Version: 8.26.0Navigation überspringen

26 Wohnungen zum Kauf in Berchtesgaden, 83471

Wohnung zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 110 m² 2 Geschosse frei ab sofort Berchtesgaden 83471
340.000 € 3.090 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Berchtesgaden (83471)
Ist es Ihnen schon einmal passiert, dass Sie eine Wohnung betreten und Sie sofort das Gefühl hatten, zu Hause zu sein....? Mir ging es in dieser Wohnung im Hochparterre dieses gepflegten Mehrfamilien...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 775.000 € 230 m² Berchtesgaden 83471
775.000 € 3.369 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
230 m²
Berchtesgaden (83471)
Diese Immobilie liegt im Zentrum der begehrten Urlaubsregion Berchtesgaden. Sie ist sowohl zu Fuß, als auch mit dem Auto gut erreichbar. Parkplätze in ausreichender Anzahl stehen im direkten Umfeld a...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 2 Zimmer 51,8 m² Berchtesgaden 83471
369.000 € 5.677 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,8 m²
Berchtesgaden (83471)
Einziehen und Wohlfühlen! 2-Zimmer-Appartement mit hochwertigem Möbiliar (Neupreis: EUR 79.000,- 2019), welches mit dabei ist. (Heutiger Zeitwert: EUR 50.000,-) Parkett- und Fliesenboden in der Wohnk...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2 Zimmer 61 m² 2. Geschoss Berchtesgaden 83471
289.000 € 4.738 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
2. Geschoss
Berchtesgaden (83471)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Berchtesgaden, einer der schönsten Regionen Bayerns! Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im 2. Stock (ohne Lift) mit einer Wohnfläche von 61 m² bietet Ihnen alles, w...
Studio zum Kauf 189.000 € 1 Zimmer 39,7 m² 2. Geschoss Berchtesgaden 83471
189.000 € 4.761 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39,7 m²
·
2. Geschoss
Berchtesgaden (83471)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Berchtesgaden, einer der schönsten Regionen Bayerns! Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung im 2. Stock (ohne Lift) mit einer Wohnfläche von 39,7 m² bietet Ihnen alles,...
Immowelt logo
Sparkasse Berchtesgadener Land i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Wohnung zum Kauf 210.244 € 2 Zimmer 60,7 m² Salzberg Berchtesgaden 83471
210.244 € 3.465 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,7 m²
Salzberg, Berchtesgaden (83471)
Kapitalanlage mit Alpenrendite - Ihre Ferienimmobilie in Berchtesgaden Warum Berchtesgaden? Berchtesgaden ist das Juwel im deutschen Alpenraum - ein Ort, an dem Natur, Geschichte und internationale B...
Studio zum Kauf 129.122 € 1 Zimmer 35,3 m² Salzberg Berchtesgaden 83471
129.122 € 3.654 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35,3 m²
Salzberg, Berchtesgaden (83471)
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 76 m² Berchtesgaden 83471
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Berchtesgaden (83471)
Charmante 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Herzen von Berchtesgaden - mit Tiefgaragenstellplatz & Kellerraum Objektdaten: Ort: 83471 Berchtesgaden (Nonntal) Wohnfläche: ca. 75,59 m² Zimmer: 3 Baujahr...
Loft zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 248,8 m² Berchtesgaden 83471
450.000 € 1.808 €/m²
Loft zum Kauf
5 Zimmer
·
248,8 m²
Berchtesgaden (83471)
"Industrial Design trifft Geschichte" - Stilvolle Gewerbeeinheit in einzigartigem Ambiente Sind Sie auf der Suche nach einer Immobilie, die aus dem Rahmen fällt? Nach einem Ort mit Charakter, Geschic...
Gesponsert
Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 580.000 € 3 Zimmer 70,3 m² Unterschönau Schönau am Königssee 83471
580.000 € 8.249 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,3 m²
Unterschönau, Schönau am Königssee (83471)
Urlaubsfeeling am Königsee! 3-Zimmer Wohnung inmitten des markanten Watzmann-Massivs Inmitten der eindrucksvollen Naturlandschaft, eingebettet in diese außergewöhnliche Kulisse, präsentiert sich dies...
