Version: 8.26.0Navigation überspringen
269.051 €
8 Zimmer  •  239,9 m²  •  539 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
269051 €
1.122 €/m²
8 Zimmer  •  239,9 m²  •  539 m² Grundstück

Ihr individuelles Mehrfamilienhaus in Sandesneben - Flexibel geplant, nachhaltig gebaut, perfekt für Ihre Wünsche

Entdecken Sie Ihr projektiertes Mehrfamilienhaus in Sandesneben mit 8 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 239,85 m² auf einem 539 m² großen Grundstück. Dieses Objekt erstreckt sich über 2 Etagen und wird ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen und Wünschen gefertigt. Profitieren Sie von der hohen Flexibilität in der Planung, die es Ihnen ermöglicht, Ihr Zuhause individuell zu gestalten und an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Das Konzept vereint moderne Architektur mit nachhaltiger Holzrahmenbauweise und garantiert Ihnen ein behagliches Wohnklima sowie energieeffiziente Wohnqualität.

Das Baukonzept von allkauf setzt auf ein flexibles Ausbauhausprinzip, bei dem Sie selbst den Innenausbau übernehmen oder sich durch eines der maßgeschneiderten Dienstleistungspakete unterstützen lassen können. Ob Sie viel selbst machen möchten oder lieber den Profis vertrauen - bei allkauf wählen Sie die passende Betreuung für Ihren Bauprozess. So gestalten Sie Ihr Mehrfamilienhaus ganz nach Ihren Vorstellungen und sparen dabei Kosten durch Eigenleistungen, die sogar bei der Finanzierung berücksichtigt werden können.

Merkmale

  • 539 m² Grundstück
Zu den baulichen und technischen Details gehören hochwertige dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe und eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung, die für ein gesundes Raumklima sorgt. Die lichte Raumhöhe von 2,75 m vermittelt ein großzügiges Raumgefühl. Echtholztreppen, Sanitärobjekte sowie Innentüren, Zargen und Fliesen sind bereits enthalten. Natürlich garantieren wir Ihnen eine hochwertige Holzrahmenbauweise mit umfassendem Dämm- und Beplankungspaket und modernster Gebäudetechnik. Im Lieferumfang sind zudem Bodenbeläge, Tapeten sowie Steckdosen enthalten. Unsere detaillierten Ausbauanleitungen und persönlichen Ausbauberater unterstützen Sie während der Umsetzung. Das Bau-Sicherheitspaket, Architektenleistungen und eine Festpreisgarantie für 15 Monate runden das Angebot ab. Die Fertigstellung des Rohbaus inklusive Dacheindeckung erfolgt in nur 2-3 Tagen.