Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Wohnungen zum Kauf in Siegsdorf, 83313

Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 73,5 m² Siegsdorf 83313
245.000 € 3.336 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,5 m²
Siegsdorf (83313)
Die 3 Zimmer-Wohnung liegt im 1. OG links mit Balkon nach Süd-Westen. Durch die zweckmäßige Raumaufteilung und den gelungenen Grundriss ist die Wohnung sowohl für ein Paar als auch für eine kleine Fa...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 77,6 m² 2. Geschoss Ferienparkstraße 56 Vorauf Siegsdorf 83313
215.000 € 2.771 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,6 m²
·
2. Geschoss
Ferienparkstraße 56, Vorauf, Siegsdorf (83313)
Willkommen in dieser charmanten Ferienwohnung auf zwei Ebenen - ideal für alle, die Ruhe, Weitblick und eine durchdachte Raumaufteilung schätzen. Die Wohnung bietet eine Wohnfläche von 77,50?m² und ü...
Terrassenwohnung zum Kauf 284.000 € 2,5 Zimmer 72 m² frei ab sofort Hammer Siegsdorf 83313
Neu
284.000 € 3.944 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
72 m²
·
frei ab sofort
Hammer, Siegsdorf (83313)
Die sehr schöne und gut geschnittene Wohnung liegt im EG eines 4 Fam. Hauses in ruhiger und sonniger Ortsrandlage direkt neben dem Wald. Zur Ortsmitte sind es nur wenige Gehminuten. Das Haus befindet...
Wohnung zum Kauf 595.000 € 7 Zimmer 180,3 m² Siegsdorf 83313
595.000 € 3.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
180,3 m²
Siegsdorf (83313)
Zwei Wohnungen auf einer Etage in sonniger Lage mit traumhaftem Weit- und Bergblick Zum Verkauf stehen zwei großzügige Wohnungen auf derselben Etage im 1. OG eines Mehrfamilienhauses mit 7 Parteien. ...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3,5 Zimmer 95,2 m² 4. Geschoss frei ab sofort Hörgering Siegsdorf 83313
Neu
299.000 € 3.140 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95,2 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Hörgering, Siegsdorf (83313)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung mit ca. 95 m² Wohnfläche begeistert durch viel Platz und eine traumhafte Westausrichtung. Das Gebäude wurde 1973 erbaut und 2025 zuletzt saniert. Beim Betre...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 102 m² 1. Geschoss Hammer Siegsdorf 83313
350.000 € 3.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
1. Geschoss
Hammer, Siegsdorf (83313)
Diese charmante Wohnung im 1. Obergeschoss mit ausgebautem Dachgeschoss besticht durch einen durchdachten Grundriss, ein warmes Wohnambiente sowie einen herrlichen Blick auf Berge und Wiesen. Die Hau...
Studio zum Kauf 190.000 € 1 Zimmer 44,3 m² EG frei ab sofort Siegsdorf 83313
190.000 € 4.293 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Siegsdorf (83313)
Die helle und gemütliche Terrassen-Wohnung liegt in einer der beliebtesten Wohnlage von Siegsdorf und zwar in dem Ortsteil„Hörgering“, zwischen Ruhpolding und Siegsdorf, in einem sehr gepflegten 8-Fa...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 110 m² 1. Geschoss Siegsdorf 83313
350.000 € 3.182 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
Siegsdorf (83313)
Diese großzügige Wohnung im 1. Obergeschoss eines Zweifamilienhauses befindet sich in zentraler Lage von Siegsdorf, in der Daburgerstraße. Das ursprünglich 1958 erbaute Gebäude wurde 1968 um zwei Zim...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 258.000 € 3 Zimmer 76,4 m² Siegsdorf 83313
258.000 € 3.379 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
76,4 m²
Siegsdorf (83313)
Die helle 3-Zi.-Wohnung liegt im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Sie überzeugt durch einen sehr guten Grundriss und wurde laufend instand gehalten. So wurden in den letzten Jahren ni...
