Version: 8.26.0Navigation überspringen
499.000 €
3 Zimmer  •  72 m²  •  4. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
499000 €
6.931 €/m²
3 Zimmer  •  72 m²  •  4. Geschoss

Kernsanierte 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Germering mit Balkon und Tiefgarage

Zum Verkauf steht diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 72 m² Wohnfläche, die im Jahr 2022 umfassend kernsaniert wurde. Die Immobilie befindet sich in einem im Jahr 1972 erbauten, größeren Wohnkomplex und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie ihren sehr guten Zustand.

Die Wohnung liegt im 4. Obergeschoss und ist selbstverständlich bequem über einen Aufzug erreichbar.
Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie in den zentralen Flur, von dem aus alle Räume zugänglich sind. Hierzu zählen das Badezimmer, ein separates Gäste-WC, zwei Schlafzimmer sowie das helle Wohnzimmer. Vom Wohnzimmer aus erreichen Sie sowohl die Küche als auch den Ostbalkon, der zu entspannten Stunden im Freien einlädt.

Die Einbauküche ist bereits im Kaufpreis inbegriffen. Ebenfalls im Angebot enthalten ist ein Tiefgaragenstellplatz und ein Kellerabteil, der zusätzlichen Komfort bietet.

Der Verkäufer wünscht, die Wohnung nach dem Verkauf noch für einen Zeitraum von bis zu zwei Jahren selbst zu bewohnen. In dieser Zeit würde er als Mieter in der Immobilie verbleiben, bis er eine passende größere Immobilie für sich gefunden hat.

Merkmale

  • 4. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Einbauküche
  • Keller
- Fernwärmeanschluss
- Böden teilweise mit Vinyl, Laminat und Fliesen ausgestattet
- Weiße Innentüren sowie Schiebetür als Zugang zum Wohnzimmer und zur Küche
- Badezimmer ausgestattet mit Badewanne