Version: 8.26.0Navigation überspringen

28 Häuser zum Kauf in Traunreut

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.500 € 4 Zimmer 136 m² 537 m² Grundstück Traunreut 83301
Neu
399.500 € 2.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
537 m² Grundstück
Traunreut (83301)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 299.000 € 100 m² 346 m² Grundstück Traunreut 83301
299.000 € 2.990 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
100 m²
·
346 m² Grundstück
Traunreut (83301)
Reihenmittelhaus in zentraler Lage von Traunreut Kaufpreis: 299.000 € (Festpreis) Garage: 9.000 € Dieses Reihenmittelhaus bietet eine attraktive Zentrumslage in Traunreut und eignet sich ideal für ha...
Reihenmittelhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 127 m² 244 m² Grundstück frei ab sofort Traunreut 83301
399.000 € 3.142 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
244 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Traunreut (83301)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1978 liegt in einer gefragten und ruhigen Wohngegend von Traunreut (Zone 30). Es präsentiert sich in einem sehr ordentlichen Zustand. Obwohl viele Au...
Reihenendhaus zum Kauf 1.690.000 € 6 Zimmer 290 m² 500 m² Grundstück Traunreut 83301
1.690.000 € 5.828 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
290 m²
·
500 m² Grundstück
Traunreut (83301)
Ein Zuhause, ist soviel mehr als nur ein Ort zum Wohnen - dieses außergewöhnliche Haus aus dem Jahr 2019 vereint modernes Design, exklusive Ausstattung und eine Lage, welche jeden Tag aufs Neue verza...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 147 m² 527 m² Grundstück Chiemingerstrasse 7 Nunhausen Traunreut 83301
749.000 € 5.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
527 m² Grundstück
Chiemingerstrasse 7, Nunhausen, Traunreut (83301)
In einer attraktiven Neubausiedlung in Stocket befindet sich dieses moderne und hochwertig gebaute Einfamilienhaus der renommierten Firma Bien-Zenker. Das Haus wurde im August 2024 fertiggestellt und...
Immowelt logo
Herr Max May
Einfamilienhaus zum Kauf 458.759 € 4 Zimmer 136,8 m² 398 m² Grundstück Traunreut Taunreut 83301
Neu
458.759 € 3.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
398 m² Grundstück
Traunreut, Taunreut (83301)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Taunreut bietet Ihnen mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 136,78 m² auf zwei Etagen komfortables Wohnen. Das Haus wird ganz nach Ihren Wü...
Doppelhaushälfte zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 163 m² 470 m² Grundstück Traunreut 83301
495.000 € 3.037 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
470 m² Grundstück
Traunreut (83301)
Diese charmante Doppelhaushälfte vereint ruhiges Wohnen mit zentraler Lage und bietet ein durchdachtes Raumkonzept auf ca. 163 m² Wohnfläche, verteilt auf ein extravagantes Split-Level-System. Geschä...
Villa zum Kauf 1.690.000 € 6 Zimmer 290 m² 500 m² Grundstück Traunreut 83301
1.690.000 € 5.828 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
290 m²
·
500 m² Grundstück
Traunreut (83301)
Das großzügig und offen gestaltete Haus, besticht durch seine stilvolle und hochwertige Ausstattung, genauso wie durch seinen gefälligen Grundriss. Durchdachte Grundrisse, großzügige Fensterfronten, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 150 m² 736 m² Grundstück Traunreut 83301
695.000 € 4.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
736 m² Grundstück
Traunreut (83301)
**Eine äußerst gepflegte Immobilie in sehr guter Lage!** In absolut ruhiger und sonniger Wohnlage in der Nähe des Stadtzentrums befindet sich dieses Einfamilienhaus. Das Wohnhaus besticht durch die s...
