Version: 8.26.0Navigation überspringen

57 Wohnungen zum Kauf in Traunreut

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 3 Zimmer 67 m² Traunreut 83301
Neu
215.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67 m²
Traunreut (83301)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1964, Aufteilungsplan: 16, Miteigentumsanteil: 4.6%, 3. Etage, Wohnfläche: 67m², Zimmer: 3, K...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 218.000 € 3 Zimmer 71 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2026 Traunreut 83301
218.000 € 3.070 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Traunreut (83301)
Sie wollen endlich in den eigenen "4-Wänden" wohnen? Hier ist das ganz leicht möglich....... und noch dazu bezahlbar ! In zentraler Lage der Stadt "Traunreut" verkaufen wir eine gemütliche 3 Zimmer-D...
Wohnung zum Kauf 164.000 € 2 Zimmer 58,6 m² 7. Geschoss frei ab 01.06.2026 Traunreut 83301
164.000 € 2.799 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
7. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Traunreut (83301)
Diese modernisierte Etagenwohnung befindet sich im siebten Obergeschoss eines 1965 erbauten Gebäudes und bietet auf ca. 58,6 m² Wohnfläche eine ansprechende Raumaufteilung. Die Wohnung umfasst zwei Z...
Herr Thomas Stöger
Immobilien Stöger GmbH
Wohnung zum Kauf 200.000 € 2 Zimmer 71 m² 2. Geschoss Föhrenweg 7 Traunreut 83301
200.000 € 2.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
Föhrenweg 7, Traunreut (83301)
Diese großzügig geschnittene 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in angenehmer Wohnlage von Traunreut und bietet auf ca. 71 m² Wohnfläche ei...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 68 m² 4. Geschoss Nunhausen Traunreut 83301
199.000 € 2.926 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
4. Geschoss
Nunhausen, Traunreut (83301)
Attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung als Kapitalanlage in Traunreut Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit Aufzug in zentraler Lage von Traunre...
Immowelt logo
Schirmer Immobilienvermittlung
Herr Hans Schirmer
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 50 m² frei ab sofort Traunreut 83301
139.000 € 2.780 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Traunreut (83301)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 50?m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1962 – zentral gelegen in der Stadt Traunreut. Die Wohnung überzeugt d...
Wohnung zum Kauf 164.000 € 2 Zimmer 57 m² 4. Geschoss Traunreut 83301
164.000 € 2.877 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
4. Geschoss
Traunreut (83301)
Attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung in zentraler Lage von Traunreut Diese gepflegte Wohnung im 4. Obergeschoss mit Lift überzeugt durch ihre helle Atmosphäre, eine moderne Ausstattung und eine zentr...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 91,7 m² 4. Geschoss Traunreut 83301
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,7 m²
·
4. Geschoss
Traunreut (83301)
**Zwangsversteigerung** Am Freitag d. 08.05.2026 um 9:00 Uhr wird im Amtsgericht Traunstein, Sitzungssaal B146, diese 4-Zi.-Wohnung zusammen mit der im Portal "www.zvg-protal.de" erwähnten Garage ver...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 80,8 m² 3. Geschoss Traunreut 83301
219.000 € 2.709 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80,8 m²
·
3. Geschoss
Traunreut (83301)
Die helle & familienfreundliche 4-Zi.-Wohnung befindet sich im 3. OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Traunreut. Die Fassade sowie die letzte Geschoßdecke (Speicher) wurden bei diesem Objek...
