Version: 8.26.0Navigation überspringen

180 Wohnungen zum Kauf in Altötting

Herr Alexander Reichelt
Reichelt Immobilien
Loft zum Kauf 445.000 € 3 Zimmer 98,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Valentinstraße 11 Perach 84567
445.000 € 4.521 €/m²
Loft zum Kauf
3 Zimmer
·
98,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Valentinstraße 11, Perach (84567)
In einem ruhigen Wohngebiet von Perach am Inn erwartet Sie diese exklusive 3-Zimmer-Dachgeschoss-Loftwohnung im 1. Obergeschoss eines modernen Zweifamilienhauses, das 2016 in massiver Ziegelbauweise ...
Immowelt logo
Firma Chiemsee Immobilien
Chiemsee Immobilien (Mayer Business Group GmbH)
Studio zum Kauf 139.999 € 1 Zimmer 57 m² 13. Geschoss Michaelistraße 20 Neuötting 84524
139.999 € 2.456 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
57 m²
·
13. Geschoss
Michaelistraße 20, Neuötting (84524)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine lichtdurchflutete 1-Zimmer-Wohnung in attraktiver Lage von Neuötting. Die Wohnung verfügt über ein großzügiges Wohn-/Schlafzimmer sowie eine sepa...
Herr Viktor Klapper jun.
Viktor Klapper GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 377.868 € 2 Zimmer 85 m² Mankham Mankham Feichten an der Alz 84550
377.868 € 4.447 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
85 m²
Mankham, Mankham, Feichten an der Alz (84550)
Die neu entstehende Wohnanlage im Ortsteil Mankham unweit von Tachterting mit insgesamt zwei mal 20 Wohnungen, Tiefgarage, Aufzügen, Balkonen, Loggien und Gartenanteilen ist ein schönes Beispiel wie ...
M. Mühlbacher Immobilien
Mario Mühlbacher
Studio zum Kauf 125.000 € 1 Zimmer 42 m² Burghausen 84489
125.000 € 2.976 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42 m²
Burghausen (84489)
Stadt Burghausen: Kapitalanlage - vermietete 42 m² Wohnung in naturnaher Lage lfd. Modernisierungen: ca. 2022 Fenster, ca. 2025 Erneuererung Flachdach, 2026 Küche urspr. Bj. ca. 1972 - ca. 42 m² Wohn...
Terrassenwohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 88 m² EG frei ab sofort Eichenweg Gendorf Burgkirchen an der Alz 84508
279.000 € 3.170 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Eichenweg, Gendorf, Burgkirchen an der Alz (84508)
Wir bieten Ihnen eine Traumhafte „ Gartenwohnung“ mit 3-Zimmer und .ca.88 qm Wohnfläche auf einem 776 qm großen Grundstück, eigenem Großen Gartenbereich mit kleinem Teich, Gartenbrunnen zum gießen, G...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 415.000 € 6 Zimmer 111 m² 1. Geschoss Öd Mehring 84561
415.000 € 3.739 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
111 m²
·
1. Geschoss
Öd, Mehring (84561)
Hier lautet das Motto: ankommen und wohlfühlen. Die stilvolle und gemütliche, ca. 111 m² große 5-Zimmer-Maisonette Wohnung über zwei Ebenen befindet sich im 1. Obergeschoss eines sehr gepflegten 4-Pa...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 3 Zimmer 89 m² Kastl 84556
319.000 € 3.584 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
Kastl (84556)
Attraktives Zuhause in Kastl! Großzügige 3-Zimmer-Etagen-Wohnung in bevorzugter Wohngegend Im ersten Stock eines gepflegten Zweifamilienhauses befindet sich diese offen gestaltete Wohnung, die mit ih...
Herr Andreas Stölzl
Stölzl Immobilien
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 84 m² 4. Geschoss Burghausen 84489
260.000 € 3.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
4. Geschoss
Burghausen (84489)
Attraktive 3 Zimmer Wohnung in zentraler Lage von Burghausen (aktuell vermietet, später selbst nutzbar). Diese großzügige Wohnung im 4. Obergeschoss (inkl. Aufzug) eines gepflegten Mehrfamilienhauses...
Herr Emanuel Aigner
Emanuel Aigner Immobilien & Liegenschaftsverwaltung
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 57,5 m² Geschoss 1/3 Obere Terrasse Burgkirchen an der Alz 84508
239.000 € 4.157 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,5 m²
·
Geschoss 1/3
Obere Terrasse, Burgkirchen an der Alz (84508)
In zentraler Lage, unweit vom Ortskern von Burgkirchen an der Alz gelegen, entstand ein Mehrfamilienhaus der besonderen Art als KfW-Effizienzhaus 55. Die Wohnung bietet höchsten Wohnkomfort und ist i...
