Version: 8.26.0Navigation überspringen

238 Wohnungen zum Kauf in Berchtesgadener Land

Herr Dipl.-Kfm. Peter Kalb
FeWo & Immo Zeno
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 70 m² 3. Geschoss frei ab sofort Am Münster 2 Bad Reichenhall 83435
Neu
325.000 € 4.642 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Münster 2, Bad Reichenhall (83435)
Objektbeschreibung Vorteilhaft aufgeteilte Drei-Zimmer-Wohnung. Die Wohnung ist vollständig neuwertig möbliert und zur Gästevermeitung augestattet. Die Wohnung verfügt über zwei Nord-West-Balkone mit...
Immowelt logo
Frau Michaela Huber
Alfred Huber Immobilien
Wohnung zum Kauf 950.000 € 3 Zimmer 123,6 m² 4. Geschoss Münchener Str. 7 Freilassing 83395
950.000 € 7.686 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
123,6 m²
·
4. Geschoss
Münchener Str. 7, Freilassing (83395)
Nahe dem Stadtzentrum von Freilassing erwartet Sie dieses außergewöhnliche Penthouse, das modernes Wohnen auf höchstem Niveau verkörpert. Die im September 2020 fertiggestellte Wohnung überzeugt mit e...
Frau Michaela Huber
Alfred Huber Immobilien
Wohnung zum Kauf 200.000 € 2 Zimmer 54 m² 1. Geschoss Von-Weber-Straße 10 Freilassing 83395
200.000 € 3.704 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
1. Geschoss
Von-Weber-Straße 10, Freilassing (83395)
Wir freuen uns, Ihnen diese charmante Etagenwohnung in der Von-Weber-Straße 10 in Freilassing anbieten zu können. Diese gepflegte Etagenwohnung (1. OG) zum Kauf bietet Ihnen eine gute Gelegenheit, Wo...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 270.000 € 2 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Freilassing 83395
Neu
270.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Freilassing (83395)
Diese 2023 generalsanierte und jetzt frisch renovierte 2 Zimmer Wohnung mit ca. 60m² befindet sich im 1.OG eines Mehrfamilienhauses im Südwesten Freilassings und ist auch durch eine Liftanlage einfac...
Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 580.000 € 3 Zimmer 70,3 m² Unterschönau Schönau am Königssee 83471
580.000 € 8.249 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,3 m²
Unterschönau, Schönau am Königssee (83471)
Urlaubsfeeling am Königsee! 3-Zimmer Wohnung inmitten des markanten Watzmann-Massivs Inmitten der eindrucksvollen Naturlandschaft, eingebettet in diese außergewöhnliche Kulisse, präsentiert sich dies...
Immowelt logo
Frau Marlene Weber
Alfred Huber Immobilien
Wohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 66 m² EG Zugspitzstraße 1 a Freilassing 83395
295.000 € 4.470 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
EG
Zugspitzstraße 1 a, Freilassing (83395)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Terrasse und Garten befindet sich in bester Wohnlage von Freilassing, im beliebten Ortsteil Hofham. Die Wohnung liegt in einem ruhigen und gepflegten M...
Frau Marlene Weber
Alfred Huber Immobilien
Wohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 66 m² EG Freilassing 83395
295.000 € 4.470 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
EG
Freilassing (83395)
Wohnung zum Kauf 589.000 € 3 Zimmer 120 m² 1. Geschoss Marzoll Bad Reichenhall 83435
589.000 € 4.908 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Marzoll, Bad Reichenhall (83435)
Diese 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 120 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses in Bad Reichenhall, nahe Weißbach. Sie überzeugt durch großzügige Raumverhältniss...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 55 m² Engedey Bischofswiesen 83483
275.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Engedey, Bischofswiesen (83483)
Diese charmante Dachgeschosswohnung mit ca. 55 m² Wohnfläche befindet sich in einem Mehrparteienhaus mit insgesamt fünf Wohneinheiten in Engedey, einem Ortsteil von Bischofswiesen. Die Wohnung überze...
