Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Wohnungen zum Kauf in Ruhpolding, 83324

HausBauHaus GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 659.000 € 3 Zimmer 105,8 m² 2. Geschoss St. Valentin Ruhpolding 83324
659.000 € 6.229 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105,8 m²
·
2. Geschoss
St. Valentin, Ruhpolding (83324)
In ruhiger und sonniger Randlage des idyllischen Dorfes Ruhpolding, im Ortsteil Sankt Valentin, entstehen zwei moderne Mehrfamilienhäuser in solider Ziegelbauweise - schlüsselfertig und bezugsbereit....
Immowelt logo
HausBauHaus GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 679.000 € 3 Zimmer 105,8 m² 2. Geschoss St. Valentin Ruhpolding 83324
679.000 € 6.418 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105,8 m²
·
2. Geschoss
St. Valentin, Ruhpolding (83324)
HausBauHaus GmbH
Wohnung zum Kauf 659.000 € 3 Zimmer 110 m² St. Valentin Ruhpolding 83324
659.000 € 5.991 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
St. Valentin, Ruhpolding (83324)
* HIGHLIGHTS * * Exquisite Dachgeschosswohnung * Kleine Wohnanlage mit nur vier Einheiten * Exklusive Einbauküche mit anthrazitfarbenen Fronten und hochwertigen Elektrogeräten * Balkone mit herrliche...
Lackner Immobilien Gbr
Wohnung zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 114,2 m² EG frei ab sofort Ruhpolding 83324
Neu
495.000 € 4.336 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
114,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Ruhpolding (83324)
Diese attraktive Obergeschosswohnung befindet sich in zentraler Lage von Ruhpolding in einem gepflegten Fünf-Familienhaus. Umfangreiche Sanierungsarbeiten am Gesamtobjekt wurden im Jahr 2000 durchgef...
Lackner Immobilien Gbr
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 58 m² 2. Geschoss Ruhpolding 83324
Neu
210.000 € 3.618 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Ruhpolding (83324)
Diese attraktive Dachgeschosswohnung befindet sich in zentraler Lage von Ruhpolding in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit lediglich fünf Wohneinheiten. Im Jahr 2022 wurde die Wohnung umfassend san...
Immowelt logo
HausBauHaus GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 899.000 € 5 Zimmer 145,3 m² 1. Geschoss St. Valentin Ruhpolding 83324
899.000 € 6.188 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,3 m²
·
1. Geschoss
St. Valentin, Ruhpolding (83324)
Wohnung zum Kauf 248.000 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss frei ab sofort Ruhpolding 83324
248.000 € 4.960 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Ruhpolding (83324)
Charmantes 2-Zimmer-Apartment mit ca. 50 m² Wohnfläche im 1. Obergeschoss. Die Wohnung besticht durch einen hellen, offenen Wohn-Küchen-Bereich und ein separates Schlafzimmer. Sichtbare Holzbalken an...
HausBauHaus GmbH
Neu
899.000 € 6.188 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,3 m²
·
1. Geschoss
St. Valentin, Ruhpolding (83324)
Gesponsert
Herr Stephan Balte
DAHLER Chiemsee & Rosenheim - PRIME HOUSE GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 490.000 € 2 Zimmer 69,5 m² 1. Geschoss Chiemseestrasse 27 Entfelden Reit im Winkl 83242
490.000 € 7.049 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,5 m²
·
1. Geschoss
Chiemseestrasse 27, Entfelden, Reit im Winkl (83242)
_Alpenländisch typischer Baukörper mit edlen Lerchenholzelementen _Hochwertiges ökologisches energieeffizientes Gebäude nach den KfW55-Standard _Kellerabteile für jede Wohnung und Gemeinschafts-Fahrr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ruhpolding, 83324
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3,5 Zimmer 95,2 m² 4. Geschoss frei ab sofort Hörgering Siegsdorf 83313
Neu
299.000 € 3.140 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95,2 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Hörgering, Siegsdorf (83313)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung mit ca. 95 m² Wohnfläche begeistert durch viel Platz und eine traumhafte Westausrichtung. Das Gebäude wurde 1973 erbaut und 2025 zuletzt saniert. Beim Betre...
HausBauHaus GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 175 m² Inzell 83334
499.000 € 2.851 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
Inzell (83334)
Diese großzügig geschnittene Eigentumswohnung befindet sich in einem separaten, an das Alpenhotel Gastager angebauten Haus in Inzell und bietet ein besonderes Wohnkonzept mit viel Platz und vielseiti...
