Wohnung zum Kauf645000 €6.028 €/m²3 Zimmer • 107 m² • Geschoss 2/2 • frei ab sofort
645000 €
6.028 €/m²
3 Zimmer • 107 m² • Geschoss 2/2 • frei ab sofort
Gut geschnittene 3-Zimmer-Dachgeschoß-Wohnung in Weilheim
Merkmale
- frei ab sofort
- Dachgeschoss, 2. Geschoss/2 Geschossen
- Einbauküche, separate Küche
- Personenaufzug
- Keller (gesamt 7,5 m²)
- Tiefgarage
- 1 WC, Gäste-WC
- Balkon (gesamt 9,9 m²)
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr2009
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerGas, fossile Brennstoffe
Preisdetails
Kaufpreis
645000 €
6.028,04 €/m²
Preis pro Stellplatz
20000 €
Hausgeld
413 €
Provision für Käufer
3,57% Käuferprovision inkl. 19% gesetzl. Mehrwertsteuer
Geschätzte Gesamtkosten
703.501 €1
Kaufpreis
645.000 €
Kaufnebenkosten
58.501 €
2Notarkosten (1,5%)
9.675 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
22.575 €
Provision für Käufer (3,57%)
23.026 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.225 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Weilheim, Weilheim in Oberbayern (82362)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kirchplatz 11, 82362 Weilheim
Partnerschaft

Frau Sabine NeidhartDein Kontakt
Online-ID: 26FB7J4W37SP
Referenznummer: 710vk-2026