Version: 8.26.0Navigation überspringen

23 Häuser zum Kauf in Kamp-Lintfort, 47475

Herr Marcus Thun
Thun Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 5 Zimmer 210 m² 500 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Rheinberger Straße 359 Niersenbruch Kamp-Lintfort 47475
620.000 € 2.952 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Rheinberger Straße 359, Niersenbruch, Kamp-Lintfort (47475)
Solide Kapitalanlage mit 3 Wohnungen, Gewerbe, große Doppelgarage und Garten Dieses gepflegte und modernisierte Dreifamilienhaus mit zusätzlicher Gewerbeeinheit in Kamp-Lintfort stellt eine attraktiv...
Immowelt logo
Frau Anne Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf 539.900 € 5 Zimmer 161 m² 510 m² Grundstück Stadtkern Kamp-Lintfort 47475
539.900 € 3.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
510 m² Grundstück
Stadtkern, Kamp-Lintfort (47475)
Dieses ca. 510 m² große Grundstück wird exklusiv und diskret im Rahmen einer vertrauensvollen Zusammenarbeit mit einem Kooperationspartner angeboten. Das Grundstück befindet sich in Kamp-Lintfort und...
Herr Ingo Müller
massa haus - Ingo Müller
Haus zum Kauf 379.287 € 5 Zimmer 120 m² 450 m² Grundstück Stadtkern Kamp-Lintfort 47475
379.287 € 3.161 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
450 m² Grundstück
Stadtkern, Kamp-Lintfort (47475)
Unser TrendStyle 12.0 S vereint effiziente Planung mit individueller Wohnqualität. 125,79 m² Nettogrundfläche bietet Platz auf zwei Geschossen - für wundervolle Momente mit der Familie und mit Freund...
Frau Andrea Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 513.900 € 5 Zimmer 161 m² 585 m² Grundstück Hoerstgen Kamp-Lintfort 47475
513.900 € 3.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
585 m² Grundstück
Hoerstgen, Kamp-Lintfort (47475)
Design 12 - markante Architektur & großzügiges Wohnen mit Charakter Das Design 12 ist ein echter Blickfang: Die markante Fassadengestaltung verleiht dem Haus eine starke, unverwechselbare Ausstra...
Frau Andrea Müller
Bungalow zum Kauf 476.140 € 3 Zimmer 106 m² 600 m² Grundstück Hoerstgen Kamp-Lintfort 47475
476.140 € 4.492 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
600 m² Grundstück
Hoerstgen, Kamp-Lintfort (47475)
Unser Bungalow 1 mit Walmdach überzeugt auf rund 107 m² Wohnfläche mit einem durchdachten Grundriss und einem Wohngefühl, das perfekt auf die Bedürfnisse einer kleinen Familie abgestimmt ist. Das gro...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 999.000 € 7 Zimmer 530 m² 1.600 m² Grundstück Lintfort Kamp-Lintfort 47475
999.000 € 1.885 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
530 m²
·
1.600 m² Grundstück
Lintfort, Kamp-Lintfort (47475)
Diese prächtige Stadtvilla in begehrter Lage von Kamp-Lintfort verbindet klassische Eleganz mit einzigartigen Highlights: ein rund 530 m² großes Wohnkonzept, eine beeindruckende Schwimmhalle mit 10 x...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 7 Zimmer 248 m² 797 m² Grundstück frei ab sofort Hoerstgen Kamp-Lintfort 47475
520.000 € 2.097 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
248 m²
·
797 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hoerstgen, Kamp-Lintfort (47475)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung wurde ca. 1983 voll unterkellert und in Massivbauweise errichtet. Insgesamt stehen rd. 248 m² Wohnfläche zur Verfügung, die sich wie folgt ver...
Frau Anne Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf 539.900 € 5 Zimmer 155 m² 345 m² Grundstück Niersenbruch Kamp Lintfort 47475
Neu
539.900 € 3.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
345 m² Grundstück
Niersenbruch, Kamp Lintfort (47475)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...
