Wohnung zum Kauf109000 €1.770 €/m²2 Zimmer • 61,6 m² • 6. Geschoss
109000 €
1.770 €/m²
2 Zimmer • 61,6 m² • 6. Geschoss
Viel Potenzial in guter Lage: 2-Zimmer-Wohnung mit Loggia & Schwimmbad
Merkmale
- 6. Geschoss
- Personenaufzug
- Einbauküche
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Teppich
- Swimmingpool
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1973
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
109000 €
1.769,77 €/m²
Hausgeld
370 €
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Geschätzte Gesamtkosten
120.521 €1
Kaufpreis
109.000 €
Kaufnebenkosten
11.521 €
2Notarkosten (1,5%)
1.635 €
Grunderwerbsteuer (5%)
5.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
3.891 €
Grundbucheintrag (0,5%)
545 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Innenstadt, Hameln (31785)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Baustraße 58, 31785 Hameln
Partnerschaft
Herr Stephan KrügerDein Kontakt
Online-ID: 26DWSQ2B9R1I
Referenznummer: 26241024