Version: 8.26.0Navigation überspringen
Wentzel Dr. Vertriebs GmbH
769.000 €
7 Zimmer  •  174 m²  •  964 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
769000 €
4.420 €/m²
7 Zimmer  •  174 m²  •  964 m² Grundstück

Großzügiges Einfamilienhaus in Barsbüttel / Stemwarde zum Kauf - Wentzel Dr.

Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1986 vereint großzügiges Wohnen mit einer durchdachten Raumaufteilung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf ca. 174 m² Wohnfläche und insgesamt 6 Zimmern bietet die Immobilie viel Platz für Familien, Homeoffice oder individuelle Wohnideen. Durch einen Anbau im Jahr 1996 wurde das Raumangebot sinnvoll erweitert und der Wohnkomfort zusätzlich gesteigert.

Bereits beim Betreten empfängt das Haus mit einer hellen und freundlichen Atmosphäre. Der Eingangsbereich verbindet die Räume des Erdgeschosses auf angenehme Weise und führt direkt in den großzügigen Wohn- und Essbereich. Große Fensterflächen sorgen für viel Tageslicht und schaffen gemeinsam mit dem Kachelofen eine behagliche Wohnstimmung. Von hier aus gelangen Sie auf die Terrasse und in den liebevoll angelegten Garten.

Die angrenzende Küche präsentiert sich funktional und zugleich wohnlich. Ein zusätzlicher Essplatz bietet Raum für gemeinsame Frühstücke und den Familienalltag.

Ein Schlafzimmer im Erdgeschoss ermöglicht komfortables Wohnen auf einer Ebene und kann ebenso als Gäste- oder Arbeitszimmer genutzt werden. Im Dachgeschoss befinden sich bis zu drei weitere Schlafzimmer sowie ein zusätzliches Arbeits- oder Gästezimmer mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Eine Loggia sowie ein Balkon schaffen weitere Rückzugsorte mit Blick ins Grüne.