Ihr Traumhaus - gestalten Sie Ihr individuelles Einfamilienhaus!
Dieses komfortable Einfamilienhaus wird nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. Mit 4 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 142,23 m² haben Sie ausreichend Platz für Ihre Familie. Das durchdachte Raumkonzept erstreckt sich über zwei Etagen und umfasst 3 Schlafzimmer sowie ein modernes Badezimmer mit zusätzlichem Gäste-WC. Der KFW55 Standard sorgt zudem für eine hohe Energieeffizienz und schont Ihren Geldbeutel.
Merkmale
993 m² Grundstück
Gäste-WC
Zu den Highlights zählen:
- Energieeffizienzwand - Echtholztreppe - Luft-Wasser-Wärmepumpe - Fußbodenheizung - Be- und Entlüftungsanlage - 3-fach verglaste Fenster inklusive Rollläden mit Aluminiumlamellen - Lichte Raumhöhe von 2,75 m - TOXPROOF Gütesiegel für schadstoffgeprüfte Materialien
Unser flexibles Dienstleistungspaket-Konzept ermöglicht es Ihnen, je nach Wunsch und Fähigkeiten den Innenausbau selbst zu übernehmen oder von unseren Profis unterstützen zu lassen.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
434429 €434.429 €
3.054,41 €/m²
Provision für Käufer
Die Grundstücksvermittlung erfolgt über einen externen Anbieter/ Makler und ist provisions-/courtagepflichtig nach dessen Vertragsbedingungen.
Geschätzte Gesamtkosten
486.864 €1
Kaufpreis
434.429 €
Kaufnebenkosten
52.435 €
2
Notarkosten (1,5%)
6.516 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
28.238 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.509 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.172 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Ralshoven, Titz (52445)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Umgebung ist ideal für Familien und bietet eine gute Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel sowie Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Kindergärten. In der Nähe finden Sie zahlreiche Parks und Naherholungsgebiete, die zu ausgedehnten Spaziergängen und Freizeitaktivitäten einladen.
Hinweis zum Grundstücksangebot:
Der Grundstückspreis ist im Angebotspreis enthalten. Das Grundstück wird über einen kooperierenden Makler gemäß §34c GewO vermittelt bzw. verkauft.
- Sie haben bereits ein Grundstück? Wir bauen Ihr Traumhaus gerne genau dort, wo Sie es sich wünschen.
- Sie suchen noch nach dem passenden Grundstück? Unser, in unserer Branche, einmaliger professioneller Grundstücksservice verhilft auch Ihnen zu Ihrem Grundstück.
Vereinbaren Sie jetzt einen Termin - gemeinsam besprechen wir alle weiteren Schritte zu Ihrem Traumhaus.
Ob Einfamilienhaus, Doppelhaus oder Bungalow - mit allkauf finden Sie Ihr perfektes Zuhause. Vereinbaren Sie noch heute Ihren Beratungstermin und starten Sie Ihren Hausbau mit allkauf.
allkauf Haus GmbH - https://www.allkauf-ausbauhaus.de/de/?gad_source=1&gad_campaignid=18461045242&gbraid=0AAAAAD_UZFt7o7zbURl1v1CD87JkNCOYM&gclid=CjwKCAiA1obMBhAbEiwAsUBbIiaSiov59kua2FVJjzqDMVN7q3QaKOyEJ8VKKYgQRDfnKFLiozX0RhoCLzsQAvD_BwE