Version: 8.26.0Navigation überspringen
320.159 €
4 Zimmer  •  107,2 m²  •  453 m² Grundstück

Bungalow zum Kauf
320159 €
2.987 €/m²
4 Zimmer  •  107,2 m²  •  453 m² Grundstück

Ihr Traum-Bungalow in Erwitte - Individuell geplant und effizient gebaut

Willkommen zu Ihrem projektierten Bungalow in Erwitte, der ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer Wohnfläche von 107,17 m² bietet dieses Einfamilienhaus auf einer Ebene ein komfortables Wohnen mit 4,0 Zimmern, darunter drei gemütliche Schlafzimmer und ein modernes Badezimmer. Das großzügige Grundstück von 453 m² schafft Raum für Ihre individuellen Außenwünsche und ermöglicht ein harmonisches Wohnumfeld. Dieses energieeffiziente Haus entspricht dem KFW55 Standard und verbindet nachhaltige Bauweise mit modernem Wohnkomfort.

Das Baukonzept von allkauf ermöglicht es Ihnen, flexibel und nach Ihren Bedürfnissen zu planen - von der Grundrissgestaltung bis zur Innenausstattung. Ob Sie den Innenausbau selbst übernehmen möchten oder professionelle Unterstützung bevorzugen, allkauf bietet Ihnen passende Dienstleistungspakete, die Ihren Alltag entlasten und Ihnen gleichzeitig die Möglichkeit geben, Kosten zu sparen und das Haus ganz nach Ihrem Geschmack zu gestalten.

Merkmale

  • 453 m² Grundstück
  • Barrierefrei
Der Bungalow überzeugt durch eine hochwertige Holzrahmenbauweise mit moderner, energieeffizienter Wand- und Gebäudetechnik. Die Ausstattung umfasst dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine Luft-Wasser-Wärmepumpe, eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung sowie eine Echtholztreppe. Die lichte Raumhöhe von 2,75 m sorgt für ein großzügiges Raumgefühl. Im Preis inbegriffen sind zudem Bodenbeläge, Tapeten, Innentüren, Zargen, Fliesen, Sanitärobjekte sowie ein umfangreiches Heizungs- und Elektropaket. Eine Luftdichtigkeitsmessung garantiert hohe Qualitätsstandards. Die detaillierten und leicht verständlichen Ausbauanleitungen sowie die persönliche Betreuung durch einen Ausbauberater unterstützen Sie beim Ausbau.