Version: 8.26.0Navigation überspringen

324 Wohnungen zum Kauf in Traunstein

Herr Florian Kneis
KNEIS Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 539.000 € 3 Zimmer 80 m² Haslach Traunstein 83278
539.000 € 6.738 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
80 m²
Haslach, Traunstein (83278)
Jetzt 2% Preisnachlass sichern!!! Moderne 3 Zimmer Wohnung mit 80m² durchdachter Raumaufteilung mit großem Wohn-Essbereich und gemütlichem Balkon (TG Platz zusätzlich) Das Axdorfer-Feld³ Wohnungsense...
Immowelt logo
Firma Chiemsee Immobilien
Chiemsee Immobilien (Mayer Business Group GmbH)
Wohnung zum Kauf 199.999 € 2 Zimmer 63 m² 1. Geschoss frei ab sofort Hochfellnstraße 26 Bergen 83346
Neu
199.999 € 3.175 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hochfellnstraße 26, Bergen (83346)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 63 m² Wohnfläche im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Bergen. Das Gebäude wurde ursprünglich als Hotel genutzt und im Zuge e...
Herr Stephan Balte
DAHLER Chiemsee & Rosenheim - PRIME HOUSE GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 490.000 € 2 Zimmer 69,5 m² 1. Geschoss Chiemseestrasse 27 Entfelden Reit im Winkl 83242
490.000 € 7.049 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,5 m²
·
1. Geschoss
Chiemseestrasse 27, Entfelden, Reit im Winkl (83242)
_Alpenländisch typischer Baukörper mit edlen Lerchenholzelementen _Hochwertiges ökologisches energieeffizientes Gebäude nach den KfW55-Standard _Kellerabteile für jede Wohnung und Gemeinschafts-Fahrr...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 2 Zimmer 32,4 m² Forellenweg 12 Mietenkam Grassau 83224
125.000 € 3.858 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
32,4 m²
Forellenweg 12, Mietenkam, Grassau (83224)
Diese bezugsfreie 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt nur neun Wohneinheiten. Mittelpunkt der Wohnung ist das große Wohnzimmer, welches au...
Herr Thomas Stöger
Immobilien Stöger GmbH
Maisonette zum Kauf 520.000 € 5 Zimmer 108 m² Seebruck Seeon-Seebruck 83358
520.000 € 4.815 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
Seebruck, Seeon-Seebruck (83358)
Diese gepflegte Maisonette-Wohnung befindet sich in ruhiger und zugleich zentraler Lage von Seebruck - nur etwa 200 Meter vom Chiemsee entfernt. Die Kombination aus Seenähe, sonniger Ausrichtung und ...
Immowelt logo
HausBauHaus GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 679.000 € 3 Zimmer 105,8 m² 2. Geschoss St. Valentin Ruhpolding 83324
Neu
679.000 € 6.418 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105,8 m²
·
2. Geschoss
St. Valentin, Ruhpolding (83324)
In ruhiger und sonniger Randlage des idyllischen Dorfes Ruhpolding, im Ortsteil Sankt Valentin, entstehen zwei moderne Mehrfamilienhäuser in solider Ziegelbauweise - schlüsselfertig und bezugsbereit....
HausBauHaus GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 659.000 € 3 Zimmer 105,8 m² 2. Geschoss St. Valentin Ruhpolding 83324
659.000 € 6.229 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105,8 m²
·
2. Geschoss
St. Valentin, Ruhpolding (83324)
HausBauHaus GmbH
Wohnung zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 153,4 m² Traunstein 83278
699.000 € 4.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
153,4 m²
Traunstein (83278)
Diese exklusive Wohnung mit 5 Zimmern erstreckt sich über das Ober- und Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch ihre moderne Ausstattung sowie eine durchdachte, komfortor...
HausBauHaus GmbH
Wohnung zum Kauf 659.000 € 3 Zimmer 110 m² St. Valentin Ruhpolding 83324
659.000 € 5.991 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
St. Valentin, Ruhpolding (83324)
* HIGHLIGHTS * * Exquisite Dachgeschosswohnung * Kleine Wohnanlage mit nur vier Einheiten * Exklusive Einbauküche mit anthrazitfarbenen Fronten und hochwertigen Elektrogeräten * Balkone mit herrliche...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 270.000 € 2 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Freilassing 83395
Neu
270.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Freilassing (83395)
Diese 2023 generalsanierte und jetzt frisch renovierte 2 Zimmer Wohnung mit ca. 60m² befindet sich im 1.OG eines Mehrfamilienhauses im Südwesten Freilassings und ist auch durch eine Liftanlage einfac...