Gesponsert
Herr Florian Kneis
KNEIS Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 539.000 € 3 Zimmer 80 m² Haslach Traunstein 83278
539.000 € 6.738 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
80 m²
Haslach, Traunstein (83278)
Jetzt 2% Preisnachlass sichern!!! Moderne 3 Zimmer Wohnung mit 80m² durchdachter Raumaufteilung mit großem Wohn-Essbereich und gemütlichem Balkon (TG Platz zusätzlich) Das Axdorfer-Feld³ Wohnungsense...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1,5 Zimmer 40 m² Siegsdorf 83313
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
40 m²
Siegsdorf (83313)
Das 1973 erstellte Mehrfamilienhaus ist ein gefälliges Bauwerk in der Größenordnung E + 1 + D mit ca. 41,5 m² Wohnfläche inkl. ½ Anteil Balkon. Es verfügt über eine Einbauküche im abgeschlossenen Rau...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3,5 Zimmer 99 m² EG frei ab sofort Siegsdorf 83313
349.000 € 3.525 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
99 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Siegsdorf (83313)
Diese charmante 3,5-Zimmer-Wohnung in Siegsdorf, erbaut 1972, wurde 2021 umfassend renoviert und präsentiert sich in einem guten Zustand. Mit einer Wohnfläche von ca. 99 m² bietet die Wohnung eine ei...
Wohnung zum Kauf 498.000 € 5 Zimmer 144 m² 1. Geschoss Hammer Siegsdorf 83313
498.000 € 3.458 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
1. Geschoss
Hammer, Siegsdorf (83313)
Zum Verkauf steht eine Maisonette-Wohnung mit ca. 144 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen. Das Gebäude wurde 1996 erbaut und die Wohnung zuletzt 2010 renoviert. Die Immobilie bietet 5 Zimmer, darunter ein ...
Gesponsert
Herr Florian Kneis
KNEIS Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 320.000 € 1,5 Zimmer 64 m² Traunstein 83278
320.000 € 5.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
64 m²
Traunstein (83278)
We befinden uns in einer ruhigen Lage, die dennoch in nur wenigen Gehminuten zum Bahnhof und in die Innenstadt führt. Diese Wohnung, die sich durch einen großzügigen Wohn- und Essbereich auszeichnet,...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Siegsdorf, 83313
Wohnung zum Kauf 248.000 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss frei ab sofort Ruhpolding 83324
248.000 € 4.960 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Ruhpolding (83324)
Charmantes 2-Zimmer-Apartment mit ca. 50 m² Wohnfläche im 1. Obergeschoss. Die Wohnung besticht durch einen hellen, offenen Wohn-Küchen-Bereich und ein separates Schlafzimmer. Sichtbare Holzbalken an...
Herr Thomas Stöger
Immobilien Stöger GmbH
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 65 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Bernhaupten Bergen 83346
289.000 € 4.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Bernhaupten, Bergen (83346)
Diese charmante 3-Zimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und bietet Ihnen auf 65 Quadratmetern Wohnfläche alles, was das Herz begehrt. Die Wohnung verfügt ...
Lackner Immobilien Gbr
Wohnung zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 114,2 m² EG frei ab sofort Ruhpolding 83324
Neu
495.000 € 4.336 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
114,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Ruhpolding (83324)
Diese attraktive Obergeschosswohnung befindet sich in zentraler Lage von Ruhpolding in einem gepflegten Fünf-Familienhaus. Umfangreiche Sanierungsarbeiten am Gesamtobjekt wurden im Jahr 2000 durchgef...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 2 Zimmer 54,8 m² Haslach Traunstein 83278
359.000 € 6.555 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,8 m²
Haslach, Traunstein (83278)
Die Wohnung Nr. 12 im 1. OG wird derzeit zu einer Kaltmiete in Höhe von 995,00 EUR angeboten. Der Zugang zur Wohnung erfolgt über einen klar strukturierten Eingangsbereich, der ausreichend Platz für ...
