Version: 8.26.0Navigation überspringen

104 Wohnungen zum Kauf in Germering, 82110

Herr Daniel Rajic
SIS-Sparkassen-Immobilien-Service GmbH
Wohnung zum Kauf 475.000 € 3,5 Zimmer 90,3 m² Germering 82110
475.000 € 5.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90,3 m²
Germering (82110)
Kurzbeschreibung Germering Objekt Diese lichtdurchflutete 3,5-Zimmerwohnung befindet sich in einem 1960 erbauten und kontinuierlich renovierten Mehrfamilienhaus. 2019 wurde die Wohnung umfassend sani...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 71 m² Germering 82110
Neu
349.000 € 4.915 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Germering (82110)
Diese gepflegte Wohnung im Hochparterre eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1964 überzeugt durch ihre praktische Raumaufteilung, den guten Zustand sowie ein angenehmes Wohnambiente. Mit ca. 71 m² W...
Wohnung zum Kauf 439.000 € 3 Zimmer 81,1 m² 8. Geschoss frei ab sofort Kurfürstenstraße 12 Neugermering Germering 82110
439.000 € 5.472 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,1 m²
·
8. Geschoss
·
frei ab sofort
Kurfürstenstraße 12, Neugermering, Germering (82110)
Im ruhigen Herzen von Germering befindet sich diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung in einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1975, die im dritten Obergeschoss liegt. Die durchdachte Raumaufteilung u...
Wohnung zum Kauf 383.000 € 3 Zimmer 86 m² Neugermering Germering 82110
383.000 € 4.453 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Neugermering, Germering (82110)
Diese charmante und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung in den begehrten Wittelsbacher Höfen in Germering besticht durch ihre ruhige Lage mit Blick ins Grüne sowie eine durchdachte und großzügige Raum...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 36 m² 3. Geschoss Aubinger Weg 8 Neugermering Germering 82110
185.000 € 5.139 €/m²
Wohnung zum Kauf
36 m²
·
3. Geschoss
Aubinger Weg 8, Neugermering, Germering (82110)
Sie erwerben hier eine barrierefreie Dachgeschosswohnung mit einem herrlichen und großzügigen Balkon, in einer gepflegten Wohnanlage, in der Senioren und Menschen mit Behinderung "Betreutes Wohnen" e...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 351.500 € 3 Zimmer 78 m² 7. Geschoss Neugermering Germering 82110
351.500 € 4.506 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
7. Geschoss
Neugermering, Germering (82110)
Willkommen in dieser hellen Wohnung im 7. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1971 – ruhig gelegen und gut angebunden. Die Diele verbindet alle Räume auf praktische Weise un...
Christian Thomaschek
Wohnung zum Kauf 669.000 € 3 Zimmer 98,6 m² 5. Geschoss Münchener Straße 16 Neugermering Germering 82110
669.000 € 6.784 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,6 m²
·
5. Geschoss
Münchener Straße 16, Neugermering, Germering (82110)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser eleganten und geräumigen Etagenwohnung zum Kauf. Mit einer Wohnfläche von 98,61 m² bietet diese Immobilie 3 Zimmer, 2 Schlafzimmer und 1 Badezimmer und ein s...
Frau Razie Curri
RAUM_IMMOBILIEN GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 497.500 € 2 Zimmer 63,9 m² EG Germering 82110
497.500 € 7.787 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
63,9 m²
·
EG
Germering (82110)
Willkommen in der Dornierstraße 5 in Germering - einem modernen Neubauprojekt mit insgesamt 28 hochwertig ausgestatteten Wohnungen in verkehrsgünstiger Lage westlich von München. Ob für Eigennutzer, ...
Christian Thomaschek
Wohnung zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 85,8 m² Montessoristraße 2 Unterpfaffenhofen Germering 82110
599.000 € 6.985 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85,8 m²
Montessoristraße 2, Unterpfaffenhofen, Germering (82110)
Diese moderne und durchdacht geschnittene 4-Zimmer-Wohnung bietet auf rund 86 qm Wohnfläche ein harmonisches Zusammenspiel aus Komfort, Funktionalität und Stil. Sie überzeugt durch helle Räume, eine ...
Gesponsert
RS-Wohnbau GmbH Kundenberatung
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 649.000 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Hochkönigstraße 4 Trudering-Riem München 81825
Neu
649.000 € 11.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Hochkönigstraße 4, Trudering-Riem, München (81825)
Objekthighlights: - energiesparende und wirtschaftliche Effizienzhäuser 40 mit Energieeffizienzklasse A+, QNG - hochwärmedämmende Massiv-Ziegelbauweise - umweltschonende und modernste Wärmepumpentech...