Immowelt logo
Frau Michaela Leupold
Immobilien Michaela Leupold
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 371.200 € 2 Zimmer 56,7 m² EG frei ab sofort Haslach Traunstein 83278
371.200 € 6.542 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Haslach, Traunstein (83278)
HausBauHaus GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 398.000 € 2 Zimmer 59,9 m² 3. Geschoss Traunstein 83278
398.000 € 6.646 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,9 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Traunstein (83278)
Wir dürfen Ihnen das Neubauvorhaben unter dem Slogan Vielfältig. Gemeinsam. Modern. vorstellen. Zentrumsnah und gut angebunden entsteht das Mehrfamilienhaus mit 12 Wohneinheiten, das speziell auf die...
HausBauHaus GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 413.000 € 2 Zimmer 63,9 m² 1. Geschoss Traunstein 83278
413.000 € 6.466 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,9 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Traunstein (83278)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 3 Zimmer 67 m² Traunreut 83301
Neu
215.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67 m²
Traunreut (83301)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1964, Aufteilungsplan: 16, Miteigentumsanteil: 4.6%, 3. Etage, Wohnfläche: 67m², Zimmer: 3, K...
Studio zum Kauf provisionsfrei 79.000 € 1 Zimmer 38 m² Winkl Grabenstätt 83355
Neu
79.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
38 m²
Winkl, Grabenstätt (83355)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1972, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 9%, Untergeschoß, Wohnfläche: 38m², Zimmer: 1, ...
Herr Florian Kneis
KNEIS Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4.150.000 € 602,4 m² 3. Geschoss frei ab sofort Haslach Traunstein 83278
4.150.000 € 6.889 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
602,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Haslach, Traunstein (83278)
In attraktiver Lage von Traunstein-Haslach entsteht ein modernes und nachhaltiges Neubauprojekt, bestehend aus drei eleganten Mehrfamilienhäusern. Das Projekt verbindet energieeffizientes Wohnen mit ...
Herr Florian Kneis
KNEIS Immobilien
539.000 € 6.738 €/m²
3 Zimmer
·
80 m²
Haslach, Traunstein (83278)
Moderne 3 Zimmer Wohnung mit 80m² durchdachter Raumaufteilung mit großem Wohn-Essbereich und gemütlichem Balkon (TG Platz zusätzlich) Das Axdorfer-Feld³ Wohnungsensemble umfasst drei moderne Mehrfami...
Herr Stephan Balte
DAHLER Chiemsee & Rosenheim - PRIME HOUSE GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 560.000 € 2 Zimmer 79,2 m² EG Chiemseestrasse 27 Entfelden Reit im Winkl 83242
560.000 € 7.074 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,2 m²
·
EG
Chiemseestrasse 27, Entfelden, Reit im Winkl (83242)
Immowelt logo
LBS Bayern Süd
Wohnung zum Kauf 519.000 € 4 Zimmer 121 m² Inzell 83334
519.000 € 4.289 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
Inzell (83334)
Liebe Wohnungssuchende: Nein, dieses Angebot ist keine Wohnung, sondern ein kleines, feines Häuschen. Es ist aber in vielen Punkten mit einer großen Erdgeschosswohnung vergleichbar. Und hat den Vorte...
Firma Chiemsee Immobilien
Chiemsee Immobilien (Mayer Business Group GmbH)
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 72 m² Karl-Merkenschlager-Straße 3 Traunstein 83278
298.000 € 4.139 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Karl-Merkenschlager-Straße 3, Traunstein (83278)
Wir dürfen Ihnen hier eine sehr schöne, bezugsfreie 3-Zimmer-Wohnung in ruhiger Wohnanlage von Traunstein anbieten. Über das gemeinschaftliche Treppenhaus erreichen Sie die Wohnung im 3. Obergeschoss...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss frei ab sofort Inzell 83334
198.000 € 3.960 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Inzell (83334)
* * Urlaubs - Geheim - Tip * * für ALLE , die die Natur lieben ! Wir laden Sie zu einem unvergesslichen Ausflug / Urlaub in das wunderschöne Chiemgau ein! Genauer gesagt: in einen der beliebtesten Ur...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 71 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2026 Traunreut 83301
Neu
199.000 € 2.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Traunreut (83301)
Sie wollen endlich in den eigenen "4-Wänden" wohnen? Hier ist das ganz leicht möglich....... und noch dazu bezahlbar ! In zentraler Lage der Stadt "Traunreut" verkaufen wir eine gemütliche 3 Zimmer-D...