Herr Daniel Berg
Einfamilienhaus zum Kauf 577.140 € 5 Zimmer 187 m² 680 m² Grundstück Hoerstgen Kamp-Lintfort 47475
577.140 € 3.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
680 m² Grundstück
Hoerstgen, Kamp-Lintfort (47475)
Dieses ca.680 m² große Grundstück wird exklusiv und diskret im Rahmen einer vertrauensvollen Zusammenarbeit mit einem Kooperationspartner angeboten. Das Grundstück befindet sich in Kamp-Lintfort (Hoe...
Gesponsert
Herr Daniel Berg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 532.000 € 8 Zimmer 226,1 m² 519 m² Grundstück Moers-Mitte Moers 47441
Neu
532.000 € 2.353 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
519 m² Grundstück
Moers-Mitte, Moers (47441)
Haben Sie bereits ein Grundstück? Dann verwirklichen Sie jetzt Ihren Traum vom eigenen Zuhause mit OKAL. Wir planen und bauen Ihr individuell abgestimmtes Einfamilienhaus - modern, energieeffizient u...
Immowelt logo
Herr Ingo Müller
massa haus - Ingo Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 463.329 € 5 Zimmer 169 m² 400 m² Grundstück Gestfeld Kamp-Lintfort 47475
463.329 € 2.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
400 m² Grundstück
Gestfeld, Kamp-Lintfort (47475)
Ihr Traum vom Haus? Haben wir auch! Aber wirklich! In Echt! Mit Bau des massa LifeStyle 16.03 S wird Ihr Traum vom Haus zum Traumhaus! Viel Platz auf einer Grundfläche von 169 m² zum freien gestalten...
Herr Daniel Berg
Einfamilienhaus zum Kauf 521.140 € 5 Zimmer 154,1 m² 680 m² Grundstück Hoerstgen Kamp-Lintfort 47475
521.140 € 3.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
680 m² Grundstück
Hoerstgen, Kamp-Lintfort (47475)
Reihenmittelhaus zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 65 m² 160 m² Grundstück frei ab sofort Stadtkern Kamp-Lintfort 47475
Neu
175.000 € 2.692 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
160 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stadtkern, Kamp-Lintfort (47475)
Das Reihenmittelhaus wurde ca. 1926 errichtet und ist bis auf die Küche und das Bad voll unterkellert. Es besteht folgende Aufteilung: Erdgeschoss: Wohn-/ Esszimmer, Küche, kleines Tageslichtbad mit ...
Frau Anne Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf 515.000 € 5 Zimmer 161 m² 600 m² Grundstück Hoerstgen Kamp-Lintfort 47475
515.000 € 3.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
600 m² Grundstück
Hoerstgen, Kamp-Lintfort (47475)
Grundstück ist im Kaufpreis enthalten Leichter finanzieren. Sicher einziehen. Mit bis zu 49.000?EUR Preisvorteil für Ihr neues Zuhause bis 28.02.2025 Design 12 - markante Architektur trifft großzügig...
Reihenmittelhaus zum Kauf 368.000 € 4 Zimmer 110 m² 236 m² Grundstück Stadtkern Kamp - Lintfort 47475
368.000 € 3.345 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
236 m² Grundstück
Stadtkern, Kamp - Lintfort (47475)
Entdecken Sie dieses exquisite Reihenmittelhaus, das zum Verkauf steht und alle Erwartungen an modernes Wohnen erfüllt. Mit einer Wohnfläche von 110 Quadratmetern und einem Grundstück von 236 Quadrat...
Frau Evelin Gill
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 6 Zimmer 175 m² 437 m² Grundstück Lintfort Kamp-Lintfort 47475
559.000 € 3.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
437 m² Grundstück
Lintfort, Kamp-Lintfort (47475)
Zum Verkauf steht ein top modernes und freistehendes Haus aus dem Jahre 2015, in konventioneller Massivbauweise errichtet und befindet sich in dem beliebten Neubauviertel "Am Volkspark", recht zentra...
