Wohnen im Neubau - schlüsselfertige Doppelhaushälfte in bester Lage
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU.
Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten?
START YOUR HOME JOURNEY TODAY.
Merkmale
1.200 m² Grundstück
Gäste-WC
THINK BLACK - All in.
- Schlüsselfertig & sofort bezugsbereit - ohne zusätzlichen Aufwand - Kompletter Innenausbau - keine Handwerkersuche, kein Planungsstress - Durchdachte Raumaufteilung - moderne Wohnkonzepte für jede Lebensphase - Innovative Haustechnik - zukunftssicheres Wohnen mit höchster Effizienz - Maximaler Komfort - alles fertig, alles drin
Für alle, die einfach einziehen und losleben wollen!
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
HeizungsartFußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
669500 €669.500 €
4.714,79 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
706.324 €1
Kaufpreis
669.500 €
Kaufnebenkosten
36.824 €
2
Notarkosten (1,5%)
10.043 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
23.433 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.348 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
St Georgen, Traunreut (83368)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Grundstück befindet sich in idyllischer Hanglage im begehrten Ortsteil Sankt Georgen bei Traunreut. Ruhig gelegen, mit Blick ins Grüne und dennoch verkehrsgünstig nahe der B304. Der historische Ortskern mit Kirche, Schule und Einkaufsmöglichkeiten ist fußläufig erreichbar. Hohe Lebensqualität durch naturnahe Umgebung, gute Anbindung nach Traunstein und München sowie zahlreiche Freizeitmöglichkeiten entlang der Traun.
Weitere Informationen
Sonstiges
Das Haus ist projektiert inkl. Grundstück. Das Grundstück wird in Kommission angeboten bzw. direkt von Dritten verkauft. Daher kann der genannte Preis aufgrund aktueller Marktsituationen schwanken. Die Bauabwicklung kann kurzfristig nach Grundstückserwerb begonnen werden. Bilder zeigen möglicherweise Sonderausstattungen, die auf Wunsch gegen Aufspreis zusätzlich angeboten werden können.
Erhalte in deinem persönlichen Beratungsgespräch kostenlos alle wichtigen Informationen zu diesem Projekt, insbesondere: Lage und Bebauungsmöglichkeiten des Baugrundstücks, Baukosten-Kalkulation, Finanzierungs- u. Förderungsmöglichkeiten sowie detaillierte Architektur- uund Grundrissplanung.
Wir freuen uns darauf, dich beraten zu dürfen!