Gesponsert
Herr René Heinz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 4.260.000 € 33 Zimmer 869,8 m² 596 m² Grundstück Maximilianstraße 25 Traunstein 83278
4.260.000 € 4.898 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
33 Zimmer
·
869,8 m²
·
596 m² Grundstück
Maximilianstraße 25, Traunstein (83278)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, modernisiertes und renditestarkes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1963 auf einem Grundstück mit 598 m². Die gesamte vermietbare Fläche beträgt ca. 1.259,75 m² und teil...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 196 m² 783 m² Grundstück Fasanenjäger Stein a.d. Traun 83371
Neu
550.000 € 2.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
196 m²
·
783 m² Grundstück
Fasanenjäger, Stein a.d. Traun (83371)
Das großzügige Einfamilienhaus überzeugt mit einer durchdachten Aufteilung, viel Platz für die ganze Familie und einem schönen Grundstück. Mit seiner soliden Substanz bietet es die perfekte Basis für...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 8 Zimmer 250 m² 885 m² Grundstück Traunreut 83301
689.000 € 2.756 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
885 m² Grundstück
Traunreut (83301)
Wir freuen uns, Ihnen dieses Zweifamilienwohnhaus mit ausgebautem Dachgeschoss anbieten zu können. Das Objekt befindet sich in einer ruhigen und familienfreundlichen Wohngegend in Traunreut, im Landk...
Bauernhaus zum Kauf 720.000 € 2.478 m² Grundstück Oberwalchen Traunreut 83301
720.000 €
Bauernhaus zum Kauf
2.478 m² Grundstück
Oberwalchen, Traunreut (83301)
Das Anwesen liegt in idyllisch und ländlicher Lage mitten im Ortsteil Oberwalchen nur wenige Minuten von Traunreut entfernt. Eine Nutzung ist in den Bereichen Reiterhof/Hofstelle, Kapitalanlage, Eige...
Herr Max May
Villa zum Kauf 561.159 € 6 Zimmer 195,5 m² 389 m² Grundstück Traunreut Taunreut 83301
Neu
561.159 € 2.870 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
389 m² Grundstück
Traunreut, Taunreut (83301)
Diese exklusive Villa in Taunreut wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert und gebaut. Das großzügige Haus bietet mit 6 Zimmern auf ca. 195,50 m² Wohnfläche viel Raum...
Schwabenhaus Rosenheim - Alexey Graf Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.500 € 4 Zimmer 130 m² 546 m² Grundstück Traunreut 83301
Neu
495.500 € 3.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
546 m² Grundstück
Traunreut (83301)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 540.000 € 5 Zimmer 153 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Biebing Traunreut 83301
540.000 € 3.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Biebing, Traunreut (83301)
Im Herzen eines charmanten Wohngebiets erwartet Sie das Einfamilienhaus „Lago“. Mit einer großzügigen Wohnfläche von etwa 153 m² bietet es alles, was die moderne Familie braucht. Auf zwei Etagen vert...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 497.500 € 4 Zimmer 130 m² 544 m² Grundstück Traunreut 83301
497.500 € 3.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
544 m² Grundstück
Traunreut (83301)
Schwabenhaus Rosenheim - Rudolf Stier - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 854.288 € 4 Zimmer 133 m² 314 m² Grundstück Traunreut 83301
Neu
854.288 € 6.423 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
314 m² Grundstück
Traunreut (83301)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 731.502 € 3 Zimmer 121 m² 314 m² Grundstück Traunreut 83301
Neu
731.502 € 6.045 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
121 m²
·
314 m² Grundstück
Traunreut (83301)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 379.500 € 3 Zimmer 123 m² 547 m² Grundstück Traunreut 83301
Neu
379.500 € 3.085 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
123 m²
·
547 m² Grundstück
Traunreut (83301)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 508.000 € 4 Zimmer 549 m² 549 m² Grundstück Traunreut 83301
508.000 € 925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
549 m²
·
549 m² Grundstück
Traunreut (83301)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 669.500 € 4 Zimmer 142 m² 1.200 m² Grundstück St Georgen Traunreut 83368
Neu
669.500 € 4.715 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
1.200 m² Grundstück
St Georgen, Traunreut (83368)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
Immowelt logo
Schwabenhaus Rosenheim - Niklas Schumacher - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 589.908 € 3 Zimmer 115 m² 314 m² Grundstück Traunreut 83301
589.908 € 5.130 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
314 m² Grundstück
Traunreut (83301)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Stell dir vor, du schließt zum ersten Mal die Tür zu deinem eigenen Reich auf. In Traunreut wartet nicht nur ein Haus auf dich, sondern ein völlig neuer Lebensabschni...