Jana Daab
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 6 Zimmer 147 m² 371 m² Grundstück Lintfort Kamp-Lintfort 47475
650.000 € 4.422 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
371 m² Grundstück
Lintfort, Kamp-Lintfort (47475)
Dieses charmante Wohnhaus bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die Raum, Flexibilität und individuelle Nutzungsmöglichkeiten schätzen. Bei der Immobilie handelt es sich um zwei zusammengelegte D...
Frau Anne Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 559.900 € 5 Zimmer 136,7 m² 310 m² Grundstück Geisbruch Kamp Lintfort 47475
Neu
559.900 € 4.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
310 m² Grundstück
Geisbruch, Kamp Lintfort (47475)
So präsentiert sich unser Design 2. Durch die geräumige Diele im Erdgeschoss gelangen Sie in den kombinierten Koch-Wohn-Ess-Bereich mit Zugang zu einer überdachten Terrasse. Ein Gäste-WC sowie ein Ha...
Immowelt logo
Herr Ingo Müller
massa haus - Ingo Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 473.745 € 4 Zimmer 112 m² 410 m² Grundstück Stadtkern Kamp-Lintfort 47475
473.745 € 4.230 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
410 m² Grundstück
Stadtkern, Kamp-Lintfort (47475)
Hier beginnt Ihr Familienglück! Viel Platz auf einer Grundfläche von 112 m² zum freien gestalten und wohlfühlen. Unsere Grundrisse sind Vorschläge und können immer individuell geändert werden. So, wi...
Frau Anne Thomas
Mehrfamilienhaus zum Kauf 532.900 € 8 Zimmer 226,1 m² 540 m² Grundstück Stadtkern Kamp-Lintfort 47475
532.900 € 2.357 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
540 m² Grundstück
Stadtkern, Kamp-Lintfort (47475)
Frau Daniela Rausch
Haus zum Kauf 699.000 € 7 Zimmer 166 m² 16.040 m² Grundstück Hoerstgen Kamp-Lintfort 47475
Neu
699.000 € 4.211 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
166 m²
·
16.040 m² Grundstück
Hoerstgen, Kamp-Lintfort (47475)
Die Natur direkt vor deiner Haustür - und ein Zuhause, das dir alle Möglichkeiten offenlässt. Dieser liebevoll modernisierte Resthof aus ca. 1900 liegt eingebettet in eine weitläufige, ruhige Naturla...
Frau Andrea Müller
Einfamilienhaus zum Kauf 370.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 420 m² Grundstück Niersenbruch Kamp Lintfort 47475
Neu
370.900 € 2.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
420 m² Grundstück
Niersenbruch, Kamp Lintfort (47475)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 998.000 € 10,5 Zimmer 278 m² 779 m² Grundstück Lintfort Kamp-Lintfort 47475
998.000 € 3.590 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10,5 Zimmer
·
278 m²
·
779 m² Grundstück
Lintfort, Kamp-Lintfort (47475)
Hier haben Sie die seltene Möglichkeit, ein im Jahr 2016 komplett neu aufgebautes Mehrfamilienhaus zu erwerben. Der Investor kann sich hier zurück lehnen - alles auf dem neuesten technischen Stand - ...
Gesponsert
Frau Andrea Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 5 Zimmer 135 m² 386 m² Grundstück Asberg Moers 47441
469.000 € 3.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
386 m² Grundstück
Asberg, Moers (47441)
Design 10 - zeitlose Architektur & großzügiges Wohnen neu gedacht Das Design 10 vereint klassische Eleganz im Außenbereich mit einem beeindruckenden Raumgefühl im Inneren. Unter dem stilvollen Sa...
