Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
849.000 €
4 Zimmer  •  170 m²  •  EG

Wohnung zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei
849000 €
4.994 €/m²
4 Zimmer  •  170 m²  •  EG

Luxuriöses Wohnen mit maximaler Flexibilität: Neubau-Juwel mit separater Einliegerwohnung

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer der begehrtesten Lagen von Bad Homburg. Diese exklusive Erdgeschosswohnung in einem modernen Dreifamilienhaus (Baujahr 2021) definiert luxuriösen Wohnkomfort neu. Auf ca. 171 m² erwartet Sie ein durchdachtes Raumkonzept über zwei Etagen, das höchste Ansprüche an Qualität und Design erfüllt.
Das Herzstück im Erdgeschoss ist der großzügige, lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich. Die maßangefertigte Luxus-Küche ist mit hochwertigsten Miele-Geräten und einem Bora-Abzugssystem ausgestattet - ein Traum für jeden Hobbykoch. Von hier aus gelangen Sie direkt auf die sonnige Süd-West-Terrasse, die zu entspannten Stunden im Freien einlädt. Ein Master-Schlafzimmer mit maßgefertigter Einbauschrankwand, ein weiteres flexibel nutzbares Zimmer (Kind/Büro) sowie ein elegantes Tageslichtbad vervollständigen diese Ebene.
Das Besondere: Die separate Einliegerwohnung
Ein absolutes Highlight ist die in sich abgeschlossene Einliegerwohnung mit eigenem Eingang. Ob für erwachsene Kinder, als repräsentatives Home-Office oder privater Fitnessbereich - die Nutzungsmöglichkeiten sind vielfältig. Sie verfügt über ein großzügiges Zimmer sowie ein luxuriöses Badezimmer mit Badewanne und ebenerdiger Glas-Dusche.

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • Erdgeschoss
  • Einbauküche
  • Personenaufzug
  • Keller
  • 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze