk Erwerb im Rahmen einer Zwangsversteigerung Objekt Das historische Wohn- und Geschäftshaus im Zentrum von Wiehe ...
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 5 Zimmer 120 m² 601 m² Grundstück Reinsdorf 06556
85.000 € 708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
601 m² Grundstück
Reinsdorf (06556)
Kurzbeschreibung Solides Zuhause mit Potenzial - Raum für Ideen ! Objekt Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in solidem Grundzustand mit viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. Die Immobilie b...
Einfamilienhaus zum Kauf 59.900 € 4 Zimmer 104 m² 330 m² Grundstück frei ab sofort Etzleben 06577
59.900 € 576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
330 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Etzleben (06577)
Objektbeschreibung Ideal für Handweklich begabte. Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus in Zentraler Lage von Etzleben. Das Haus hat viel Potenzial. Man kann sich alles noch selber gestalten. Die Fen...
Herr Ramon Winker
Kyffhäusersparkasse Artern-Sondershausen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 5 Zimmer 110 m² 708 m² Grundstück Wiehe Roßleben-Wiehe 06571
85.000 € 773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
708 m² Grundstück
Wiehe, Roßleben-Wiehe (06571)
Herr Robert Hentrich
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 207 m² 7.359 m² Grundstück Wiehe Roßleben-Wiehe 06571
549.000 € 2.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
207 m²
·
7.359 m² Grundstück
Wiehe, Roßleben-Wiehe (06571)
Am idyllischen Ortsrand von Wiehe, mit einem unverbaubaren Blick ins Grüne, präsentiert sich diese außergewöhnliche Immobilie als seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Eigennutzer und Unternehmer, d...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 345.200 € 5 Zimmer 165 m² 588 m² Grundstück Wiehe 06571
345.200 € 2.092 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
588 m² Grundstück
Wiehe (06571)
Mehr Stauraum durch intelligente Bauweise Das Raumkonzept des SH 165 Drempel zeigt eine interessante Anordnung des offenen Koch-, Ess- und Wohnbereiches mit Leseecke am Kamin, viele Nischenlösungen,...
Doppelhaushälfte zum Kauf 39.000 € 3 Zimmer 80 m² 768 m² Grundstück K.-Liebknecht-Str. 16 Schönewerda Artern 06556
39.000 € 488 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
768 m² Grundstück
K.-Liebknecht-Str. 16, Schönewerda, Artern (06556)
Das Objekt befindet sich in einem stark renovierungs- und sanierungsbedürftigen Zustand. Insbesondere der Innenausbau muss vollständig fertiggestellt werden. Dies bietet jedoch die Möglichkeit, die R...
Frau Birgit Neumann
Bien Zenker Vertriebspartner Birgit Neumann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 285.392 € 4 Zimmer 152 m² 550 m² Grundstück Schönewerda Artern/Unstrut 06556
Neu
285.392 € 1.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
550 m² Grundstück
Schönewerda, Artern/Unstrut (06556)
Unser Evolution 154 überzeugt wie alle Evolution Häuser mit Vielfalt und Individualität bei Architektur und Design. Die großen Fenster und die klare Liniensprache verleihen diesem Haus sein elegant-m...
Haus zum Kauf 269.000 € 11 Zimmer 286 m² 5.224 m² Grundstück Wiehe Roßleben-Wiehe 06571
269.000 € 941 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
286 m²
·
5.224 m² Grundstück
Wiehe, Roßleben-Wiehe (06571)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein vielseitig nutzbares Ensemble, bestehend aus einem historischen Doppelhaus sowie einer großzügigen, voll ausgestatteten Tischlerei. Die Kombination a...
Werbeagentur Mötzing e.K.
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 4 Zimmer 110 m² 850 m² Grundstück Kuhrain 3 Schönewerda Roßleben-Wiehe 06571
Neu
159.000 € 1.445 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
850 m² Grundstück
Kuhrain 3, Schönewerda, Roßleben-Wiehe (06571)
Idyllisches Familienhaus in Roßleben-Wiehe - Komfortables Wohnen auf großzügigem Grundstück Dieses einladende Doppelhaus verspricht ein behagliches Wohngefühl, das sich sofort beim Betreten entfaltet...
Einfamilienhaus zum Kauf 194.800 € 5 Zimmer 110 m² 670 m² Grundstück frei ab sofort Kölleda 99625
Neu
194.800 € 1.771 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
670 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kölleda (99625)
Dieses großzügige Einfamilienhaus befindet sich in einem ruhigen und familienfreundlichen Wohngebiet von Kölleda und überzeugt mit viel Platz, einer durchdachten Raumaufteilung sowie zahlreichen Nutz...
Bauernhaus zum Kauf 35.000 € 4 Zimmer 84 m² 290 m² Grundstück Bachra Rastenberg 99636
35.000 € 417 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
290 m² Grundstück
Bachra, Rastenberg (99636)
ANFRAGEN NUR SCHRIFTLICH! Dieses vollständig sanierungsbedürftige Bauernhaus in Nordthüringen, Rastenberg - Ortsteil Bachra, sucht nach tatkräftigen "Machern", die bereit sind, die Ärmel hochzukrempe...
Herr Silvio Röder
Doppelhaushälfte zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 130 m² 650 m² Grundstück Kölleda 99625
Neu
295.000 € 2.269 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
650 m² Grundstück
Kölleda (99625)
Dieses schöne Einfamilienwohnhaus wurde 1990 errichtet und bietet eine effektive Wohnfläche von ca. 130 m² im EG + DG. Das Haus wurde fortlaufend saniert + renoviert und macht einen durchaus modernen...
Herr Andreas Burkart
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 8 Zimmer 173 m² 1.250 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 An der Schmücke 06577
189.000 € 1.092 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
173 m²
·
1.250 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
An der Schmücke (06577)
Das großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung sowie weiterer Ausbaureserve bietet reichlich Platz für mehrere Generationen. Das ursprünglich im Jahr 1933 errichtete Anwesen mit Scheune wurde im...
Thomas Tietze
Einfamilienhaus zum Kauf 498.450 € 5 Zimmer 145 m² 531 m² Grundstück Kölleda 99625
498.450 € 3.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
531 m² Grundstück
Kölleda (99625)
Dieses ca. im Jahr 2022 neu errichtete Einfamilienhaus ist mehr als nur eine Immobilie - es ist ein Ort zum Ankommen, Wohlfühlen und Bleiben. Mit viel Liebe zum Detail geplant und hochwertig ausgesta...
Herr Olaf Wegerich
Einfamilienhaus zum Kauf 302.700 € 4 Zimmer 143,7 m² 837 m² Grundstück Bottendorf Roßleben-Wiehe 06571
Neu
302.700 € 2.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
837 m² Grundstück
Bottendorf, Roßleben-Wiehe (06571)
Willkommen in Ihrem künftigen Domizil in Roßleben-Wiehe! Dieses stilvolle Einfamilienhaus mit 4 Zimmern bietet auf 143,70 m² viel Raum für Ihre persönliche Entfaltung und wird nach Ihren individuelle...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?