Version: 8.26.0Navigation überspringen

64 Wohnungen zum Kauf in Traunstein, 83278

Herr Florian Kneis
KNEIS Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 539.000 € 3 Zimmer 80 m² Haslach Traunstein 83278
539.000 € 6.738 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
80 m²
Haslach, Traunstein (83278)
Jetzt 2% Preisnachlass sichern!!! Moderne 3 Zimmer Wohnung mit 80m² durchdachter Raumaufteilung mit großem Wohn-Essbereich und gemütlichem Balkon (TG Platz zusätzlich) Das Axdorfer-Feld³ Wohnungsense...
Immowelt logo
Herr Florian Kneis
KNEIS Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 320.000 € 1,5 Zimmer 64 m² Traunstein 83278
320.000 € 5.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
64 m²
Traunstein (83278)
We befinden uns in einer ruhigen Lage, die dennoch in nur wenigen Gehminuten zum Bahnhof und in die Innenstadt führt. Diese Wohnung, die sich durch einen großzügigen Wohn- und Essbereich auszeichnet,...
HausBauHaus GmbH
Wohnung zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 153,4 m² Traunstein 83278
699.000 € 4.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
153,4 m²
Traunstein (83278)
Diese exklusive Wohnung mit 5 Zimmern erstreckt sich über das Ober- und Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch ihre moderne Ausstattung sowie eine durchdachte, komfortor...
Frau Michaela Leupold
Immobilien Michaela Leupold
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 371.200 € 2 Zimmer 56,7 m² EG frei ab sofort Haslach Traunstein 83278
371.200 € 6.542 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Haslach, Traunstein (83278)
HausBauHaus GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 398.000 € 2 Zimmer 59,9 m² 3. Geschoss Traunstein 83278
398.000 € 6.646 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,9 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Traunstein (83278)
Wir dürfen Ihnen das Neubauvorhaben unter dem Slogan Vielfältig. Gemeinsam. Modern. vorstellen. Zentrumsnah und gut angebunden entsteht das Mehrfamilienhaus mit 12 Wohneinheiten, das speziell auf die...
Immowelt logo
HausBauHaus GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 413.000 € 2 Zimmer 63,9 m² 1. Geschoss Traunstein 83278
413.000 € 6.466 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,9 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Traunstein (83278)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 82.000 € 2 Zimmer 54 m² Traunstein 83278
Neu
82.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
Traunstein (83278)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1958, Aufteilungsplan: 3, Miteigentumsanteil: 6.9%, 1. Etage, Wohnfläche: 54m², Zimmer: 2, Kü...
Herr Florian Kneis
KNEIS Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4.150.000 € 602,4 m² 3. Geschoss frei ab sofort Haslach Traunstein 83278
4.150.000 € 6.889 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
602,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Haslach, Traunstein (83278)
In attraktiver Lage von Traunstein-Haslach entsteht ein modernes und nachhaltiges Neubauprojekt, bestehend aus drei eleganten Mehrfamilienhäusern. Das Projekt verbindet energieeffizientes Wohnen mit ...
Herr Florian Kneis
KNEIS Immobilien
539.000 € 6.738 €/m²
3 Zimmer
·
80 m²
Haslach, Traunstein (83278)
Moderne 3 Zimmer Wohnung mit 80m² durchdachter Raumaufteilung mit großem Wohn-Essbereich und gemütlichem Balkon (TG Platz zusätzlich) Das Axdorfer-Feld³ Wohnungsensemble umfasst drei moderne Mehrfami...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 3 Zimmer 67 m² Traunreut 83301
Neu
215.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67 m²
Traunreut (83301)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1964, Aufteilungsplan: 16, Miteigentumsanteil: 4.6%, 3. Etage, Wohnfläche: 67m², Zimmer: 3, K...
Immowelt logo
Firma Chiemsee Immobilien
Chiemsee Immobilien (Mayer Business Group GmbH)
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 72 m² Karl-Merkenschlager-Straße 3 Traunstein 83278
298.000 € 4.139 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Karl-Merkenschlager-Straße 3, Traunstein (83278)
Wir dürfen Ihnen hier eine sehr schöne, bezugsfreie 3-Zimmer-Wohnung in ruhiger Wohnanlage von Traunstein anbieten. Über das gemeinschaftliche Treppenhaus erreichen Sie die Wohnung im 3. Obergeschoss...
