Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Wohnungen zum Kauf in Schönau a. Königssee, 83471

Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 580.000 € 3 Zimmer 70,3 m² Unterschönau Schönau am Königssee 83471
580.000 € 8.249 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,3 m²
Unterschönau, Schönau am Königssee (83471)
Urlaubsfeeling am Königsee! 3-Zimmer Wohnung inmitten des markanten Watzmann-Massivs Inmitten der eindrucksvollen Naturlandschaft, eingebettet in diese außergewöhnliche Kulisse, präsentiert sich dies...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 749.000 € 3 Zimmer 93 m² EG Unterstein Schönau am Königssee 83471
749.000 € 8.052 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93 m²
·
EG
Unterstein, Schönau am Königssee (83471)
Die angebotene 3-Zimmerwohnung in Schönau am Königssee vereint modernen Wohnkomfort mit einem anspruchsvollen, luxuriösen Wohnkonzept und präsentiert sich als hochwertiger Erstbezug aus dem Jahr 2025...
Wohnung zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 148 m² frei ab sofort Oberschönau Schönau a. Königssee 83471
498.000 € 3.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
frei ab sofort
Oberschönau, Schönau a. Königssee (83471)
Diese großzügige Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von 148 qm nimmt das gesamte Dachgeschoss eines 5-Parteienhauses ein. Die Wohnung wurde im Jahr 2004 nachträglich neu errichtet. Das Gebäude sel...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 3,5 Zimmer 110 m² Oberschönau Schönau am Königssee 83471
399.000 € 3.536 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
110 m²
Oberschönau, Schönau am Königssee (83471)
Helle, großzügige und absolut ruhige 3,5-Zimmer-ETW über 2 Etagen (1.OG und DG) mit schöner Aussicht auf die Berge und in die Natur. Das Besondere an dieser Wohnung: Die Räume im DG sind sowohl durch...
Sparkasse Berchtesgadener Land i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Wohnung zum Kauf 550.000 € 2 Zimmer 75 m² Oberschönau Schönau 83471
550.000 € 7.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Oberschönau, Schönau (83471)
Traumwohnung mit "wandernder Sonne" - Luxuriöses Designervollmobiliar & Bergblick Willkommen in Ihrer neuen Wohlfühloase im Herzen von Oberschönau! Diese außergewöhnliche 2-Zimmer-Wohnung im erst...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 849.000 € 3 Zimmer 107,4 m² EG Unterstein Schönau am Königssee 83471
849.000 € 7.909 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
107,4 m²
·
EG
Unterstein, Schönau am Königssee (83471)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 798.000 € 3 Zimmer 100,2 m² EG Unterstein Schönau am Königssee 83471
798.000 € 7.962 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
100,2 m²
·
EG
Unterstein, Schönau am Königssee (83471)
Die angebotene 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Schönau am Königssee vereint modernen Wohnkomfort mit einem anspruchsvollen, luxuriösen Wohnkonzept und präsentiert sich als hochwertiger Erstbezug aus d...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 2 Zimmer 38 m² 1. Geschoss Oberschönau Schönau am Königssee 83471
240.000 € 6.316 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
·
1. Geschoss
Oberschönau, Schönau am Königssee (83471)
Schönau am Königssee: 2-Zimmer-Eigentumswohnung Die gemütliche 2-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss bietet einen komfortablen Rückzugsort für Singles und Paare. Mit einem separaten Schlafzimm...
Wohnung zum Kauf 669.000 € 3,5 Zimmer 95 m² Oberschönau Schönau 83471
669.000 € 7.042 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95 m²
Oberschönau, Schönau (83471)
Exklusive 3,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit großem Privatgarten in Aussichtslage von Schönau am Königssee - Kapitalanlage mit Rückmietung In traumhafter Aussichtslage von Schönau am Königssee, eingeb...
Immowelt logo
240.000 € 6.316 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
·
1. Geschoss
Oberschönau, Schönau am Königssee (83471)
Das Urlaubsdomizil in Schönau am Königssee: 2-Zimmer-Ferienwohnung Die gemütliche 2-Zimmer-Ferienwohnung im 1. Obergeschoss bietet einen komfortablen Rückzugsort für Singles und Paare. Mit einem sepa...
Wohnung zum Kauf 715.000 € 3 Zimmer 77,8 m² frei ab 01.06.2026 Königssee Schönau am Königssee 83471
715.000 € 9.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
frei ab 01.06.2026
Königssee, Schönau am Königssee (83471)
Bei dem vorliegenden Objekt handelt es sich um eine moderne, energieeffiziente Neubauwohnung, die nach dem KfW-Effizienzhaus-Standard 40 errichtet wird und über das Qualitätssiegel Nachhaltiges Gebäu...