LBS Bayern Süd
Wohnung zum Kauf 519.000 € 4 Zimmer 121 m² Inzell 83334
519.000 € 4.289 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
Inzell (83334)
Liebe Wohnungssuchende: Nein, dieses Angebot ist keine Wohnung, sondern ein kleines, feines Häuschen. Es ist aber in vielen Punkten mit einer großen Erdgeschosswohnung vergleichbar. Und hat den Vorte...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 547.032 € 2 Zimmer 79,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Hochplattenstr. 1 Bergen 83346
547.032 € 6.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hochplattenstr. 1, Bergen (83346)
Objektbeschreibung Wir bieten Ihnen eine sehr hochwertig ausgestattete Eigentumswohnung in einer der besten Wohnlagen von Bergen / am Hochfelln zum Kauf an. Die Wohnung wird voraussichtlich Ende 2026...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 622.104 € 2 Zimmer 90,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Hochplattenstr. 1 Bergen 83346
622.104 € 6.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
90,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hochplattenstr. 1, Bergen (83346)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 453.440 € 2 Zimmer 69,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Hochplattenstr. 1 Bergen 83346
453.440 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hochplattenstr. 1, Bergen (83346)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 400.240 € 2 Zimmer 58,9 m² 2. Geschoss frei ab sofort Hochplattenstr. 1 Bergen 83346
400.240 € 6.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hochplattenstr. 1, Bergen (83346)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 438.048 € 2 Zimmer 60,8 m² EG frei ab sofort Hochplattenstr. 1 Bergen 83346
438.048 € 7.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Hochplattenstr. 1, Bergen (83346)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 373.310 € 2 Zimmer 53,3 m² EG frei ab sofort Hochplattenstr. 1 Bergen 83346
373.310 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Hochplattenstr. 1, Bergen (83346)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 694.224 € 2 Zimmer 96,4 m² EG frei ab sofort Hochplattenstr. 1 Bergen 83346
694.224 € 7.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
96,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Hochplattenstr. 1, Bergen (83346)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 623.084 € 2 Zimmer 91,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Hochplattenstr. 1 Bergen 83346
623.084 € 6.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
91,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hochplattenstr. 1, Bergen (83346)
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 56 m² 1. Geschoss Inzell 83334
215.000 € 3.839 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
Inzell (83334)
Wir freuen uns, Ihnen diese charmante 2-Zimmer-Ferienwohnung aus dem Jahr 1983 präsentieren zu dürfen. Diese charmante Wohnung verfügt über ca. 56 m² Wohnfläche und überzeugt durch einen optimalen Gr...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Berchtesgadener Land
Studio zum Kauf 169.500 € 1 Zimmer 33,2 m² 1. Geschoss Inzell 83334
169.500 € 5.110 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,2 m²
·
1. Geschoss
Inzell (83334)
Diese gepflegte und hochwertig eingerichtete Wohnung in Erdgeschosslage bietet Ihnen auf ca. 31 m² Wohnfläche ein komfortables Wohnambiente mit gehobener Ausstattungsqualität. Das Haus in dem sich di...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 1 Zimmer 36 m² Geschoss EG/2 Schmelzer Straße 13 Inzell 83334
165.000 € 4.583 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
36 m²
·
Geschoss EG/2
Schmelzer Straße 13, Inzell (83334)
Ein Rückzugsort mit Charakter – dieses exklusive Chaletappartement vereint alpinen Charme mit modernem Wohnkomfort. Edle Materialien wie duftendes Zirbenholz, markante Mooreiche und natürliche Stoffe...
Angebot von Frank Thienel
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 2,5 Zimmer 106 m² EG Inzell 83334
690.000 € 6.509 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
106 m²
·
EG
Inzell (83334)
In einer der besten Lagen im oberbayerischen Inzell befindet sich diese schöne und exklusive Eigentumswohnung mit ca. 106 m2 Wohn-/Nutzfläche und einem kolossalen "Haus-im-Haus"-Gefühl. Die weitgehen...
Terrassenwohnung zum Kauf 284.000 € 2,5 Zimmer 72 m² frei ab sofort Hammer Siegsdorf 83313
Neu
284.000 € 3.944 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
72 m²
·
frei ab sofort
Hammer, Siegsdorf (83313)
Die sehr schöne und gut geschnittene Wohnung liegt im EG eines 4 Fam. Hauses in ruhiger und sonniger Ortsrandlage direkt neben dem Wald. Zur Ortsmitte sind es nur wenige Gehminuten. Das Haus befindet...
Studio zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 31,3 m² Inzell 83334
99.000 € 3.513 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31,3 m²
Inzell (83334)
Sehnen Sie sich nach erholsamen Tagen im Chiemgau? Dieses charmante Ferienapartment im 1. Obergeschoss bietet den idealen Ausgangspunkt für vielfältige Unternehmungen. Auf ca. 31,26 m² erwarten Sie e...
Wohnung zum Kauf 498.000 € 5 Zimmer 144 m² 1. Geschoss Hammer Siegsdorf 83313
498.000 € 3.458 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
1. Geschoss
Hammer, Siegsdorf (83313)
Zum Verkauf steht eine Maisonette-Wohnung mit ca. 144 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen. Das Gebäude wurde 1996 erbaut und die Wohnung zuletzt 2010 renoviert. Die Immobilie bietet 5 Zimmer, darunter ein ...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 102 m² 1. Geschoss Hammer Siegsdorf 83313
350.000 € 3.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
1. Geschoss
Hammer, Siegsdorf (83313)
Diese charmante Wohnung im 1. Obergeschoss mit ausgebautem Dachgeschoss besticht durch einen durchdachten Grundriss, ein warmes Wohnambiente sowie einen herrlichen Blick auf Berge und Wiesen. Die Hau...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 110 m² 1. Geschoss Siegsdorf 83313
350.000 € 3.182 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
Siegsdorf (83313)
Diese großzügige Wohnung im 1. Obergeschoss eines Zweifamilienhauses befindet sich in zentraler Lage von Siegsdorf, in der Daburgerstraße. Das ursprünglich 1958 erbaute Gebäude wurde 1968 um zwei Zim...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3,5 Zimmer 99 m² EG frei ab sofort Siegsdorf 83313
349.000 € 3.525 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
99 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Siegsdorf (83313)
Diese charmante 3,5-Zimmer-Wohnung in Siegsdorf, erbaut 1972, wurde 2021 umfassend renoviert und präsentiert sich in einem guten Zustand. Mit einer Wohnfläche von ca. 99 m² bietet die Wohnung eine ei...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 73,5 m² Siegsdorf 83313
245.000 € 3.336 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,5 m²
Siegsdorf (83313)
Die 3 Zimmer-Wohnung liegt im 1. OG links mit Balkon nach Süd-Westen. Durch die zweckmäßige Raumaufteilung und den gelungenen Grundriss ist die Wohnung sowohl für ein Paar als auch für eine kleine Fa...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?