Version: 8.26.0Navigation überspringen

52 Wohnungen zum Kauf in Dingolfing-Landau

Herr Stephan Protschka
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 93 m² 2. Geschoss Höckinger Straße 93 Landau Landau an der Isar 94405
229.000 € 2.462 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
Höckinger Straße 93, Landau, Landau an der Isar (94405)
Wir freuen uns, Ihnen diese attraktive Etagenwohnung im Herzen von Landau an der Isar anbieten zu können. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeug...
Immowelt logo
Herr Christian Hasenkopf
VR-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 80 m² Landau Landau an der Isar 94405
245.000 € 3.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Landau, Landau an der Isar (94405)
Wohnung: Diese 1977 bezogene Hochparterre-Wohnung bietet auf rund 80 m² ein durchdachtes Raumkonzept, dass für ein offenes und gemütliches Wohngefühl sorgt. Der helle Wohnbereich mit hochwertigem Par...
Herr Patrick Schinnerl
VR-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3,5 Zimmer 109 m² Großköllnbach Pilsting / Großköllnbach 94431
265.000 € 2.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
109 m²
Großköllnbach, Pilsting / Großköllnbach (94431)
Wohnung: Diese lichtdurchflutete 3,5-Zimmer-Wohnung (Baujahr 1992) befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses (3-Parteien) und bietet auf ca. 109 m² Wohnfläche viel Platz zum Wo...
Frau Luisa Schwinghammer
VR-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 46 m² Dingolfing 84130
135.000 € 2.935 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Dingolfing (84130)
Wohnung: Diese charmante Wohnung bietet auf ca. 46 m² Wohnfläche alle Annehmlichkeiten für ein komfortables Wohnen. Die Wohnung verfügt über ein helles Wohnzimmer, ein großzügiges Schlafzimmer und ei...
Wohnung zum Kauf 254.900 € 2 Zimmer 54,8 m² EG Steinberg Marklkofen 84163
254.900 € 4.651 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,8 m²
·
EG
Steinberg, Marklkofen (84163)
Wohnung: Die Wohnanlage in Steinberg verfügt über insgesamt 20 Eigentumswohnungen, wovon sich 5 Wohnungen in dem oberhalb gelegenen Baukörper befinden. Die 1,5-, 2-, 2,5- und 3-Zimmerwohnungen besitz...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 319.900 € 2,5 Zimmer 68 m² EG Steinberg Marklkofen 84163
319.900 € 4.708 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
68 m²
·
EG
Steinberg, Marklkofen (84163)
Herr Patrick Schinnerl
VR-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 155.000 € 2 Zimmer 38 m² Landau Landau an der Isar 94405
155.000 € 4.079 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
Landau, Landau an der Isar (94405)
Wohnung: Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihren modernen Wohnstandard und wurde im Jahr 2019 von einem regionalen, in Landau ansässigen Bauträger errichtet. Auf ca. 38 m² Wohnfläche ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 212.900 € 2 Zimmer 44,1 m² 1. Geschoss Landau Landau an der Isar 94405
212.900 € 4.823 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,1 m²
·
1. Geschoss
Landau, Landau an der Isar (94405)
Wohnung: Diese moderne Wohnanlage umfasst insgesamt sieben attraktive Wohneinheiten mit Wohnflächen von ca. 44 bis 52 m², die durch eine durchdachte Raumaufteilung und hohen Wohnkomfort überzeugen. A...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 237.900 € 2 Zimmer 51,8 m² EG Landau Landau an der Isar 94405
237.900 € 4.590 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,8 m²
·
EG
Landau, Landau an der Isar (94405)
Gesponsert
Herr Patrick Schinnerl
VR-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 65 m² Feldkirchen 94351
175.000 € 2.692 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Feldkirchen (94351)
Wohnung: Diese gepflegte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 65 m² wurde 1994 erbaut und überzeugt durch einen durchdachten Grundriss sowie eine moderne Ausstattung. Sie befindet sich in einem Wohn-...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 81,5 m² 1. Geschoss Oed Frontenhausen 84160
279.000 € 3.423 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,5 m²
·
1. Geschoss
Oed, Frontenhausen (84160)
Herzlich willkommen in Ihrer zukünftigen Traumwohnung! Diese exklusive Wohnung befindet sich in einem komplett im Jahr 2023 kernsanierten Mehrfamilienhaus und verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit ei...
