Doppelhaushälfte zum Kauf495000 €3.037 €/m²6 Zimmer • 163 m² • 470 m² Grundstück
495000 €
3.037 €/m²
6 Zimmer • 163 m² • 470 m² Grundstück
Großzügige Doppelhaushälfte in zentraler Lage - Split-Level-Wohnen mit Süd-Terrasse und drei Garagen
Merkmale
- Bezug: sofort
- 470 m² Grundstück
- Keller
- 3 Stellplätze: 3 Garagen
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1979
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
495000 €
3.036,81 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. gesetzl. MwSt. aus dem Kaufpreis inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
3 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
539.896 €1
Kaufpreis
495.000 €
Kaufnebenkosten
44.896 €
2Notarkosten (1,5%)
7.425 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
17.325 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.671 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Traunreut (83301)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Tegernseestr. 20, 83022 Rosenheim
10 Jahre Partnerschaft

Frau Maria HaiderDein Kontakt
Online-ID: 26IZ9TA9JKTX
Referenznummer: 10680