Gesponsert
Herr Florian Kneis
KNEIS Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 320.000 € 1,5 Zimmer 64 m² Traunstein 83278
320.000 € 5.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
64 m²
Traunstein (83278)
We befinden uns in einer ruhigen Lage, die dennoch in nur wenigen Gehminuten zum Bahnhof und in die Innenstadt führt. Diese Wohnung, die sich durch einen großzügigen Wohn- und Essbereich auszeichnet,...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 85 m² frei ab sofort Traunreut 83301
250.000 € 2.941 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Traunreut (83301)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohnungspaket im Dachgeschoss (2. Obergeschoss) eines gepflegten und ruhigen Mehrfamilienhauses in zentraler Lage. Das Angebot umfasst zwei separate Wohneinheiten - ...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 63 m² 2. Geschoss Traunreut 83301
239.000 € 3.794 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Traunreut (83301)
Die zum Verkauf angebotene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines im Baujahr 1993 errichteten Mehrfamilienhauses. Mit einer Wohnfläche von rund 63?m² bietet das Objekt eine durc...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 56 m² 1. Geschoss frei ab sofort Traunreut 83301
198.000 € 3.536 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Traunreut (83301)
Attraktive 3-Zimmer-Etagenwohnung mit Balkon - ideale Kapitalanlage Diese gepflegte Etagenwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines im Jahr 1962 erbauten Mehrfamilienhauses mit insgesamt vier Et...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2 Zimmer 60 m² Traunreut 83301
289.000 € 4.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Traunreut (83301)
Diese hochwertig kernsanierte Wohnung im 1. Obergeschoss vereint modernes Design, durchdachte Ausstattung und eine ruhige Wohnlage zu einem stimmigen Zuhause. Bereits an der Wohnungseingangstüre spür...
Wohnung zum Kauf 217.000 € 4,5 Zimmer 93,1 m² 3. Geschoss frei ab sofort Traunreut 83301
Neu
217.000 € 2.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
93,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Traunreut (83301)
Angeboten wird eine gut geschnittene 4,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit 93 m² Wohnfläche. Nach betreten der Wohnung befinden Sie sich im großzügigen Flur, welcher die Küche öffnet und so direkt den R...
Frau Christine Hüls
BAYERNWOHNEN Verwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 398.000 € 3 Zimmer 72,4 m² Hofer Straße 15 Traunreut 83301
398.000 € 5.499 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
72,4 m²
Hofer Straße 15, Traunreut (83301)
IN ATTRAKTIVER HÖHE MIT BLICK INS GRÜNE befindet sich diese moderne und hervorragend geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss des 2022 neu gebauten Objekts AM STADTWALD. Mit einer Wohnfläche ...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 109 m² 2. Geschoss Traunwalchen 83374
395.000 € 3.624 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
·
2. Geschoss
Traunwalchen (83374)
Wir präsentieren Ihnen eine großzügige Dachgeschoss-Studio-Wohnung mit einer Wohnfläche von etwa 109?m², gelegen in einer ruhigen Wohngegend von Traunwalchen. Die Immobilie besticht durch eine hochwe...
Wohnung zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 52 m² 5. Geschoss Traunreut 83301
95.000 € 1.827 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
5. Geschoss
Traunreut (83301)
Die ca. 52 m2 große 2-Zimmer Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines sanierten Wohn- und Geschäftshauses in ruhiger Lage in Traunreut. Das Haus wurde 1960 erbaut und mit den Jahren umfangr...
Immowelt logo
Frau Christine Hüls
BAYERNWOHNEN Verwaltungs GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 3 Zimmer 106 m² 4. Geschoss Hofer Straße 15 Traunreut 83301
569.000 € 5.366 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
4. Geschoss
Hofer Straße 15, Traunreut (83301)
GANZ OBEN AUF AUGENHÖHE MIT DEN BAUMWIPFLEN befindet sich dieses topmoderne, lichtdurchflutete 3-Zimmer-Penthouse mit ca.106 m² Wohnfläche. Die umlaufende Südwest-Dachterrasse mit rund 47 m² bietet a...