Gesponsert
Firma Chiemsee Immobilien
Chiemsee Immobilien (Mayer Business Group GmbH)
Wohnung zum Kauf 199.999 € 2 Zimmer 63 m² 1. Geschoss frei ab sofort Hochfellnstraße 26 Bergen 83346
Neu
199.999 € 3.175 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hochfellnstraße 26, Bergen (83346)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 63 m² Wohnfläche im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Bergen. Das Gebäude wurde ursprünglich als Hotel genutzt und im Zuge e...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 798.000 € 3 Zimmer 100,2 m² EG Berchtesgaden 83471
Neu
798.000 € 7.962 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
100,2 m²
·
EG
Berchtesgaden (83471)
Die angebotene 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Schönau am Königssee vereint modernen Wohnkomfort mit einem anspruchsvollen, luxuriösen Wohnkonzept und präsentiert sich als hochwertiger Erstbezug aus d...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 749.000 € 3 Zimmer 93 m² EG Berchtesgaden 83471
Neu
749.000 € 8.052 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93 m²
·
EG
Berchtesgaden (83471)
Die angebotene 3-Zimmerwohnung in Schönau am Königssee vereint modernen Wohnkomfort mit einem anspruchsvollen, luxuriösen Wohnkonzept und präsentiert sich als hochwertiger Erstbezug aus dem Jahr 2025...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 849.000 € 3 Zimmer 107,4 m² EG Berchtesgaden 83471
Neu
849.000 € 7.909 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
107,4 m²
·
EG
Berchtesgaden (83471)
Herr Alfred Huber
Alfred Huber Immobilien
Wohnung zum Kauf 178.000 € 2 Zimmer 45 m² 2. Geschoss Anemonenweg 9 Freilassing 83395
Neu
178.000 € 3.956 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
2. Geschoss
Anemonenweg 9, Freilassing (83395)
Diese charmante Wohnung befindet sich in einer sehr gepflegten Wohnanlage im beliebten Süden/Osten von Freilassing. Das Gebäude verfügt über einen Aufzug und ist dank einer Auffahrrampe am Hauseingan...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 53 m² 2. Geschoss Bad Reichenhall 83435
230.000 € 4.340 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
****Helle 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in zentraler Lage von Bad Reichenhall**** Willkommen in dieser charmanten und lichtdurchfluteten 2-Zimmer-Wohnung im Herzen von Bad Reichenhall! Diese attraktive...
Robert Blain
Studio zum Kauf 155.000 € 1 Zimmer 43 m² Pidingerau Piding 83451
Neu
155.000 € 3.605 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
Pidingerau, Piding (83451)
Diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines ca. 1990 in Massivbauweise errichteten Mehrfamilienhauses mit nur 10 Parteien. Der gut geschnittene Wohn- und Schlafbereich vereint...
Wohnung zum Kauf 459.000 € 3 Zimmer 88,1 m² 1. Geschoss Freilassing 83395
459.000 € 5.208 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,1 m²
·
1. Geschoss
Freilassing (83395)
Premium-Investment mit Weitblick vor den Toren Salzburgs: Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Südbalkon in Freilassing. Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit dreiseitiger Ausrichtung (Nord-Ost-Süd) im 1. Obe...
Frau Michaela Huber
Alfred Huber Immobilien
Wohnung zum Kauf 525.000 € 3 Zimmer 87 m² 1. Geschoss Münchener Straße 25d Freilassing 83395
525.000 € 6.034 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
Münchener Straße 25d, Freilassing (83395)
Willkommen in dieser exquisiten, neuwertigen 3-Zimmer-Wohnung im ersten Stock eines modernen Gebäudes in bester Lage in Freilassing - inkl. Tiefgaragenplatz. Mit dem Aufzug erreichbar, bietet diese W...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2,5 Zimmer 57 m² EG Strub Bischofswiesen 83483
229.000 € 4.015 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
57 m²
·
EG
Strub, Bischofswiesen (83483)
Diese gepflegte Etagenwohnung in Bischofswiesen überzeugt durch einen gelungenen Grundriss, eine gehobene Ausstattungsqualität und eine Wohnfläche von ca. 57 m². Das Objekt befindet sich in einem Geb...
Frau Marlene Weber
Alfred Huber Immobilien
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 56 m² EG Petersweg 31 Freilassing 83395
215.000 € 3.839 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
EG
Petersweg 31, Freilassing (83395)
Diese gepflegte und langjährig vermietete 2-Zimmer-Wohnung in Freilassing bietet eine attraktive Gelegenheit, in eine solide Bestandsimmobilie mit stabilem Mietertrag zu investieren. Die Wohnung verf...
Wohnung zum Kauf 305.000 € 3,5 Zimmer 81,8 m² 3. Geschoss Bad Reichenhall 83435
305.000 € 3.731 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
81,8 m²
·
3. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
Großzügige 3½-Zimmer-Wohnung mit Loggia, Balkon und herrlichem Bergblick. - Diese lichtdurchflutete Eigentumswohnung im 3. Obergeschoss einer sehr gepflegten Wohnanlage überzeugt mit ca. 82?m² Wohnfl...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 82,2 m² 2. Geschoss Höglweg 13 Surheim Saaldorf-Surheim 83416
499.000 € 6.074 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,2 m²
·
2. Geschoss
Höglweg 13, Surheim, Saaldorf-Surheim (83416)
Objektbeschreibung Es gibt Wohnungen, die funktionieren – und es gibt solche, die sich vom ersten Moment richtig anfühlen. Diese Dachgeschosswohnung gehört zur zweiten Kategorie. Oben angekommen, öff...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 367.200 € 2 Zimmer 54 m² 1. Geschoss Bad Reichenhall 83435
367.200 € 6.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54 m²
·
1. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
Wir freuen uns, Ihnen dieses ökologisch und städtebaulich hochwertige Neubauvorhaben in Bad Reichenhall vorstellen zu dürfen. Das Mehrfamilienhaus mit Erdgeschoss, zwei Obergeschossen und ausgebautem...
