WG-Zimmer zum Kauf398000 €2.236 €/m²4 Zimmer • 178 m²
398000 €
2.236 €/m²
4 Zimmer • 178 m²
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1985
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
398000 €
2.235,96 €/m²
Hausgeld
453 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
425.860 €1
Kaufpreis
398.000 €
Kaufnebenkosten
27.860 €
2Notarkosten (1,5%)
5.970 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.900 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.990 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Herberhausen, Göttingen-Herberhausen (37075)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Königstraße 62, 70173 Stuttgart
10 Jahre Partnerschaft
Herr Raimund WurzelDein Kontakt
Online-ID: 26CZSEUKTI5F
Referenznummer: LDW1.RW.11168