Mehrfamilienhaus zum Kauf520000 €2.097 €/m²7 Zimmer • 248 m² • 797 m² Grundstück • frei ab sofort
520000 €
2.097 €/m²
7 Zimmer • 248 m² • 797 m² Grundstück • frei ab sofort
Eigennutzung und zugleich von Mieteinnahmen profitieren
Merkmale
- frei ab sofort
- 797 m² Grundstück
- Keller
- 2 Stellplätze
- Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr1983
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
520000 €
2.096,77 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 8.400,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
582.764 €1
Kaufpreis
520.000 €
Kaufnebenkosten
62.764 €
2Notarkosten (1,5%)
7.800 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
33.800 €
Provision für Käufer (3,57%)
18.564 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.600 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hoerstgen, Kamp-Lintfort (47475)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Königstr. 23-25, 47051 Duisburg
10 Jahre Partnerschaft
Herr David KösterDein Kontakt
Online-ID: 26D8QANS5GVC
Referenznummer: 3734