Diese charmante Zwei-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre ruhige, sonnige Lage in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in Bayerisch Gmain und bietet ein angenehmes Wohnambiente mit schönem Blick ins Grün...
1 / 10
355.000 € 4.347 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81,7 m²
·
3 Geschosse
Bayerisch Gmain (83457)
Diese großzügige 2-Zimmer-Terrassenwohnung überzeugt durch ihre sonnige Südost-Ausrichtung und eine besonders behagliche Wohnatmosphäre. Die im urigen Voglauer-Stil gehaltene Holzvertäfelung verleiht...
1 / 4
275.000 € 3.181 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
86,5 m²
Bayerisch Gmain (83457)
Die helle, freundliche 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Parteien. Ein großes, lichtdurchflutetes Wohn-Ess-Zimmer bildet den Mittelpu...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bayerisch Gmain, 83457
1 / 7
680.000 € 5.440 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
++++++++++DIE VERWIRKLICHUNG EINES TRAUMES - ODER EINE KAPITALANLAGE++++++++++ Diese gehobene 4-Zimmer-Wohnung vereint großzügiges Wohnen mit einer erstklassigen Lage und höchstem Wohnkomfort. Oberha...
Privat vom Eigentümer
1 / 9
141.900 € 4.300 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33 m²
Baderstr 5, Bad Reichenhall (83435)
Wunderschöne sanierte 1 Zimmer Wohnung im 7. Stock im Panoramahaus. Ein schöner Ausgangspunkt für Wanderungen auf die umliegenden Berge und per Fahrrad und Auto nach Salzburg und Umgebung.
1 / 9
339.000 € 4.083 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
6. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
Die Wohnung befindet sich im 6. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1970 und bietet rund 83 m² Wohnfläche. Der Grundriss ist gut durchdacht und ermöglicht eine angenehme Nut...
1 / 8
265.000 € 3.225 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,2 m²
·
3. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
Diese charmante Wohnung empfängt Sie mit einem großzügigen Eingangsbereich, der bereits beim Betreten ein angenehmes Raumgefühl vermittelt. Zwei helle Schlafzimmer bieten vielseitige Nutzungsmöglichk...
1 / 6
245.000 € 3.182 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
Sie suchen eine Wohnung nahe am Zentrum, möchten aber dennoch nicht in der Hektik der Stadt feststecken? Lieber den Bergblick vor der Tür haben und gleichzeitig gut angebunden sein? Dann ist diese Im...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grundlag...
1 / 22
Neu
1.297.000 € 6.389 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
203 m²
·
frei ab sofort
Bad Reichenhall (83435)
Premium-Penthouse mit spektakulärem Bergblick in Bestlage Urban. Elegant. Zukunftssicher. WÄRMEPUMPE, KFW 40 EE, Eine Immobilie, die man nicht sucht - sondern erkennt. In absolut zentraler Lage von B...
1 / 11
560.000 € 4.590 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
122 m²
Bad Reichenhall (83435)
Diese besondere Immobilie befindet sich in einem der prägendsten historischen Gebäudeensembles Bad Reichenhalls – der Alten Saline. Die Einheit liegt im Hochparterre eines denkmalgeschützten Bauwerks...
Sparkasse Berchtesgadener Land i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
1 / 5
Neu
620.000 € 4.593 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
135 m²
Bad Reichenhall (83435)
Mit rund 135 m² Wohnfläche, beeindruckender Raumhöhe mit Gewölbedecken und einem großzügigen Grundriss bietet die Immobilie die perfekte Symbiose zum Wohnen im Altbau. Sie wohnen stilvoll, zentral un...
Privat von Heinz Goßner
1 / 22
395.000 € 4.593 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Reichenhall (83435)
Lichtdurchflutete 3,5-Zimmer-Wohnung, SW-Ausrichtung mit Balkon und Bergblick - zentral und familienfreundlich in Bad Reichenhall Diese modernisierte Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten 6-Par...
1 / 7
652.665 € 6.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
96 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bad Reichenhall (83435)
Wir freuen uns, Ihnen dieses ökologisch und städtebaulich hochwertige Neubauvorhaben in Bad Reichenhall vorstellen zu dürfen. Das Mehrfamilienhaus mit Erdgeschoss, 2 Obergeschossen und ausgebautem Da...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Berchtesgadener Land
1 / 15
Neu
221.000 € 4.198 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,7 m²
·
3. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
Diese gepflegte Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 52,65 m² (Fußbodenfläche ca. 64 m²) befindet sich in einem im Jahr 1993 errichteten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 10 Parteien. Sie liegt...
1 / 1
179.000 € 3.140 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
57 m²
·
1. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
Diese vermietete, gemütliche 1 Zimmer-Wohnung besticht als übergroßes Apartment mit separater Küche, Badewannenbad, großem Südbalkon und einem Abstellraum. Der Aufzug bringt Sie und Ihre Einkäufe beq...