Immowelt logo
Bock Immobilien
Wohnung zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 57 m² 1. Geschoss Franz-Schubert-Straße 29 Germering 82110
269.000 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
1. Geschoss
Franz-Schubert-Straße 29, Germering (82110)
Objektbeschreibung Sonnige Zweizimmerwohnung im 1. OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Sowohl das Wohnzimmer als auch das Schlafzimmer und die Küche sind nach Süden ausgerichtet, wodurch die Wohn...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 559.000 € 3,5 Zimmer 87 m² 1. Geschoss Landsbergerstr 33 Germering 82110
559.000 € 6.425 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
Landsbergerstr 33, Germering (82110)
Zwei Balkone mit Nord- und Südausrichtung, ein großzügiger Wohnbereich mit flexiblem Grundriss sowie ein zusätzlicher Hobbyraum mit Fenster und Stromanschluss machen diese Wohnung zu einem seltenen A...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 469.000 € 3 Zimmer 82 m² 5. Geschoss Neugermering Germering 82110
469.000 € 5.720 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
5. Geschoss
Neugermering, Germering (82110)
Objektnr: 1070456 Diese stilvolle 3-Zimmer-Wohnung begeistert mit einer gelungenen Kombination aus modernem Design, durchdachter Raumaufteilung und einem Wohngefühl, das sofort überzeugt. Der großzüg...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 2 Zimmer 55 m² 6. Geschoss Neugermering Germering 82110
319.000 € 5.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
6. Geschoss
Neugermering, Germering (82110)
Willkommen in dieser exquisit gestalteten 2-Zimmer-Wohnung, die sich in einem gepflegten und kontinuierlich instand gehaltenen Mehrfamilienhaus befindet. Hier erwartet Sie eine helle und einladende W...
Bertram Spindler
Wohnung zum Kauf 410.000 € 3 Zimmer 71,8 m² Germering 82110
Neu
410.000 € 5.713 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,8 m²
Germering (82110)
Drei Zimmer verteilt u. a. auf ca. 72 m² Wohnfläche und Süd-Balkon - das könnte Ihr neues Zuhause sein! Im Hoch-Parterre des gepflegten Hauses mit 6 Wohneinheiten liegt diese gut geschnittene Wohnung...
Studio zum Kauf 260.000 € 1 Zimmer 46 m² 1. Geschoss Unterpfaffenhofen Germering 82110
Neu
260.000 € 5.652 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
46 m²
·
1. Geschoss
Unterpfaffenhofen, Germering (82110)
Diese charmante und hervorragend geschnittene 1-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses überzeugt durch ihre helle Wohnatmosphäre, einen großzügigen verglasten ...
Wohnung zum Kauf 470.000 € 3 Zimmer 84 m² 1. Geschoss Neugermering Germering 82110
470.000 € 5.597 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Neugermering, Germering (82110)
In einer angenehm ruhigen Wohnlage von Germering befindet sich diese großzügige sowie charmante 3-Zimmer-Wohnung mit rd. 80,41?m² Wohnfläche. Durch ihre klare Struktur, ihre Helligkeit, das freundlic...
Wohnung zum Kauf 389.000 € 2 Zimmer 61 m² 4. Geschoss Neugermering Germering 82110
389.000 € 6.377 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
4. Geschoss
Neugermering, Germering (82110)
Seltene Gelegenheit in Germering: Diese besondere Dachgeschosswohnung vereint Wohnen über den Dächern mit einem Höchstmaß an Privatsphäre und einem einzigartigen Wohngefühl. Großzügige Raumhöhen scha...
Immowelt logo
Privat von Cäcilia Wallbrecher
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 738.000 € 4 Zimmer 91,7 m² Landsberger Str. 1b Germering 82110
738.000 € 8.048 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,7 m²
Landsberger Str. 1b, Germering (82110)
Eine Neubau-Traumwohnung: Lichtdurchflutete 4 Zimmer mit Weitblick von der Zugspitze bis zum Olympiaturm! Die praktisch geschnittene 4-Zimmer-Wohnung liegt in der 7. und obersten Etage des modernen N...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 72 m² 4. Geschoss Neugermering Germering 82110
499.000 € 6.931 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
4. Geschoss
Neugermering, Germering (82110)
Zum Verkauf steht diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 72 m² Wohnfläche, die im Jahr 2022 umfassend kernsaniert wurde. Die Immobilie befindet sich in einem im Jahr 1972 erbauten, größeren Wohnkom...
Kriese Immobiliengruppe
Maisonette zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 132 m² 1. Geschoss Unterpfaffenhofen Germering 82110
795.000 € 6.023 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
1. Geschoss
Unterpfaffenhofen, Germering (82110)
Mitten im Germeringer Zentrum - und dennoch wunderbar privat: In dieser außergewöhnlichen, kleinen Wohnanlage befinden sich lediglich drei großzügige Wohnungen und zwei kleine Apartments, was ein sel...