Gesponsert
Firma Chiemsee Immobilien
Chiemsee Immobilien (Mayer Business Group GmbH)
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 6 Zimmer 207 m² 1.107 m² Grundstück Schloßbergstraße 16 Sondermoning Nußdorf 83365
895.000 € 4.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
207 m²
·
1.107 m² Grundstück
Schloßbergstraße 16, Sondermoning, Nußdorf (83365)
Herzlich Willkommen in diesem großen Einfamilienhaus in Sondermoning. Das sonnige Hanggrundstück mit 1.107 m² liegt nur 3km vom Chiemseeufer entfernt in absolut ruhiger Wohnlage in Sondermoning, eine...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.285.000 € 22 Zimmer 1.340 m² 1.621 m² Grundstück Traunwalchen Traunreut 83374
2.285.000 € 1.705 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
1.340 m²
·
1.621 m² Grundstück
Traunwalchen, Traunreut (83374)
Weitere Fotos und Grundrisse erhalten Sie gerne auf Nachfage im Expose. Im Mehrfamilienhaus können bis zu 15 Wohnungen ausgebaut werden. Anschlüsse sind ausreichend vorhanden. Das Objekt wurde zuletz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.196.077 € 6 Zimmer 220 m² 1.620 m² Grundstück Hassmoning Traunreut 83301
Neu
1.196.077 € 5.437 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
220 m²
·
1.620 m² Grundstück
Hassmoning, Traunreut (83301)
Haus zum Kauf provisionsfrei 560.000 € 5 Zimmer 153 m² 550 m² Grundstück Traunreut 83301
560.000 € 3.660 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
550 m² Grundstück
Traunreut (83301)
Elegantes Familienleben im „Lago“ Das Einfamilienhaus „Lago“ bietet mit seinen ca. 153 m² Wohnfläche eine ideale Umgebung für ein lebendiges Familienleben. Dieses Haus verfügt über fünf liebevoll ges...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 490.000 € 5 Zimmer 155 m² 642 m² Grundstück Traunreut 83301
490.000 € 3.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
155 m²
·
642 m² Grundstück
Traunreut (83301)
Das Hauskonzept ist bereits vollständig projektiert und ermöglicht einen sofortigen Baubeginn. Geplant ist das Objekt auf einem Pachtgrundstück, wodurch Ihnen sowohl finanzielle Vorteile als auch max...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 635.000 € 8 Zimmer 213 m² 550 m² Grundstück Traunreut 83301
635.000 € 2.981 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
213 m²
·
550 m² Grundstück
Traunreut (83301)
Ein Traumhaus für alle die mehr Platz benötigen. Drei Genrationen unter einem Dach, Oma, Opa, Kinder, Enkelkinder. Es ist genügend Platz für alle, ob für Gemeinsamkeiten oder auch den persönlichen Rü...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 552.000 € 4 Zimmer 142 m² 501 m² Grundstück St Georgen Traunreut 83368
Neu
552.000 € 3.887 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
501 m² Grundstück
St Georgen, Traunreut (83368)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Traunreut
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 5 Zimmer 149 m² 569 m² Grundstück Altenmarkt Altenmarkt an der Alz 83352
469.000 € 3.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
569 m² Grundstück
Altenmarkt, Altenmarkt an der Alz (83352)
Dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus bietet mit einer Wohnfläche von ca. 149 m² auf einem 569 m² großen Grundstück vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und Potenzial zur individuellen Gestaltun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 915.000 € 10 Zimmer 288 m² Altenmarkt 83352
915.000 € 3.177 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
288 m²
Altenmarkt (83352)
Zum Verkauf steht ein attraktives Investmentpaket bestehend aus vier Wohneinheiten in einem Mehrfamilienhaus in Altenmarkt an der Alz. Die Wohnungen wurden größtenteils im Jahr 2023 kernsaniert bzw. ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?