Lackner Immobilien Gbr
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 58 m² 2. Geschoss Ruhpolding 83324
Neu
210.000 € 3.618 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Ruhpolding (83324)
Diese attraktive Dachgeschosswohnung befindet sich in zentraler Lage von Ruhpolding in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit lediglich fünf Wohneinheiten. Im Jahr 2022 wurde die Wohnung umfassend san...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 2 Zimmer 67,3 m² Haslach Traunstein 83278
469.000 € 6.969 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,3 m²
Haslach, Traunstein (83278)
Wohnung Nr. 21 / 1. OG / Südwestausrichtung Die Wohnung ist derzeit zu einer Kaltmiete von 1278,00 EUR zzgl. 168,00 EUR Nebenkosten und 85,00 EUR für den TG-Stellplatz vermietet. Der Verkauf erfolgt ...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 939.000 € 3 Zimmer 132,9 m² Haslach Traunstein 83278
Neu
939.000 € 7.065 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
132,9 m²
Haslach, Traunstein (83278)
Wohnung Nr. 14 Über den Eingangsbereich betreten Sie einen klar strukturierten, einladenden Flur, der mit seiner eleganten Linienführung sofort einen repräsentativen Auftakt zur Wohnung schafft. Dire...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 547.032 € 2 Zimmer 79,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Hochplattenstr. 1 Bergen 83346
547.032 € 6.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hochplattenstr. 1, Bergen (83346)
Objektbeschreibung Wir bieten Ihnen eine sehr hochwertig ausgestattete Eigentumswohnung in einer der besten Wohnlagen von Bergen / am Hochfelln zum Kauf an. Die Wohnung wird voraussichtlich Ende 2026...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 622.104 € 2 Zimmer 90,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Hochplattenstr. 1 Bergen 83346
622.104 € 6.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
90,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hochplattenstr. 1, Bergen (83346)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 453.440 € 2 Zimmer 69,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Hochplattenstr. 1 Bergen 83346
453.440 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hochplattenstr. 1, Bergen (83346)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 400.240 € 2 Zimmer 58,9 m² 2. Geschoss frei ab sofort Hochplattenstr. 1 Bergen 83346
400.240 € 6.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hochplattenstr. 1, Bergen (83346)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 438.048 € 2 Zimmer 60,8 m² EG frei ab sofort Hochplattenstr. 1 Bergen 83346
438.048 € 7.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Hochplattenstr. 1, Bergen (83346)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 373.310 € 2 Zimmer 53,3 m² EG frei ab sofort Hochplattenstr. 1 Bergen 83346
373.310 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Hochplattenstr. 1, Bergen (83346)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 694.224 € 2 Zimmer 96,4 m² EG frei ab sofort Hochplattenstr. 1 Bergen 83346
694.224 € 7.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
96,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Hochplattenstr. 1, Bergen (83346)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 623.084 € 2 Zimmer 91,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Hochplattenstr. 1 Bergen 83346
623.084 € 6.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
91,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hochplattenstr. 1, Bergen (83346)
Studio zum Kauf 160.000 € 1 Zimmer 35 m² Bernhaupten Bergen 83346
160.000 € 4.571 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
Bernhaupten, Bergen (83346)
Wir freuen uns sehr, Ihnen dieses gemütliche 1-Zimmer-Apartment im schönen Bergen anbieten zu können. Das ehemalige Hotel wurde ca. 1974 errichtet und später dann in Eigentumswohnungen umgewandelt. D...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 585.000 € 3 Zimmer 89,9 m² 2. Geschoss Haslach Traunstein 83278
585.000 € 6.506 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,9 m²
·
2. Geschoss
Haslach, Traunstein (83278)
Wohnung Nr. 9 / 2. OG / Südostausrichtung Derzeit ist die Wohnung zu einem Mietpreis von einer Kaltmiete in Höhe von 1529,00 € vermietet. Das Mietverhältnis endet zum 15.01.2026 und die Einbauküche i...
HausBauHaus GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 679.000 € 3 Zimmer 105,8 m² 2. Geschoss St. Valentin Ruhpolding 83324
679.000 € 6.418 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105,8 m²
·
2. Geschoss
St. Valentin, Ruhpolding (83324)
In ruhiger und sonniger Randlage des idyllischen Dorfes Ruhpolding, im Ortsteil Sankt Valentin, entstehen zwei moderne Mehrfamilienhäuser in solider Ziegelbauweise - schlüsselfertig und bezugsbereit....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?