Stefan Pfanzelt
Wohnung zum Kauf 194.000 € 2 Zimmer 88,3 m² Warth Marklkofen 84163
194.000 € 2.198 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
88,3 m²
Warth, Marklkofen (84163)
Diese charmante Erdgeschosswohnung mit Terrasse befindet sich in Marklkofen-Warth in einem massiv errichteten Wohngebäude aus dem Jahr ca. 1989 und bietet auf ca. 88 m² Wohnfläche inkl. Terrasse ein ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.900 € 2 Zimmer 67,8 m² 2. Geschoss frei ab sofort Breitenauer Str. 9 Hofdorf Mengkofen 84152
309.900 € 4.571 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Breitenauer Str. 9, Hofdorf, Mengkofen (84152)
Im Ortsteil Hofdorf, Gemeinde Mengkofen, entsteht ein Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten, ohne Keller. Die Einheiten bewegen sich von 2-3 Zimmerwohnungen mit ca. 67 bis 81 m² Wohnfläche. Alle Wohnu...
Wohnung zum Kauf 334.900 € 3 Zimmer 72 m² EG Steinberg Marklkofen 84163
334.900 € 4.654 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
EG
Steinberg, Marklkofen (84163)
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 66,1 m² Dingolfing 84130
245.000 € 3.706 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,1 m²
Dingolfing (84130)
Diese sanierte 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1996 überzeugt durch ihre durchdachte Aufteilung und die großzügige Dachterrasse, die zum Mittelpun...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 269.900 € 2 Zimmer 61 m² Landau Landau an der Isar 94405
269.900 € 4.427 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61 m²
Landau, Landau an der Isar (94405)
Wohnung: In begehrter Wohnlage von Landau an der Isar entsteht eine hochwertige Wohnanlage mit stilvollen Zwei- und Drei-Zimmer-Wohnungen, die modernes Design, durchdachte Grundrisse und nachhaltige ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 329.900 € 3 Zimmer 75,9 m² Landau Landau an der Isar 94405
329.900 € 4.349 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,9 m²
Landau, Landau an der Isar (94405)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 425.000 € 3,5 Zimmer 91,3 m² 2. Geschoss Frontenhausen 84160
425.000 € 4.655 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
91,3 m²
·
2. Geschoss
Frontenhausen (84160)
Barrierefreie Wohlfühlwohnung mit Serviceoptionen in Frontenhausen Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Frontenhausen - vielen bekannt als das "Niederkaltenkirchen" aus der beliebten Eberhofer-Reihe....
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 160.000 € 2 Zimmer 55 m² Wallersdorf 94522
Neu
160.000 € 2.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Wallersdorf (94522)
Im 1. Obergeschoss des Mehrfamilienhauses betreten Sie die 2-Zimmer Wohnung über einen großen Flurbereich. Alle Zimmer sind hell, großzügig geschnitten und ergeben im gesamten eine Wohnfläche von ca....
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 435.000 € 4 Zimmer 103 m² 2. Geschoss Landau Landau an der Isar 94405
Neu
435.000 € 4.223 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
2. Geschoss
Landau, Landau an der Isar (94405)
Ein Ort, an dem Alltag und Wohlgefühl zusammenfinden Sie betreten die Wohnung über den Eingang auf der Ostseite. Ein einladender Flur empfängt Sie freundlich und bildet das Herzstück des Grundrisses....
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.000 € 3 Zimmer 83 m² 2. Geschoss Landau Landau an der Isar 94405
Neu
349.000 € 4.205 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
Landau, Landau an der Isar (94405)
Durchdachte Grundrisse für ein Leben im Gleichgewicht Willkommen in deinem neuen Zuhause – perfekt für Singles, Paare oder Menschen im Homeoffice, die modernes Wohnen mit kreativer Freiheit verbinden...