1 / 15
616.000 € 8.499 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
72,5 m²
·
3. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
Wir freuen uns, Ihnen dieses ökologisch und städtebaulich hochwertige Neubauvorhaben in Bad Reichenhall vorstellen zu dürfen. Das Mehrfamilienhaus mit Erdgeschoss, 2.Obergeschossen und ausgebautem Da...
1 / 29
284.000 € 4.239 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
3. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
Wohnen mit historischem Charme: Exklusive 2-Zimmer-DG-Wohnun in denkmalgeschützter Kurvilla in Bad Reichenhall. Tauchen Sie ein in das Flair der Jahrhundertwende und genießen Sie das Privileg des Woh...
Frau Susanne Heber
1 / 8
235.000 € 5.341 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
2. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
Diese einladende 2 Zimmer-Wohnung im zweiten Obergeschoss einer ruhigen Wohnanlage erreichen Sie bequem mit dem Aufzug. Die geschmackvoll gestaltete Wohnung besticht durch ein großzügiges, lichtdurch...
Frau Susanne Heber
1 / 8
365.000 € 4.867 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
Diese 3 Zimmer-Terrassen-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines überschaubaren Mehrfamilienhauses mit lediglich sechs Wohneinheiten in angenehmer Wohnlage von Bad Reichenhall. Bereits beim Betret...
1 / 3
Neu
515.000 € 6.502 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,2 m²
·
1. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
Wohnen wo andere Urlaub machen! In einem ruhigen, gewachsenen Wohngebiet in Bad Reichenhall, begleitet von einer wunderschönen Baumallee, werden 8 Eigentumswohnungen eines modernen Mehrfamilienhauses...
Privat von Max Pumo
1 / 11
229.000 € 3.881 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59 m²
·
2. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
Beschreibung: Es handelt sich um einen Massivbau. Mittlerweile wurden viele Instandhaltungen getätigt. U. a. 1997 wurden Heizung und Bad erneuert. 2009 Fenster und Türen und 2013 Fassade erneuert. Di...
1 / 21
585.000 € 5.821 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100,5 m²
·
3. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
Bei der hier zum Verkauf stehenden Wohnung handelt es sich um eine individuell geschnittene 3-Zimmer Maisonette-Wohnung mit Dachterrasse welche einen traumhaften Ausblick auf die umliegende Bergwelt ...
Herr Dipl.-Kfm. Peter Kalb
1 / 25
Neu
325.000 € 4.642 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Münster 2, Bad Reichenhall (83435)
Objektbeschreibung Vorteilhaft aufgeteilte Drei-Zimmer-Wohnung. Die Wohnung ist vollständig neuwertig möbliert und zur Gästevermeitung augestattet. Die Wohnung verfügt über zwei Nord-West-Balkone mit...
Frau Susanne Heber
1 / 4
219.000 € 3.982 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Bad Reichenhall (83435)
Die gepflegte 2 Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss einer gut betreuten und sehr gepflegten Wohnanlage mit insgesamt nur 12 Wohnungen. Sie verfügt über eine separate Küche, Bad mit B...
1 / 15
367.200 € 6.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54 m²
·
1. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
Wir freuen uns, Ihnen dieses ökologisch und städtebaulich hochwertige Neubauvorhaben in Bad Reichenhall vorstellen zu dürfen. Das Mehrfamilienhaus mit Erdgeschoss, zwei Obergeschossen und ausgebautem...
1 / 7
398.000 € 6.204 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64,2 m²
·
6 Geschosse
·
frei ab sofort
Bad Reichenhall (83435)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung im Erstbezug überzeugt durch eine moderne, hochwertige Ausstattung und eine durchdachte Raumaufteilung. Dank Schallschutzfenstern wohnen Sie trotz zentraler Lage ang...
1 / 14
249.000 € 3.037 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Bad Reichenhall (83435)
Objektbeschreibung Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage mit 10 Parteien in ruhiger Lage von Bad Reichenhall. Die Wohnung liegt im Erdgeschoss und verfügt über ...
1 / 9
350.000 € 5.224 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Bad Reichenhall (83435)
Diese charmante, vermietete 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Hochparterre eines imposanten, denkmalgeschützten Gebäudes in begehrter Lage, direkt am Rupertuspark. Gerne senden wir Ihnen ein Exposé m...
1 / 17
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
3. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
Entdecken Sie Ihre neue Eigentumswohnung in Bad Reichenhall! Diese charmante Etagenwohnung bietet alles, was Sie für ein komfortables Zuhause benötigen. Mit einer Wohnfläche von 79,54 m² verteilt auf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?