Wohnung zum Kauf 416.000 € 2 Zimmer 65,5 m² 2. Geschoss Traunstein 83278
416.000 € 6.351 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,5 m²
·
2. Geschoss
Traunstein (83278)
Die attraktive 2-Zimmerwohnung, welche im Jahr 2022 fertiggestellt wurde befindet sich in einem hochwertigen Neubau mit insgesamt 16 Einheiten. Das energieeffiziente KfW-55-Mehrfamilienhaus bietet ei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 2 Zimmer 54,8 m² Haslach Traunstein 83278
359.000 € 6.555 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,8 m²
Haslach, Traunstein (83278)
Die Wohnung Nr. 12 im 1. OG wird derzeit zu einer Kaltmiete in Höhe von 995,00 EUR angeboten. Der Zugang zur Wohnung erfolgt über einen klar strukturierten Eingangsbereich, der ausreichend Platz für ...
Studio zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 1 Zimmer 35,3 m² Wolkersdorf Traunstein 83278
Neu
229.000 € 6.480 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
35,3 m²
Wolkersdorf, Traunstein (83278)
Die Wohnung Nr. 72 im 3. OG ist derzeit zu einer Kaltmiete in Höhe von 672,00 EUR vermietet. Beim Betreten der Wohnung eröffnet sich ein kompakter Eingangsbereich, der rechter Hand Platz für eine Küc...
HausBauHaus GmbH
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 222.000 € 1 Zimmer 33,6 m² 3. Geschoss Traunstein 83278
222.000 € 6.607 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33,6 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Traunstein (83278)
HausBauHaus GmbH
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 226.000 € 1 Zimmer 34 m² 1. Geschoss Traunstein 83278
226.000 € 6.643 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
34 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Traunstein (83278)
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 52,2 m² Traunstein 83278
229.000 € 4.387 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,2 m²
Traunstein (83278)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im 1.OG überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente auf ca. 52,2 m² Wohnfläche. Sie befindet sich in einem gepflegten, kleinen Meh...
Herr Florian Kneis
KNEIS Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 549.000 € 3 Zimmer 80 m² Haslach Traunstein 83278
549.000 € 6.863 €/m²
3 Zimmer
·
80 m²
Haslach, Traunstein (83278)
Immowelt logo
Herr Florian Kneis
KNEIS Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 932.000 € 3 Zimmer 144 m² Haslach Traunstein 83278
932.000 € 6.472 €/m²
3 Zimmer
·
144 m²
Haslach, Traunstein (83278)
tolle großzügige 3 Zimmer Dachgeschosswohnung mit 144m² durchdachter Raumaufteilung und großem Wohn-Essbereich und 2 gemütlichen Balkonen, 2 Badezimmer, Abstellraum und TG-Platz sowie einem Außen Ste...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 2,5 Zimmer 68,3 m² Geschoss 1/3 Pensionatstraße 3 Traunstein 83278
495.000 € 7.245 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
68,3 m²
·
Geschoss 1/3
Pensionatstraße 3, Traunstein (83278)
Eine Wohnung für gehobene Ansprüche Willkommen in der Pensionatstraße in Traunstein, einem Teil der Stadt mit hervorragenden Anbindungen, zentral zwischen Ludwigstraße und Bahnhofstraße gelegen. Dies...
Privat von Sebastian Grewe
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 789.000 € 4 Zimmer 112,8 m² EG frei ab 01.07.2026 Wolkersdorf Traunstein 83278
789.000 € 6.996 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,8 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Wolkersdorf, Traunstein (83278)
Exklusive 4-Zimmer-Maisonette mit privatem Garten (KfW 40+) in Traunstein. Erfüllen Sie sich den Traum vom exklusiven Wohnen im Herzen des Chiemgaus! Diese beeindruckende 4-Zimmer-Gartenwohnung im re...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 639.000 € 3,5 Zimmer 102,7 m² Wolkersdorf Traunstein 83278
639.000 € 6.224 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
102,7 m²
Wolkersdorf, Traunstein (83278)
Wohnung Nr. 113 Die Wohnung ist derzeit vermietet zu einer Kaltmiete in Höhe von 1745,00 EUR und 257,00 EUR Nebenkosten. Beim Eintreten in diese neuwertige Wohnung eröffnet sich ein repräsentativer, ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 514.000 € 2 Zimmer 75,2 m² Wolkersdorf Traunstein 83278
514.000 € 6.835 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75,2 m²
Wolkersdorf, Traunstein (83278)
Wohnung Nr. 17 / EG / Südwestaurichtung Die Wohnung wird derzeit zu einer Kaltmiete von 1.353,00 EUR vermietet bzw. angeboten. Sobald Sie die Wohnung betreten, gelangen Sie in einen angenehm breiten ...