Immowelt logo
Firma Chiemsee Immobilien
Chiemsee Immobilien (Mayer Business Group GmbH)
Wohnung zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 68 m² 2. Geschoss Wolferstraße 2 Übersee 83236
360.000 € 5.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Wolferstraße 2, Übersee (83236)
Diese großzügige Dachgeschosswohnung mit ca. 68 m² Wohnfläche befindet sich in zentraler Lage von Übersee, in der Wolferstraße 2. Sie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Zimmer und...
Gesponsert
Herr Uwe Förster
Sparkasse Freising Moosburg
Studio zum Kauf 180.000 € 1 Zimmer 24,8 m² Waldkraiburg 84478
180.000 € 7.252 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
24,8 m²
Waldkraiburg (84478)
Kurzbeschreibung 1-Zimmer-Pflegeappartement im Haus St. Mechthild Objekt Die Bewohner des Wohn- und Pflegeheims Haus "St. Mechthild" verbringen einen sorglosen Lebensabend in einem liebevollen Umfeld...
Wohnung zum Kauf 164.000 € 2 Zimmer 58,6 m² 7. Geschoss frei ab 01.06.2026 Traunreut 83301
164.000 € 2.799 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
7. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Traunreut (83301)
Diese modernisierte Etagenwohnung befindet sich im siebten Obergeschoss eines 1965 erbauten Gebäudes und bietet auf ca. 58,6 m² Wohnfläche eine ansprechende Raumaufteilung. Die Wohnung umfasst zwei Z...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 1 Zimmer 36 m² Geschoss EG/2 Schmelzer Straße 13 Inzell 83334
165.000 € 4.583 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
36 m²
·
Geschoss EG/2
Schmelzer Straße 13, Inzell (83334)
Ein Rückzugsort mit Charakter – dieses exklusive Chaletappartement vereint alpinen Charme mit modernem Wohnkomfort. Edle Materialien wie duftendes Zirbenholz, markante Mooreiche und natürliche Stoffe...
Herr Thomas Stöger
Immobilien Stöger GmbH
Wohnung zum Kauf 200.000 € 2 Zimmer 71 m² 2. Geschoss Föhrenweg 7 Traunreut 83301
200.000 € 2.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
Föhrenweg 7, Traunreut (83301)
Diese großzügig geschnittene 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in angenehmer Wohnlage von Traunreut und bietet auf ca. 71 m² Wohnfläche ei...
Terrassenwohnung zum Kauf 268.000 € 2 Zimmer 55 m² Obermoosen Übersee 83236
268.000 € 4.873 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Obermoosen, Übersee (83236)
Ihr Refugium am Bayerischen Meer– Natur, Kultur und Wellness Ein idealer Rückzugsort in optimaler Lage im Chiemgau Swimmingpool etc. inklusive! Inmitten dieser einzigartigen Kulisse befindet sich die...
Immowelt logo
Herr Felix Limmer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 3 Zimmer 79 m² 4. Geschoss Kramerstraße 4 Grassau 83224
375.000 € 4.747 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
4. Geschoss
Kramerstraße 4, Grassau (83224)
Willkommen in dieser außergewöhnlichen Dachgeschosswohnung in der Kramerstraße 4 in 83224 Grassau - einer Immobilie, die durch ihre Lage, ihren Grundriss und einen gigantischen, unverbaubaren Blick a...
Herr Thomas Stöger
Immobilien Stöger GmbH
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 93 m² 1. Geschoss Grassau 83224
399.000 € 4.290 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Grassau (83224)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses bietet auf rund 93 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Familien, Paare oder Menschen mit Anspruch auf Raum und ...
Wohnung zum Kauf 416.000 € 2 Zimmer 65,5 m² 2. Geschoss Traunstein 83278
416.000 € 6.351 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,5 m²
·
2. Geschoss
Traunstein (83278)
Die attraktive 2-Zimmerwohnung, welche im Jahr 2022 fertiggestellt wurde befindet sich in einem hochwertigen Neubau mit insgesamt 16 Einheiten. Das energieeffiziente KfW-55-Mehrfamilienhaus bietet ei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 2 Zimmer 54,8 m² Haslach Traunstein 83278
359.000 € 6.555 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,8 m²
Haslach, Traunstein (83278)
Die Wohnung Nr. 12 im 1. OG wird derzeit zu einer Kaltmiete in Höhe von 995,00 EUR angeboten. Der Zugang zur Wohnung erfolgt über einen klar strukturierten Eingangsbereich, der ausreichend Platz für ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?