Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen zum Kauf in Spardorf, 91080

Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 60,5 m² Spardorf 91080
Neu
225.000 € 3.720 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,5 m²
Spardorf (91080)
Objektbeschreibung 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 60,49 m², mit einer großen Westloggia in Spardorf Raumaufteilung Die 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 6...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 91,7 m² 6. Geschoss Spardorf 91080
259.000 € 2.824 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,7 m²
·
6. Geschoss
Spardorf (91080)
- 6.Obergeschoss (mit Aufzug) - Großzügiger, einladender Flurbereich - Innenliegendes Badezimmer mit Waschmaschinenanschluss sowie ein separates Gäste-WC - Weitläufiger Ausblick vom Wohnzimmer und de...
Wohnung zum Kauf 485.000 € 4,5 Zimmer 127,7 m² 1. Geschoss Spardorf 91080
485.000 € 3.799 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
127,7 m²
·
1. Geschoss
Spardorf (91080)
- elegant-großzügige Wohnung mit hohen Räumen und reichlich Platz - solide Massivbauweise und kleine Hausgemeinschaft mit netten Nachbarn - Sie wohnen sonnig und hell ganz oben im 1. OG- großzügiger ...
Gesponsert
Frau Sabrina Cittadini
SCHULTHEISS Wohnbau AG­
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 515.590 € 2 Zimmer 57,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Fahrstraße Innenstadt Erlangen 91054
515.590 € 8.987 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Fahrstraße, Innenstadt, Erlangen (91054)
Diese sehr gut geschnittene 2 Zimmer Wohnung befindet sich im ehemaligen Sudhaus des historischen Kitzmann Areals. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss und ist von zwei Seiten mit Licht durch...
Gesponsert
Frau Lissy Kohl
SCHULTHEISS Wohnbau AG­
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 652.208 € 2,5 Zimmer 72,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Fahrstraße 13 Innenstadt Erlangen 91054
652.208 € 8.969 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
72,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Fahrstraße 13, Innenstadt, Erlangen (91054)
Objektbeschreibung Erleben Sie die besondere Verbindung von Stadtgeschichte und zeitgenössischer Architektur – die „Brauhöfe Erlangen“. Genießen Sie das pulsierende Leben direkt vor der Haustüre: cha...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Spardorf, 91080
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 57 m² Geschoss 2/4 frei ab sofort Sieglitzhof Erlangen 91054
229.000 € 4.018 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
Geschoss 2/4
·
frei ab sofort
Sieglitzhof, Erlangen (91054)
Diese ansprechende 2-Zimmer-Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1968 zeichnet sich durch eine durchdachte Raumaufteilung mit ca. 57 m² aus und ist ideal für Sing...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 96 m² 3. Geschoss Uttenreuth 91080
325.000 € 3.385 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
3. Geschoss
Uttenreuth (91080)
Gut aufgeteilte Eigentumswohnung in gewachsener Wohnlage und familiengerechtem Umfeld. . Massive Bauweise . Auch für Familien mit Kind gut geeignet . Garage und Carport . Heller Flur durch Tageslicht...
Studio zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 21 m² 1. Geschoss Sieglitzhof Erlangen 91054
Neu
99.000 € 4.714 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21 m²
·
1. Geschoss
Sieglitzhof, Erlangen (91054)
Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss ist eine attraktive Kapitalanlage auf ca. 21?m². Sie bietet eine durchdachte Raumaufteilung mit Küchenzeile, hellem Wohn- und Schlafbereich sowie e...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3,5 Zimmer 83 m² Geschoss 3/3 frei ab sofort Im Heuschlag 25 Sieglitzhof Erlangen 91054
325.000 € 3.916 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
83 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Im Heuschlag 25, Sieglitzhof, Erlangen (91054)
Das Gebäude wurde 1972 errichtet und entsprechend den Anforderungen fortwährend saniert. Der Wohnbereich umfasst eine Wohnfläche von 82,98m². Die Wohnung liegt im 3.OG eines Mehrparteienhauses mit 3 ...
Brandl Immobilien Investment GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 354.000 € 4 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Sieglitzhof Erlangen 91054
354.000 € 3.848 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Sieglitzhof, Erlangen (91054)
Diese großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1980 in attraktiver Lage von Erlangen. Mit ca. 92 m² Wohnfläche, einem ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 3 Zimmer 73,4 m² Geschoss 3/4 Sieglitzhof Erlangen 91054
339.000 € 4.616 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,4 m²
·
Geschoss 3/4
Sieglitzhof, Erlangen (91054)
Wohnung am Stadtrand in Sieglitzhof, nur wenige Meter vom Meilwald entfernt Bodenbeläge: Laminat in den Wohnräumen, Echtholzparkett im Wohnzimmer (2021 abgeschliffen und neu versiegelt) Sanierungen 2...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 115.000 € 1 Zimmer 20 m² Geschoss 5/8 Sieglitzhof Erlangen 91054
115.000 € 5.750 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
20 m²
·
Geschoss 5/8
Sieglitzhof, Erlangen (91054)
Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht eine gepflegte und frisch renovierte 1‑Zimmer‑Eigentumswohnung mit ca. 18 m² Wohnfläche in der Rennestraße 41, 91054 Erlangen. Die Wohnung befindet sich im 5. St...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3,5 Zimmer 105 m² 1. Geschoss Sieglitzhof Erlangen 91054
Neu
349.000 € 3.324 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Sieglitzhof, Erlangen (91054)
Marco Hartwig
Wohnung zum Kauf 315.000 € 3,5 Zimmer 94,8 m² 2. Geschoss Sieglitzhof Erlangen 91054
315.000 € 3.321 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
94,8 m²
·
2. Geschoss
Sieglitzhof, Erlangen (91054)
Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses, welches ca. im Jahre 1980 erbaut worden ist. Sie verfügt über 3 1/2 Zimmer und einen sehr gelungenen Grundriss mit ca...