Gesponsert
HausBauHaus GmbH
Wohnung zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 153,4 m² Traunstein 83278
699.000 € 4.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
153,4 m²
Traunstein (83278)
Diese exklusive Wohnung mit 5 Zimmern erstreckt sich über das Ober- und Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch ihre moderne Ausstattung sowie eine durchdachte, komfortor...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 81 m² Kirchfeldstraße 3 Obere Terrasse Burgkirchen 84508
245.000 € 3.025 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Kirchfeldstraße 3, Obere Terrasse, Burgkirchen (84508)
Die Wohnung befindet sich in einer sehr gepflegten Wohnanlage mit 12 Wohneinheiten. Die barrierefreie Eigentumswohnung, im 1. Obergeschoss, verfügt über eine sehr schöne Raumaufteilung. -Wohnbereich ...
Herr Andreas Stölzl
Stölzl Immobilien
Wohnung zum Kauf 147.000 € 2 Zimmer 54 m² 3. Geschoss frei ab sofort Burghausen 84489
147.000 € 2.722 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Burghausen (84489)
Helle 2-Zimmer-Wohnung in der Burghauser Neustadt Die gepflegte Wohnung befindet sich im dritten Obergeschoss eines 1968 erbauten Mehrfamilienhauses und bietet rund 54 m² Wohnfläche. Aktuell steht di...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 307.000 € 3,5 Zimmer 103 m² Geschoss 4/5 Gendorf Burgkirchen an der Alz 84508
307.000 € 2.981 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
103 m²
·
Geschoss 4/5
Gendorf, Burgkirchen an der Alz (84508)
Diese 3,5-Zimmer-Wohnung im 4. Obergeschoss bietet alles, was Sie brauchen, um sich wohl zu fühlen. Zentral gelegen in Gendorf, einem Ortsteil von Burgkirchen an der Alz, ist diese Wohnung perfekt fü...
Herr Emanuel Aigner
Emanuel Aigner Immobilien & Liegenschaftsverwaltung
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 3 Zimmer 75,3 m² Unterneukirchen 84579
299.000 € 3.970 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
75,3 m²
Unterneukirchen (84579)
Diese äußerst gepflegte Erdgeschoßwohnung mit eigenem Gartenanteil befindet sich in einer kleinen WEG in ruhiger Siedlungslage von Unterneukirchen. Der Zustand dieser geschmackvollen Eigentumswohnung...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 3 Zimmer 79,4 m² 1. Geschoss Teising 84576
245.000 € 3.084 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,4 m²
·
1. Geschoss
Teising (84576)
Kleine Wohnanlage mit insgesamt 6 Wohnungen auf 3 Etagen. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoß. Die Wohnung ist derzeit vermietet mit einer monatlichen Kaltmiete in Höhe von € 530,00 zuzüglich...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 609.000 € 4 Zimmer 103,8 m² 3. Geschoss frei ab 30.09.2027 Parkstraße 8 Neuötting 84524
609.000 € 5.865 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,8 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 30.09.2027
Parkstraße 8, Neuötting (84524)
Auf einem der attraktivsten innerstädtischen Grundstücke Neuöttings mit ca. 2.000 qm entsteht eine exklusive Wohnanlage, die das Prädikat „individuelles Wohnen“ wie...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Mehringer Str. 49 a Burghausen 84489
225.000 € 3.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Mehringer Str. 49 a, Burghausen (84489)
Die gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer sehr gepflegten Wohnanlage im 1. OG in zentraler Lage. Die Citybushaltestelle ist nur wenige Gehminuten entfernt. Zum Bahnhof sind es ca. ...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 80,8 m² 6. Geschoss Mehringer Str. 49 b Burghausen 84489
255.000 € 3.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,8 m²
·
6. Geschoss
Mehringer Str. 49 b, Burghausen (84489)
Die gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer sehr gepflegten Wohnanlage im 6. OG in zentraler Lage. Die Citybushaltestelle ist nur wenige Gehminuten entfernt. Zum Bahnhof sind es ca. ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 205.000 € 2 Zimmer 58 m² 2. Geschoss Marktler Str. 4 Burghausen 84489
205.000 € 3.534 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Marktler Str. 4, Burghausen (84489)
Objektbeschreibung Raumaufteilung Die ca. 58 m² große Wohnung überzeugt neben Ihrer hellen und freundlichen Räume auch durch Ihren soliden Grundriss. Der große Eckbalkon der sich fast über zwei Seite...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 71,2 m² 2. Geschoss Gluckstraße 4 Burghausen 84489
225.000 € 3.162 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,2 m²
·
2. Geschoss
Gluckstraße 4, Burghausen (84489)
Das gepflegte Objekt liegt in einer ruhigen Wohngegend von Burghausen. Grund-, Haupt und Mittelschule sind in der Nähe. Der großzügige Wohnbereich ist mit Laminatboden ausgestattet. In der abgeschlos...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 245.000 € 3 Zimmer 71,8 m² Stegerwaldstraße 5 Burghausen 84489
245.000 € 3.415 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
71,8 m²
Stegerwaldstraße 5, Burghausen (84489)
Die 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage im 6. OG in sehr zentraler Lage. An der Fassade wurde in den letzten Jahren ein Vollwärmeschutz angebracht. Des Weiteren wurden die B...