Kriese Immobiliengruppe
795.000 € 6.023 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
1. Geschoss
Unterpfaffenhofen, Germering (82110)
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 2 Zimmer 56,6 m² Geschoss 2/5 Neugermering Germering 82110
295.000 € 5.217 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,6 m²
·
Geschoss 2/5
Neugermering, Germering (82110)
Objektbeschreibung Diese helle und optimal geschnittene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in ruhiger Wohnlage von Germering. Das harmonische Wohnen...
Gesponsert
Team LaVie
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 474.000 € 2 Zimmer 47,7 m² EG Lerchenstraße Ecke Ponkratzstrasse Feldmoching-Hasenbergl München 80995
474.000 € 9.941 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,7 m²
·
EG
Neubauprojekt
Lerchenstraße Ecke Ponkratzstrasse, Feldmoching-Hasenbergl, München (80995)
LaVie Grün wohnen. Gemeinsam erleben. Zukunft gestalten. Auf einer Fläche von 23 Hektar nimmt ein visionäres Stadtviertel Gestalt an. Das innovative Quartier schafft Lebensraum, der höchsten Ansprüch...
Wohnung zum Kauf 344.000 € 3 Zimmer 69,4 m² 2. Geschoss Neugermering Germering 82110
344.000 € 4.957 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,4 m²
·
2. Geschoss
Neugermering, Germering (82110)
Diese ansprechend geschnittene Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und einen angenehmen Blick ins Grüne. Ein großzügiges Wohnzimmer mit Zugang zur sonnigen Log...
Wohnung zum Kauf 345.000 € 2 Zimmer 57,3 m² 1. Geschoss Walter-Kolbenhoff-Straße 16a Harthaus Germering 82110
345.000 € 6.017 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,3 m²
·
1. Geschoss
Walter-Kolbenhoff-Straße 16a, Harthaus, Germering (82110)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses mit insgesamt zwei Etagen in Germering. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 57,34 m² un...
Wohnung zum Kauf 257.000 € 2 Zimmer 56,2 m² 4. Geschoss Neugermering Germering 82110
257.000 € 4.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,2 m²
·
4. Geschoss
Neugermering, Germering (82110)
Willkommen in den Wittelsbacher Höfen – einer Wohnanlage, die durch ihre ruhige, grüne Lage und die gute Infrastruktur im Herzen von Germering überzeugt. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten...
Wohnung zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 70 m² 3. Geschoss Neugermering Germering 82110
Neu
315.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
Neugermering, Germering (82110)
Diese helle und gepflegte Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines ordentlichen Mehrfamilienhauses in Germering und ist derzeit vermietet. Sie eignet sich damit besonders für Kapitalanleger, di...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 185.000 € 1 Zimmer 36 m² Aubinger Weg 8 Neugermering Germering 82110
185.000 € 5.139 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
Aubinger Weg 8, Neugermering, Germering (82110)
Sie erwerben hier eine aktuell leerstehende barrierefreie Dachgeschosswohnung (Erstbezug 1999) mit einem herrlichen und großzügigen Balkon, in einer gepflegten Wohnanlage, in der Senioren und Mensche...
Penthouse zum Kauf 845.000 € 4 Zimmer 190 m² 4. Geschoss Germering Germering / Unterpfaffenhofen 82110
845.000 € 4.447 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
4. Geschoss
Germering, Germering / Unterpfaffenhofen (82110)
Diese außergewöhnliche Penthousewohnung befindet sich in zentraler Lage im 4. Obergeschoss eines sehr gepflegten Mehrparteienhauses. Das im Jahr 2009 errichtete Gebäude umfasst 13 Wohneinheiten. Die ...
Lisa-Marie Zill
Wohnung zum Kauf 365.000 € 2 Zimmer 69 m² 4. Geschoss Neugermering Germering 82110
365.000 € 5.290 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
4. Geschoss
Neugermering, Germering (82110)
Diese attraktive, etwa 69 m² große 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten, liftlosen Mehrfamilienhaus in Germering, dessen Ursprung ca. aus dem Jahr 1963 stammt. Im Zuge eines...
Herr Alexander Schierig
DFG - Deutsche Finanzierungsgesellschaft mbh
Wohnung zum Kauf 325.000 € 2 Zimmer 60 m² Germering Germering , Oberbay 82110
325.000 € 5.417 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Germering, Germering , Oberbay (82110)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 60 m² bietet ein freundliches und einladendes Wohnambiente. Das Objekt, erbaut im Jahr 1968, befindet sich in einem äußerst gepflegten Z...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?