Wohnung zum Kauf - Erstbezug231800 €4.051 €/m²2 Zimmer • 57,2 m² • EG
231800 €
4.051 €/m²
2 Zimmer • 57,2 m² • EG
Cosmea in Sachsen bei Ansbach - Finanzierung jetzt mit KfW-Förderung möglich
Merkmale
- Erdgeschoss
- Personenaufzug
- Keller
- 2 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2025
- Zustand der ImmobilieErstbezug
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
231800 €
4.051,03 €/m²
Preis pro Stellplatz
26900 €
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Kaufpreis: 10.900,00 EUR
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 26.900,00 EUR
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 26.900,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
252.824 €1
Kaufpreis
231.800 €
Kaufnebenkosten
21.024 €
2Notarkosten (1,5%)
3.477 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
8.113 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.275 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.159 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Sachsen, Sachsen b. Ansbach (91623)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ernst-Geißendörfer-Straße 28, 91541 Rothenburg ob der Tauber
10 Jahre Partnerschaft
Firma Ströbel ImmobilienDein Kontakt
Online-ID: 26GEK2PNYG5T
Referenznummer: 6766_311