Penthouse zum Kauf 386.000 € 4 Zimmer 125 m² 8. Geschoss frei ab 01.06.2026 Burghausen 84489
386.000 € 3.088 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
8. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Burghausen (84489)
Dieses Penthouse in der achten und obersten Etage wartet darauf, von Ihnen zu neuem Leben erweckt zu werden. Mit vier Zimmern, darunter drei Schlafzimmern, bietet diese Wohnung aus dem Jahr 1972 auf ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 88 m² Geschoss 1/2 Eichenweg Gendorf Burgkirchen an der Alz 84508
259.000 € 2.943 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
Geschoss 1/2
Eichenweg, Gendorf, Burgkirchen an der Alz (84508)
Wir bieten Ihnen eine schöne , sonnige 3-Zimmerwohnung im 1-OG einer kleinen Wohnanlage mit .ca.88 qm Wohnfläche auf einem 776 qm großen Grundstück zu Kauf an. Die Wohnung ist aktuell gut vermietet u...
Gesponsert
HausBauHaus GmbH
Wohnung zum Kauf 659.000 € 3 Zimmer 110 m² St. Valentin Ruhpolding 83324
659.000 € 5.991 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
St. Valentin, Ruhpolding (83324)
* HIGHLIGHTS * * Exquisite Dachgeschosswohnung * Kleine Wohnanlage mit nur vier Einheiten * Exklusive Einbauküche mit anthrazitfarbenen Fronten und hochwertigen Elektrogeräten * Balkone mit herrliche...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 65,4 m² EG frei ab 01.06.2026 Heiligenstatt Tüßling 84577
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Heiligenstatt, Tüßling (84577)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente auf ca. 65,44 m² Wohnfläche. Sie befindet sich in einem ruhigen, zweigeschossigen Wo...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 77 m² Wald a. d. Alz Garching an der Alz 84518
Neu
295.000 € 3.831 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Wald a. d. Alz, Garching an der Alz (84518)
Zum Verkauf steht eine attraktive, vermietete 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Garage und Stellplatz im malerischen und ruhigen Ort innerhalb der Gemeinde Garching an der Alz. Das Mehrfamilienhaus, da...
Klaus Huber - Immobilien
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 74,8 m² 4. Geschoss frei ab sofort Stegerwaldstraße 9 Burghausen 84489
Neu
239.000 € 3.197 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,8 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Stegerwaldstraße 9, Burghausen (84489)
Zum Verkauf steht eine 3-Zi-Wohnung in Südausrichtung, bestehend aus Wohn-,Schlaf-und Kinderzimmer, Küche, Bad, Gäste-WC und Flur. Zudem steht ein PKW-Außenstellplatz, ein Kellerabteil sowie ein Fahr...
Wohnbau Bachmaier GmbH - Palm Immobilien
Wohnung zum Kauf 325.000 € 2 Zimmer 68 m² 3. Geschoss frei ab 01.09.2026 Innstraße 3a Töging Töging a.Inn 84513
Neu
325.000 € 4.779 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Innstraße 3a, Töging, Töging a.Inn (84513)
Das Haus A mit zwei Eingängen (Hauptstr. 4 u. Innstr. 3a) verfügt über 34 Wohneinheiten und wurde zum 31.03.2023 fertiggestellt. Abgehängte Decken im Bereich Diele und Raum für Wohnen / Essen und Koc...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 465.000 € 3 Zimmer 90,9 m² 1. Geschoss frei ab sofort Burghausen 84489
465.000 € 5.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Burghausen (84489)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese neuwertige Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses vereint stilvolles Wohnen mit zentraler Lage - am Rande der Burghauser Neustadt. Hig...
Terrassenwohnung zum Kauf 488.000 € 3 Zimmer 123 m² EG Altötting 84503
488.000 € 3.967 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
123 m²
·
EG
Altötting (84503)
Manche Immobilien sind mehr als Quadratmeter - sie sind ein Lebensgefühl. Sonnig. Ruhig. Exklusiv. Diese nahezu neuwertige 3-Zimmer-Gartenwohnung gehört genau dazu. Mit beeindruckenden 122,8 m² ...
Terrassenwohnung zum Kauf 331.000 € 3 Zimmer 81 m² Altötting 84503
331.000 € 4.086 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Altötting (84503)
In ruhiger und gepflegter Siedlungslage von Altötting erwartet Sie diese attraktive, barrierefreie 3-Zimmer-Gartenwohnung in einer schönen, neuwertigen Wohnanlage. Hier verbinden sich durchdachte Arc...
Privat von Ralph Strebl
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 410.000 € 3 Zimmer 100 m² 1. Geschoss frei ab 01.11.2026 Sonnenblumenstraße 19 Unterneukirchen 84579
410.000 € 4.100 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.11.2026
Sonnenblumenstraße 19, Unterneukirchen (84579)
Eckdaten: . Zustand: Neuwertig / Gehobene Ausstattung . Wohnfläche: ca. 75 qm - 3 Zimmer + 25 qm Galerie . Highlights: Eigener Balkon, Garage sowie 1 Stellplätze, Fußbodenheizung . Kaufpreis: 410.000...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?