Villa zum Kauf989000 €4.322 €/m²8 Zimmer • 228,8 m² • 1.089 m² Grundstück
989000 €
4.322 €/m²
8 Zimmer • 228,8 m² • 1.089 m² Grundstück
Architektenvilla mit Panoramablick - Drei Hauszugängen, Privatsphäre und Waldrandlage
Merkmale
- 1.089 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 3 Stellplätze: Carport, Garage, Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1987
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
989000 €
4.321,99 €/m²
Provision für Käufer
2,38% des beurkundeten Kaufpreises inklusive MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
1.081.768 €1
Kaufpreis
989.000 €
Kaufnebenkosten
92.768 €
2Notarkosten (1,5%)
14.835 €
Grunderwerbsteuer (5%)
49.450 €
Provision für Käufer (2,38%)
23.538 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.945 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Villingen, Villingen-Schwenningen (78048)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Römerweg 42, 78078 Niedereschach-Fischbach
Partnerschaft

Herr André HerbstDein Kontakt
Online-ID: 26CXQUNZEFWH
Referenznummer: AH-2026-00120