Herr Dieter Zorn
Wohnung zum Kauf 229.900 € 3 Zimmer 58,9 m² 1. Geschoss Traunreut 83301
229.900 € 3.903 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,9 m²
·
1. Geschoss
Traunreut (83301)
Diese komplett kernsanierte & hochwertig modernisierte 2-Zimmer-Wohnung in der Nettunoallee 4 in Traunreut präsentiert sich als echtes Investment-Highlight und gleichzeitig als attraktives Zuhaus...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 76 m² 3. Geschoss frei ab 01.10.2026 Traunreut 83301
239.000 € 3.145 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Traunreut (83301)
Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1980 in einer ruhigen und beliebten Wohnlage mit angenehmer Nachbarschaft. Be...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 58 m² 1. Geschoss frei ab sofort Traunreut 83301
189.000 € 3.259 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Traunreut (83301)
Diese ansprechend geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses und bietet auf ca. 58 m² Wohnfläche ein komfortables und gut durchdachtes Raumkonzept. Die...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3,5 Zimmer 80 m² frei ab sofort Traunreut 83301
295.000 € 3.688 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Traunreut (83301)
Die Wohnung erstreckt sich über rund?80?Quadratmeter und bietet dir drei vollwertige Zimmer plus ein kleines Zimmer - also genug Platz für ein gemütliches Schlafzimmer, ein Arbeits- oder Gästezimmer,...
Gesponsert
HausBauHaus GmbH
Wohnung zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 153,4 m² Traunstein 83278
699.000 € 4.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
153,4 m²
Traunstein (83278)
Diese exklusive Wohnung mit 5 Zimmern erstreckt sich über das Ober- und Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch ihre moderne Ausstattung sowie eine durchdachte, komfortor...
Wohnung zum Kauf 200.000 € 3 Zimmer 76 m² 6. Geschoss frei ab sofort Traunreut 83301
200.000 € 2.632 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab sofort
Traunreut (83301)
Zum Verkauf steht eine renovierungsbedürftige 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 76 m² Wohnfläche in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1970. Die Wohnung befindet sich im 6. Obergeschoss eines 8-stöckigen ...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 975.000 € 3 Zimmer 188,3 m² 3. Geschoss Traunreut 83301
975.000 € 5.177 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
188,3 m²
·
3. Geschoss
Traunreut (83301)
Wir freuen uns, Ihnen im Herzen von Traunreut, nur ca. 2 Gehminuten vom Stadtzentrum entfernt, Neubau-Eigentumswohnungen im KfW-Standard 55, anbieten zu können. Mit dem Bau wurde im August 2022 begon...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 3 Zimmer 91,7 m² 3. Geschoss Traunreut 83301
450.000 € 4.905 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,7 m²
·
3. Geschoss
Traunreut (83301)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.500 € 3 Zimmer 106,5 m² 2. Geschoss Traunreut 83301
499.500 € 4.690 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,5 m²
·
2. Geschoss
Traunreut (83301)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3,5 Zimmer 93 m² Traunreut 83301
499.000 € 5.366 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
93 m²
Traunreut (83301)
Diese außergewöhnliche Erdgeschosswohnung mit 3,5 Zimmern verbindet stilvolle Architektur mit modernem Wohnen und einem großzügigen Raumangebot. Genießen Sie das Plus an Lebensqualität: Die wundersch...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 3 Zimmer 89,4 m² 1. Geschoss Traunreut 83301
419.000 € 4.688 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,4 m²
·
1. Geschoss
Traunreut (83301)
Wohnung zum Kauf 280.000 € 4,5 Zimmer 90 m² frei ab sofort Karlsbader Straße Traunreut 83301
Neu
280.000 € 3.111 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Karlsbader Straße, Traunreut (83301)
In einem attraktiven Mehrfamilienhaus, das insgesamt sieben Wohnungen umfasst, wartet diese ansprechende 4,5-Zimmer-Wohnung auf ihren neuen Besitzer. Hier finden Sie nicht nur ein Zuhause, sondern au...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.500 € 3 Zimmer 92,5 m² Traunreut 83301
399.500 € 4.320 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,5 m²
Traunreut (83301)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?