Version: 8.26.0Navigation überspringen
599.000 €
4 Zimmer  •  99 m²  •  3. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
599000 €
6.050 €/m²
4 Zimmer  •  99 m²  •  3. Geschoss

Exklusive 4-Zimmer-Neubauwohnung mit Balkon & TG-Stellplatz - KfW 40 QNG

Diese exklusive 4-Zimmer-Neubauwohnung vereint modernen Wohnkomfort mit hoher Energieeffizienz und nachhaltiger Bauqualität in gehobener Wohnlage. Die hochwertig ausgestattete Vierzimmerwohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie lichtdurchflutete Wohnräume. Der großzügige Südbalkon mit Weitsicht lädt zum Entspannen und Verweilen im Freien ein. Für zusätzlichen Komfort sorgt ein eigener Tiefgaragenstellplatz. Das Gebäude wurde nach den anspruchsvollen Standards eines Effizienzhauses KfW 40 mit QNG-Zertifizierung errichtet und erfüllt damit höchste Anforderungen an Energieeffizienz, Nachhaltigkeit und Bauqualität. Dadurch profitieren Käufer nicht nur von niedrigen Energiekosten, sondern auch von attraktiven Finanzierungsmöglichkeiten über die KfW-Bank. Besonders hervorzuheben ist das bereits gesicherte Förderdarlehen in Höhe von 150.000 EUR zu einem attraktiven Zinssatz von lediglich 2,20 %. Dies macht die Investition in diese hochwertige Immobilie besonders wirtschaftlich und zukunftssicher. Die vier großzügigen Zimmer bieten vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ob als Schlafzimmer, Kinderzimmer, Home-Office oder Gästezimmer. Große Fensterflächen schaffen eine helle und freundliche Wohnatmosphäre und unterstreichen den modernen Charakter der Wohnung. Die zentrale Lage ermöglicht kurze Wege zu Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants sowie öffentlichen Verkehrsmitteln und verbindet urbanes Leben mit hohem Wohnkomfort.