Einfamilienhaus zum Kauf449369 €2.613 €/m²6 Zimmer • 172 m² • 559 m² Grundstück
449369 €
2.613 €/m²
6 Zimmer • 172 m² • 559 m² Grundstück
Individuelles Wohnerlebnis in Sassenberg - Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus mit allkauf Servicekomfort
Merkmale
- 559 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
449369 €
2.612,61 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
503.608 €1
Kaufpreis
449.369 €
Kaufnebenkosten
54.239 €
2Notarkosten (1,5%)
6.741 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
29.209 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.042 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.247 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Sassenberg (48336)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Militscher Straße 29, 53881 Euskirchen
Partnerschaft
Firma Olaf von DeinesDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26C2DNMTERBT
Referenznummer: 4268-260429-HO12B-FT-60-40-18