Loft zum Kauf 293.500 € 4 Zimmer 81 m² Dingolfing 84130
Neu
293.500 € 3.623 €/m²
Loft zum Kauf
4 Zimmer
·
81 m²
Dingolfing (84130)
Diese gepflegte Maisonette-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss und Dachgeschoss eines kleinen und familiären Mehrfamilienhauses mit insgesamt nur sechs Wohneinheiten. Die Wohnung verfüg...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 82 m² Dingolfing 84130
299.000 € 3.841 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
82 m²
Dingolfing (84130)
Kurzbeschreibung 3 Zimmer Objekt Diese großzügig geschnittene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und ist bequem über einen Aufzug erreichbar. Vo...
Gesponsert
Hecht Wohnbau GmbH
Studio zum Kauf - Neubau 159.900 € 1 Zimmer 25,7 m² Deggendorf 94469
Neu
159.900 € 6.231 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau
1 Zimmer
·
25,7 m²
Deggendorf (94469)
Mit dem Projekt "Vier Höfe" entsteht an der Windschnur 25 in Deggendorf ein modernes, klar strukturiertes Wohnensemble, das aus insgesamt vier Baukörpern besteht: zwei Gebäuden mit vollmöblierten Stu...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 4 Zimmer 112 m² 2. Geschoss Landau Landau an der Isar 94405
Neu
469.000 € 4.188 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
2. Geschoss
Landau, Landau an der Isar (94405)
"Ein Zuhause mit Raum für echte Lebensmomente" Diese Erdgeschosswohnung öffnet sich wie ein ruhiger, klarer Raum, in dem das eigene Leben frei fließen kann. Der offene Wohn-, Ess- und Kochbereich bil...
Wohnung zum Kauf 264.000 € 3 Zimmer 84,4 m² 1. Geschoss Frontenhausen 84160
264.000 € 3.046 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,4 m²
·
1. Geschoss
Frontenhausen (84160)
Diese Wohnungseigentümergemeinschaft (WEG) ist mit zwei Häusern und 13 Wohnungen inmitten einer harmonischen Siedlungslage eingebettet und ein wahres Vorzeigeprojekt auf einem rund 2.132 m² großzügig...
Herr Florian Schmidlkofer
Schmidlkofer Immobilien
Wohnung zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 158 m² Dingolfing 84130
495.000 € 3.133 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
Dingolfing (84130)
Entdecken Sie eine außergewöhnliche Wohngelegenheit im Brunnerfeld – einer der begehrtesten Lagen Dingolfings. Diese charmante Souterrainwohnung in einem exklusiven 2-Parteienhaus vereint gehobene Au...
Penthouse zum Kauf 337.000 € 3 Zimmer 112,8 m² Dingolfing 84130
337.000 € 2.989 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
112,8 m²
Dingolfing (84130)
Penthousewohnung mit zwei Dachterrassen - Wohnen über den Dächern von Dingolfing Sie sind auf der Suche nach einer stilvollen Wohnung über den Dächern von Dingolfing? Dann sind Sie hier genau richtig...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 433.000 € 3 Zimmer 120 m² Eichendorf 94428
433.000 € 3.608 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
120 m²
Eichendorf (94428)
Hochwertiger Wohnraum im Herzen Niederbayerns. Die Wohnung vermittelt dieses Gefühl durch eine moderne und dennoch regionale Architektur. Das Haus ist eingebettet in einer beliebten Wohnlage. Es lebt...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 441.000 € 3 Zimmer 116 m² Eichendorf 94428
441.000 € 3.802 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
116 m²
Eichendorf (94428)
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 80,3 m² 5. Geschoss Landau 94405
270.000 € 3.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,3 m²
·
5. Geschoss
Landau (94405)
Im 5. Stock des Mehrfamilienhauses betreten Sie die 3-Zimmer-Wohnung über einen hellen, großen Flurbereich. Sämtliche Zimmer sind von Licht erfüllt und großzügig geschnitten und ergeben im Gesamten e...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 93 m² 2. Geschoss Landau Landau a.d.Isar 94405
229.000 € 2.462 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
Landau, Landau a.d.Isar (94405)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?