Gesponsert
Studio zum Kauf provisionsfrei 79.000 € 1 Zimmer 38 m² Winkl Grabenstätt 83355
Neu
79.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
38 m²
Winkl, Grabenstätt (83355)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1972, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 9%, Untergeschoß, Wohnfläche: 38m², Zimmer: 1, ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 2 Zimmer 67,3 m² Haslach Traunstein 83278
469.000 € 6.969 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,3 m²
Haslach, Traunstein (83278)
Wohnung Nr. 21 / 1. OG / Südwestausrichtung Die Wohnung ist derzeit zu einer Kaltmiete von 1278,00 EUR zzgl. 168,00 EUR Nebenkosten und 85,00 EUR für den TG-Stellplatz vermietet. Der Verkauf erfolgt ...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 2 Zimmer 78 m² frei ab sofort Wolkersdorf Traunstein 83278
339.000 € 4.346 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
·
frei ab sofort
Wolkersdorf, Traunstein (83278)
Willkommen in einer Wohnung, die zum Ankommen und Wohlfühlen einlädt. Diese 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung liegt im Herzen von Traunstein, nur wenige Gehminuten vom Krankenhaus, dem Bahnhof und der mal...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 585.000 € 3 Zimmer 89,9 m² 2. Geschoss Haslach Traunstein 83278
585.000 € 6.506 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,9 m²
·
2. Geschoss
Haslach, Traunstein (83278)
Wohnung Nr. 9 / 2. OG / Südostausrichtung Derzeit ist die Wohnung zu einem Mietpreis von einer Kaltmiete in Höhe von 1529,00 € vermietet. Das Mietverhältnis endet zum 15.01.2026 und die Einbauküche i...
HausBauHaus GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 660.000 € 4 Zimmer 94,4 m² EG frei ab sofort Traunstein 83278
660.000 € 6.992 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Traunstein (83278)
In attraktiver Lage von Traunstein wurden neun geschmackvolle und facettenreiche Wohnungen mit besonderen Ausstattungsmerkmalen errichtet. Leben und Wohnen hat viele Gesichter, deshalb bietet das Neu...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 939.000 € 3 Zimmer 132,9 m² Haslach Traunstein 83278
Neu
939.000 € 7.065 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
132,9 m²
Haslach, Traunstein (83278)
Wohnung Nr. 14 Über den Eingangsbereich betreten Sie einen klar strukturierten, einladenden Flur, der mit seiner eleganten Linienführung sofort einen repräsentativen Auftakt zur Wohnung schafft. Dire...
Privat von Daniel Fromberger
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 685.000 € 3,5 Zimmer 120 m² 2. Geschoss Salinenstraße 21 Traunstein 83278
685.000 € 5.708 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
120 m²
·
2. Geschoss
Salinenstraße 21, Traunstein (83278)
Das denkmalgeschützte Haus mit 14 Wohneinheiten wurde im Jahr 1927 errichtet und 2009 aufwendig grundsaniert. Im Gebäudeteil der Wohnung befinden sich insgesamt 5 Parteien. Die Maisonette-Wohnung unt...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 587.000 € 3 Zimmer 81 m² Traunstein 83278
587.000 € 7.247 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
Traunstein (83278)
Die hochwertig ausgestattete Neubau Eigentumswohnung befindet sich in guter und zentraler Wohnlage von Traunstein. Das Stadtzentrum, das Klinikum und Einkaufsmöglichkeiten sind fußläufig erreichbar. ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 759.000 € 4 Zimmer 102,7 m² Wolkersdorf Traunstein 83278
759.000 € 7.390 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,7 m²
Wolkersdorf, Traunstein (83278)
Wohnung Nr. 82 / 4.OG / Südausrichtung Schon beim Betreten empfängt Sie ein großzügiger Wohn- und Essbereich mit offenem Kochbereich, dessen großflächige, dreifach verglaste Fensterfronten den Raum i...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?