Immowelt logo
Christian Lösch
Wohnung zum Kauf 770.000 € 4 Zimmer 127 m² Geschoss 2/3 frei ab 01.09.2026 Berchtesgaden 83471
770.000 € 6.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 01.09.2026
Berchtesgaden (83471)
Wohnung im 2. Stock (Hanglage, ca. 1,5 Etagen) mit Fern- blick auf Jenner, Hohes Brett und Obersalzberg, nur 7 Geh- minuten zum Zentrum Berchtesgaden. 127 m², 4 Zimmer, große Küche, 2 Bäder, Fußboden...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 93 m² EG Berchtesgaden 83471
395.000 € 4.247 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
EG
Berchtesgaden (83471)
**Charmante Altbauwohnung in Berchtesgaden - ein echtes Schmuckstück!** Diese bezaubernde Wohnung befindet sich in einer in den Jahren um 1900 erbauten Altbauvilla, die unter Denkmalschutz steht und ...
Wohnung zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 70 m² Salzberg Berchtesgaden 83471
335.000 € 4.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Salzberg, Berchtesgaden (83471)
Kapitalanlage in traumhafter Lage - Vermietete 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung am Obersalzberg In herrlich ruhiger Wohnlage von Berchtesgaden, am begehrten Obersalzberg, befindet sich diese charmante 3-...
Studio zum Kauf 190.000 € 1 Zimmer 32,6 m² Berchtesgaden 83471
190.000 € 5.823 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32,6 m²
Berchtesgaden (83471)
Eigennutzung oder Dauervermietung: Gemütliche 1-Zimmer-Wohnung in Berchtesgaden mit traumhaftem Bergblick ?? Lage: Schroffenbergallee, Berchtesgaden ?? Wohnfläche: ca. 32,6 m² ?? Stockwerk: Hochparte...
Penthouse zum Kauf 4 Zimmer 202 m² Berchtesgaden 83471
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
202 m²
Berchtesgaden (83471)
EINMALIGE GELEGENHEIT LUXUS PENTHOUSE WOHNUNG IN ABSOLUTER BESTLAGE Ganz oben in einem architektonisch klaren, 2012 erbauten Wohnhaus mit nur zehn Einheiten liegt diese Wohnung - diskret, privat, exk...
Wohnung zum Kauf 335.000 € 2 Zimmer 49,5 m² Berchtesgaden 83471
335.000 € 6.768 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,5 m²
Berchtesgaden (83471)
Eigennutzung oder Dauervermietung: Stilvolle 2-Zimmer-Wohnung in Berchtesgaden mit traumhaftem Bergblick ?? Lage: Schroffenbergallee, Berchtesgaden ?? Wohnfläche: ca. 49,5 m² ?? Stockwerk: Hochparter...
Wohnung zum Kauf 334.900 € 3 Zimmer 76,1 m² 2. Geschoss Berchtesgaden 83471
334.900 € 4.401 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,1 m²
·
2. Geschoss
Berchtesgaden (83471)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung in Berchtesgaden bietet mit ca. 76 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept und eignet sich ideal für Paare, kleine Familien oder als wertbeständige Kapitalan...
Wohnung zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 90,7 m² EG Berchtesgaden 83471
389.000 € 4.289 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,7 m²
·
EG
Berchtesgaden (83471)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Souterrainwohnung in Berchtesgaden überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine angenehme Wohnatmosphäre. Das im Jahr 2007 errichtete Objekt bietet mit ca. 91 m² ...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 159.000 € 1 Zimmer 34 m² EG Berchtesgaden 83471
159.000 € 4.676 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
·
EG
Berchtesgaden (83471)
**Appartement im Herzen von Berchtesgaden** Dieses Appartement befindet sich in einem wunderschönen Gebäude aus dem Jahr um 1900 und vereint historischen Charme mit modernem Komfort. Mit einer Wohnfl...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Salzberg Berchtesgaden 83471
319.000 € 4.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Salzberg, Berchtesgaden (83471)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung in Berchtesgaden bietet auf ca. 70 m² Wohnfläche ein attraktives Zuhause mit durchdachter Raumaufteilung und angenehmem Wohnkomfort. Das im Jahr 1970 errichtete...