Herr Ingo Müller
massa haus - Ingo Müller
Einfamilienhaus zum Kauf 468.113 € 5 Zimmer 134 m² 400 m² Grundstück Geisbruch Kamp-Lintfort 47475
468.113 € 3.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
400 m² Grundstück
Geisbruch, Kamp-Lintfort (47475)
Ihr Traumhaus - individuell geplant und professionell begleitet. Ein Ort für Liebe, Lachen und gemeinsame Momente. Mit unserer Erfahrung und einem starken Netzwerk unterstützen wir Baufamilien profes...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kamp-Lintfort, 47475
Frau Stella Arzensek
Sparkasse am Niederrhein
Bungalow zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 98 m² 661 m² Grundstück Alpsray Rheinberg 47495
335.000 € 3.418 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
661 m² Grundstück
Alpsray, Rheinberg (47495)
Dieser Bungalow aus dem Jahre 1971 bietet 98 Quadratmeter offizielle Wohnfläche im Erdgeschoss sowie eine großzügige, überdachte Terrasse mit ca. 25 m² Nutzfläche und überzeugt durch seine barrierear...
Frau Stella Arzensek
Sparkasse am Niederrhein
Reihenmittelhaus zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 105 m² 173 m² Grundstück Alpsray Rheinberg 47495
319.000 € 3.038 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
173 m² Grundstück
Alpsray, Rheinberg (47495)
Dieses sehr schöne, vollunterkellerte Reihenmittelhaus wurde im Jahr 1992 in massiver Bauweise errichtet und präsentiert sich insgesamt in einem sehr gepflegten, quasi bezugsfertigen Zustand. Zur Hau...
Frau Stella Arzensek
Sparkasse am Niederrhein
Mehrfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 11 Zimmer 203 m² 1.056 m² Grundstück Alpsray Rheinberg 47495
589.000 € 2.901 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
203 m²
·
1.056 m² Grundstück
Alpsray, Rheinberg (47495)
Dieser überaus großzügige Bungalow aus dem Jahre 1971 bietet satte 203 Quadratmeter offizielle Wohnfläche im Erdgeschoss. Zusätzlich wird Ihnen hier ein komplett wohnlich ausgebautes Dachgeschoss (Nu...
Kim-Janeth Dengeler
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 6 Zimmer 271 m² 1.546 m² Grundstück Vluynbusch Neukirchen-Vluyn 47506
1.350.000 € 4.982 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
271 m²
·
1.546 m² Grundstück
Vluynbusch, Neukirchen-Vluyn (47506)
Diese exklusiv von uns angebotene, freistehende Villa im stilvollen Landhausdesign vereint Großzügigkeit und modernen Wohnkomfort auf beeindruckende Weise. Ursprünglich ca. 1961 auf einem weitläufige...
Herr Daniel Berg
Einfamilienhaus zum Kauf 428.900 € 6 Zimmer 187 m² 425 m² Grundstück Issum 47661
428.900 € 2.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
425 m² Grundstück
Issum (47661)
VON POLL IMMOBILIEN Geldern/Kevelaer - Ramona Wanitzek-Reiter
Frau Ramona Wanitzek-Reiter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 183,6 m² 260 m² Grundstück Sevelen Issum / Sevelen 47661
199.000 € 1.084 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
183,6 m²
·
260 m² Grundstück
Sevelen, Issum / Sevelen (47661)
Dieses Angebot in Issum-Sevelen bietet Kapitalanlegern die seltene Gelegenheit, ein vollständig vermietetes Mehrfamilienhaus mit historischem Charme und stabilen Einnahmen zu erwerben. Rechtlich hand...
Litjes Immobilien
Haus zum Kauf 295.000 € 1 Zimmer 93 m² 186 m² Grundstück frei ab sofort Sevelen Issum 47661
295.000 € 3.172 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
93 m²
·
186 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sevelen, Issum (47661)
Dieses gepflegte Reiheneckhaus wurde ca. 1975 in solider Massivbauweise errichtet und bietet auf rund 93 m² Wohnfläche ein gemütliches Zuhause mit funktionaler Raumaufteilung – ideal für Paare oder j...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?