Gesponsert
Herr Stephan Balte
DAHLER Chiemsee & Rosenheim - PRIME HOUSE GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 490.000 € 2 Zimmer 69,5 m² 1. Geschoss Chiemseestrasse 27 Entfelden Reit im Winkl 83242
490.000 € 7.049 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,5 m²
·
1. Geschoss
Chiemseestrasse 27, Entfelden, Reit im Winkl (83242)
_Alpenländisch typischer Baukörper mit edlen Lerchenholzelementen _Hochwertiges ökologisches energieeffizientes Gebäude nach den KfW55-Standard _Kellerabteile für jede Wohnung und Gemeinschafts-Fahrr...
Frau Marlene Weber
Alfred Huber Immobilien
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Zugspitzstraße 1 a Freilassing 83395
320.000 € 4.267 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Zugspitzstraße 1 a, Freilassing (83395)
Diese attraktive und im Jahr 2024 sanierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in bester Lage von Freilassing, im beliebten Ortsteil Hofham. Die Wohn...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 680.000 € 3 Zimmer 95 m² Geschoss EG/4 Goethestraße 1 Bad Reichenhall 83435
680.000 € 7.156 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
Geschoss EG/4
Goethestraße 1, Bad Reichenhall (83435)
Die exklusive Neubauvilla umfasst 8 Einheiten, von denen noch 3 Einheiten zum Verkauf stehen. Die ca. 95 qm große 3-Zimmer Wohnung besticht mit einem großzügigen, lichtdurchfluteten Wohn-, Koch-, Ess...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 89 m² Aufham Anger / Aufham 83454
339.000 € 3.809 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
Aufham, Anger / Aufham (83454)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause im idyllischen Anger / Aufham! Diese charmante Dachgeschosswohnung, die im Jahre 1990 erbaut wurde, steht ab sofort zum Kauf bereit. Mit einer großzügigen Wohnfläche...
Wohnung zum Kauf 559.000 € 2 Zimmer 81,4 m² 2. Geschoss Frühlingstraße 30 a-c Bad Reichenhall 83435
559.000 € 6.872 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81,4 m²
·
2. Geschoss
Frühlingstraße 30 a-c, Bad Reichenhall (83435)
FRÜHLINGSTRASSE - WOHNKOMFORT IN BAD REICHENHALL In der begehrten Kurstadt Bad Reichenhall, nur wenige Schritte vom königlichen Kurgarten entfernt, ist ein architektonisch anspruchsvolles Ensemble au...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 110 m² 2 Geschosse frei ab sofort Berchtesgaden 83471
340.000 € 3.090 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Berchtesgaden (83471)
Ist es Ihnen schon einmal passiert, dass Sie eine Wohnung betreten und Sie sofort das Gefühl hatten, zu Hause zu sein....? Mir ging es in dieser Wohnung im Hochparterre dieses gepflegten Mehrfamilien...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 56 m² 1. Geschoss Perach Ainring 83404
198.000 € 3.536 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
Perach, Ainring (83404)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um eine helle und freundliche 2-Zimmer Wohnung im Hochparterre einer Wohnanlage in schöner und ruhiger Lage! Die Wohnung zeichnet sich insbesondere durch einen se...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 287.000 € 2 Zimmer 76 m² Geschoss EG/6 Laufen 83410
287.000 € 3.776 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76 m²
·
Geschoss EG/6
Laufen (83410)
Privatverkauf - keine Maklerprovision ruhige Lage Fahrradabstellraum Balkon - Ostseite Preis auf Verhandlungs-Basis
Wohnung zum Kauf 680.000 € 4 Zimmer 125 m² 1. Geschoss Bad Reichenhall 83435
680.000 € 5.440 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
++++++++++DIE VERWIRKLICHUNG EINES TRAUMES - ODER EINE KAPITALANLAGE++++++++++ Diese gehobene 4-Zimmer-Wohnung vereint großzügiges Wohnen mit einer erstklassigen Lage und höchstem Wohnkomfort. Oberha...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?