Wohnung zum Kauf 320.000 € 2 Zimmer 80 m² Berchtesgaden 83471
320.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
Berchtesgaden (83471)
Kurzbeschreibung Vier Wohnungen und Tiefgarage in zentraler Lage von Berchtesgaden Einzelkauf oder "Paketkauf" Objekt Vielseitige Investment-Chance in zentraler Lage von Berchtesgaden Ihr neues Rendi...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 3 Zimmer 82 m² Berchtesgaden 83471
550.000 € 6.707 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
Berchtesgaden (83471)
Diese schöne, vollständig renovierte Wohnung, welche trotz Mehrparteienhaus über einen eigenen Eingang verfügt, kann ab April 2026 erworben werden. In den drei schönen Zimmern können Sie sich nach Ih...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 107,2 m² 1. Geschoss Berchtesgaden 83471
335.000 € 3.359 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
1. Geschoss
Berchtesgaden (83471)
Entdecken Sie diese charmante Etagenwohnung in Berchtesgaden, die sowohl Komfort als auch historisches Flair bietet. Diese 4-Zimmer-Wohnung steht zum Kauf und präsentiert sich mit 3 geräumigen Schlaf...
Wohnung zum Kauf 940.000 € 4 Zimmer 154 m² 1. Geschoss Berchtesgaden 83471
940.000 € 6.104 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
1. Geschoss
Berchtesgaden (83471)
Die Kälbersteinstraße gilt als eine der exklusivsten Wohnadressen in Berchtesgaden. Durch ihre exponierte Lage am Südhang des Kälbersteins bieten Immobilien dort einen unvergleichlichen Panoramablick...
Wohnung zum Kauf 289.900 € 3 Zimmer 69 m² Berchtesgaden 83471
289.900 € 4.201 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Berchtesgaden (83471)
Wohnung zum Kauf 288.000 € 3 Zimmer 72 m² Berchtesgaden 83471
288.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Berchtesgaden (83471)
Wohnung zum Kauf 328.600 € 3 Zimmer 71 m² Berchtesgaden 83471
328.600 € 4.628 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Berchtesgaden (83471)
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Berchtesgaden, 83471
Wohnung zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 91 m² Bischofswiesen 83483
310.000 € 3.407 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Bischofswiesen (83483)
Solide Kapitalanlage: Vermietete 3-Zimmer-Wohnung mit Garage in zentraler Lage von Bischofswiesen In gut angebundener Lage von Bischofswiesen, Hauptstraße, präsentiert sich diese gepflegte 3-Zimmer-W...
Wohnung zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 148 m² frei ab sofort Oberschönau Schönau a. Königssee 83471
498.000 € 3.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
frei ab sofort
Oberschönau, Schönau a. Königssee (83471)
Diese großzügige Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von 148 qm nimmt das gesamte Dachgeschoss eines 5-Parteienhauses ein. Die Wohnung wurde im Jahr 2004 nachträglich neu errichtet. Das Gebäude sel...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 3,5 Zimmer 110 m² Oberschönau Schönau am Königssee 83471
399.000 € 3.536 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
110 m²
Oberschönau, Schönau am Königssee (83471)
Helle, großzügige und absolut ruhige 3,5-Zimmer-ETW über 2 Etagen (1.OG und DG) mit schöner Aussicht auf die Berge und in die Natur. Das Besondere an dieser Wohnung: Die Räume im DG sind sowohl durch...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2,5 Zimmer 57 m² EG Strub Bischofswiesen 83483
229.000 € 4.015 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
57 m²
·
EG
Strub, Bischofswiesen (83483)
Diese gepflegte Etagenwohnung in Bischofswiesen überzeugt durch einen gelungenen Grundriss, eine gehobene Ausstattungsqualität und eine Wohnfläche von ca. 57 m². Das Objekt befindet sich in einem Geb...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?