Wohnung zum Kauf 815.000 € 3 Zimmer 88,7 m² frei ab 01.06.2026 Königssee Schönau am Königssee 83471
815.000 € 9.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,7 m²
·
frei ab 01.06.2026
Königssee, Schönau am Königssee (83471)
Wohnung zum Kauf 450.000 € 2 Zimmer 50,1 m² frei ab 01.06.2026 Königssee Schönau am Königssee 83471
450.000 € 8.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,1 m²
·
frei ab 01.06.2026
Königssee, Schönau am Königssee (83471)
Wohnung zum Kauf 818.000 € 4 Zimmer 87,7 m² frei ab 01.06.2026 Königssee Schönau am Königssee 83471
818.000 € 9.326 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,7 m²
·
frei ab 01.06.2026
Königssee, Schönau am Königssee (83471)
Studio zum Kauf 399.000 € 1 Zimmer 43,6 m² frei ab 01.06.2026 Königssee Schönau am Königssee / Königssee 83471
399.000 € 9.145 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43,6 m²
·
frei ab 01.06.2026
Königssee, Schönau am Königssee / Königssee (83471)
Wohnung zum Kauf 625.000 € 2 Zimmer 66,2 m² frei ab 01.06.2026 Königssee Schönau am Königssee 83471
625.000 € 9.437 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,2 m²
·
frei ab 01.06.2026
Königssee, Schönau am Königssee (83471)
Wohnung zum Kauf 595.000 € 2 Zimmer 70,2 m² frei ab 01.06.2026 Königssee Schönau am Königssee 83471
595.000 € 8.472 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,2 m²
·
frei ab 01.06.2026
Königssee, Schönau am Königssee (83471)
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Unterstein, Königsee (07426)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein eigenes Grundbuchblatt....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schönau a. Königssee, 83471
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 493.800 € 3 Zimmer 68,4 m² Golling an der Salzach 5440
493.800 € 7.225 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,4 m²
Golling an der Salzach (5440)
Inmitten einer beeindruckenden Bergkulisse, nur ca. 20 Minuten südlich von Salzburg, entsteht mit der "Südseite Golling" ein Neubauprojekt, das moderne Lebensqualität und naturnahe Ruhe perfekt verei...
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.800 € 3 Zimmer 69,9 m² Golling an der Salzach 5440
469.800 € 6.719 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,9 m²
Golling an der Salzach (5440)
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 343.800 € 2 Zimmer 48,1 m² Golling an der Salzach 5440
343.800 € 7.152 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,1 m²
Golling an der Salzach (5440)
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 75 m² Saalfelden am Steinernen Meer 5760
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Diese charmante Etagen-Wohnung in Saalfelden am Steinernen Meer ist perfekt für Familien oder Paare, die die Vorzüge einer zentralen Lage schätzen. Mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 75 m² bietet...
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 363.711 € 2 Zimmer 48,3 m² Golling an der Salzach 5440
363.711 € 7.530 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,3 m²
Golling an der Salzach (5440)
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 338.800 € 2 Zimmer 48 m² Golling an der Salzach 5440
338.800 € 7.063 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48 m²
Golling an der Salzach (5440)
Maisonette zum Kauf 1.488.000 € 3 Zimmer 101,1 m² 1. Geschoss Maria Alm 5761
1.488.000 € 14.717 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
101,1 m²
·
1. Geschoss
Maria Alm (5761)
Wohnung zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 99,9 m² Maria Alm 5761
549.000 € 5.496 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,9 m²
Maria Alm (5761)
Das Resort liegt mitten im Zentrum vom malerischen Ort Maria Alm, umrahmt von den Gebirgszügen Hochkönig und Steinernem Meer. Die traditionsreiche Urlaubsdestination im Salzburger Land bietet höchste...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 1,5 Zimmer 17,6 m² Hinterthal 5761
129.000 € 7.321 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
17,6 m²
Hinterthal (5761)
Verkauft wird eine gemütliche Ferienwohnung mit Zweitwohnsitzwidmung, sowie ist eine touristische Vermietung erlaubt. Eine Übergabe nach Kauf ab Mai 2026.   Aufteilung: * Vorraum/Küche * Wohn/Sc...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 50 m² Engedey Bischofswiesen 83483
250.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Engedey, Bischofswiesen (83483)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 50 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses in Engedey, einem Ortsteil von Bischofswiesen. Sie besticht durch ihre h...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 55 m² Engedey Bischofswiesen 83483
275.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Engedey, Bischofswiesen (83483)
Diese charmante Dachgeschosswohnung mit ca. 55 m² Wohnfläche befindet sich in einem Mehrparteienhaus mit insgesamt fünf Wohneinheiten in Engedey, einem Ortsteil von Bischofswiesen. Die Wohnung überze...
Wohnung zum Kauf 440.500 € 3 Zimmer 88 m² Engedey Bischofswiesen 83483
440.500 € 5.006 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Engedey, Bischofswiesen (83483)
Diese moderne, vermietete 3-Zimmer-Wohnung in einem Mehrparteienhaus mit 5 Wohneinheiten in Bischofswiesen bietet ca. 88 m² Wohnfläche und überzeugt mit einer Terrasse von ca. 30 m² inklusive kleiner...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?