Version: 8.26.0Navigation überspringen
3.300.000 €
8 Zimmer  •  315 m²  •  2.742 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
3300000 €
10.476 €/m²
8 Zimmer  •  315 m²  •  2.742 m² Grundstück

Exclusivité - Maison d'Architecte Style Couellle vue mer et Estérel

Exclusivité - Située dans l'un des domaines les plus prisés de Théoule-sur-Mer, en lisière d'une zone naturelle inconstructible, cette propriété rare jouit d'un calme absolu et d'une vue spectaculaire sur l'Estérel, la mer et la baie de Cannes.

À seulement 5 minutes du village et 15 minutes de Cannes, elle offre un équilibre parfait entre sérénité et accessibilité.

Dotée d'une signature architecturale unique, offrant environ 315 m² de volumes sculptés, cette villa, imaginée dans l'esprit Couëlle, séduit par ses courbes iconiques, son charme et ses espaces traversants.

Elle se compose de :

- Une entrée élégante ;
- Un vaste séjour avec salle à manger et cheminée, en connexion directe avec la terrasse et la piscine ;
- Une cuisine indépendante ;
- Trois chambres en suite, chacune avec salle d'eau privative ;
- Un bureau.

Annexes et espaces fonctionnels : très grand sous-sol comprenant :

- Un deuxième bureau ;
- Une buanderie ;
- Une cave ;
- Un appartement de gardien (séjour, kitchenette, chambre, salle de douche) ;
- Un garage ;
- Un grand abri voiture.

Terrain paysager de 2 742 m², au cour de l'Estérel, offrant toutes les expositions, intimité, verdure et un panorama exceptionnel.

Merkmale

  • Bezug: Ab sofort
  • 2.742 m² Grundstück
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
  • offener Kamin
  • Meerblick
  • voll klimatisiert
  • Sauna
  • Swimmingpool

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Virtueller Rundgang

Video

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1988
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartOfen
  • EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
3300000 €
10.476,19 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot beinhaltet bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Théoule-sur-Mer (06590)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Garage vorhanden, Carport vorhanden, Ost-Balkon/Terrasse, Gesamtfläche: 315,00 m², Bürofläche: 21,24 m², Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 4, 3 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Place des Moulins, 98000 MONACO
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
John Taylor Cannes John Taylor CannesDein Kontakt
Online-ID: 26FUNL1UPXD8
Referenznummer: V7238CA