Wohnung zum Kauf259000 €2.824 €/m²4 Zimmer • 91,7 m² • 6. Geschoss
259000 €
2.824 €/m²
4 Zimmer • 91,7 m² • 6. Geschoss
4-Zimmer-Wohnung mit Garage auf Anhöhe in Spardorf mit fantastischer Fernsicht
Merkmale
- Bezug: bezugsfrei
- 6. Geschoss
- Einbauküche
- Garage
- Gäste-WC
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1968
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
259000 €
2.824,12 €/m²
Provision für Käufer
Bei Abschluss eines notariellen Kaufvertrages ist eine Provision in Höhe von brutto 3,57 %, inkl. gesetzl. Mehrwertsteuer in Höhe 19 % vom Kaufpreis zu entrichten.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
282.491 €1
Kaufpreis
259.000 €
Kaufnebenkosten
23.491 €
2Notarkosten (1,5%)
3.885 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
9.065 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.246 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.295 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Spardorf (91080)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Mozartstraße 57, 91052 Erlangen
10 Jahre Partnerschaft
Frau Martina VenjakobDein Kontakt
Online-ID: 26GF2Y21PT1B
Referenznummer: 314