Maisonette zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 115 m² Uttenreuth 91080
Neu
469.000 € 4.078 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Uttenreuth (91080)
- moderne und in bester Qualität erbaute, ansprechende Wohnanlage - zukunftssicher durch hohe Energieeffizienz, Pelletheizung und günstige Nebenkosten - die Wohnung liegt im Erdgeschoss und im voll a...
Wohnung zum Kauf 1.120.000 € 223 m² Buckenhof 91054
1.120.000 € 5.022 €/m²
Wohnung zum Kauf
223 m²
Buckenhof (91054)
5 neuwertige Apartments/Wohnungen und ein Atelier. Drei 1-Zimmer- Apartments und zwei 2-Zimmer-Wohnungen. Alle Apartments und Wohnungen komplett mit Möblierung ausgestattet. Zusätzliches Atelier (25 ...
Studio zum Kauf 110.000 € 1 Zimmer 19 m² 5. Geschoss Sieglitzhof Erlangen 91054
110.000 € 5.789 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
19 m²
·
5. Geschoss
Sieglitzhof, Erlangen (91054)
Studentenappartement in Sieglitzhof . Massive Bauweise . Aufzug . Helles Treppenhaus . Große Glasfassade (wird erneuert) . Speicherabteil auf selber Ebene . 5. Obergeschoß . Komplett saniert mit neue...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 83,5 m² 10. Geschoss Sieglitzhof Erlangen 91054
299.000 € 3.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
10. Geschoss
Sieglitzhof, Erlangen (91054)
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 107 m² 2. Geschoss Erlangen 91054
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
2. Geschoss
Erlangen (91054)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer exklusiven Dachgeschosswohnung in Buckenhof, die mit ihrer gehobenen Ausstattung und einem modernen Design besticht. Diese neuwertige Immobilie wurde im Jahr...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 394.000 € 4,5 Zimmer 100 m² Geschoss 1/3 Buckenhof 91054
Neu
394.000 € 3.940 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
Geschoss 1/3
Buckenhof (91054)
Diese gepflegte 4,5-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einem großzügigen, lichtdurchfluteten Wohnzimmer, praktischer Raumaufteilung und angenehmer Wohnatmosphäre in ruhiger Nachbarschaft. Die vorhandene Ei...
Finanz- und Unternehmensberatung
Penthouse zum Kauf 312.000 € 2 Zimmer 60 m² 3. Geschoss frei ab sofort Am Alten Weiher 12 Buckenhof 91054
312.000 € 5.200 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Alten Weiher 12, Buckenhof (91054)
Repräsentative Dachwohnung in Stadthausvilla mit Aufzuganlage! Die moderne 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 60qm (inklusive Balkonfläche) zeigt sich komplett ohne Dachschrägen mit überduchschnittlichen Raumh...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 101 m² 3. Geschoss frei ab sofort Am Eichengarten 7 Buckenhof 91054
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Eichengarten 7, Buckenhof (91054)
Objektbeschreibung Die hier von uns angebotene Eigentumswohnung befindet sich im dritten und somit obersten Wohngeschoss (ohne Aufzug !) eines Wohnhauses mit 8 Parteien. Die Wohnanlage "AM EICHENGART...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 86 m² 2. Geschoss Buckenhof , Mittelfr 91054
295.000 € 3.430 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
Buckenhof , Mittelfr (91054)
Schön gelegene 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia, 2 Stellplätzen und viel Potenzial - 86 m² im 2. Obergeschoss Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1972 bietet auf 86 m² Wohnfläche ein großzüg...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3,5 Zimmer 78 m² 3. Geschoss Sieglitzhof Erlangen 91054
285.000 € 3.654 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
Sieglitzhof, Erlangen (91054)
3,5 Zimmer Eigentumswohnung in Sieglitzhof mit Westbalkon. . Massive Ziegel-Bauweise und damit gute Bausubstanz . Stellplatz mit dabei . Kellerabteil . Westbalkon (saniert) . Separates WC . Dach wurd...
Studio zum Kauf 125.000 € 1 Zimmer 20,3 m² Sieglitzhof Erlangen 91054
125.000 € 6.158 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
20,3 m²
Sieglitzhof, Erlangen (91054)
Diese frisch sanierte 1-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss bietet auf ca. 20,30 m² eine attraktive Kapitalanlage mit sofortigem Vermietungspotenzial. Die kompakte Einheit überzeugt durch eine funktion...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 535.000 € 3 Zimmer 80,1 m² EG Burgberg Erlangen 91054
535.000 € 6.682 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
Neubauprojekt
Burgberg, Erlangen (91054)
Willkommen in "Sun Hill" - Ihrem neuen Zuhause in Bubenreuth! In dem charmanten - Bubenreuth - entsteht in der Damaschkestraße 61 ein exklusives Neubauprojekt mit insgesamt 14 modernen Wohneinheiten,...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 37 m² 1. Geschoss frei ab sofort Drausnickstrasse 5 Erlangen-Ost Erlangen 91052
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
37 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Drausnickstrasse 5, Erlangen-Ost, Erlangen (91052)
Objektbeschreibung Nette 2-Zimmer-Wohnung im 1.Obergeschoss einer Wohnanlage aus den 50er/60er-Jahren. Die Wohnung befindet sich in einem wirklich guten Zustand und verfügt über eine kleine Einbauküc...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 220.000 € 1 Zimmer 54,8 m² Marie-Curie-Straße 27 a Erlangen-Ost Erlangen 91052
Neu
220.000 € 3.649 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
54,8 m²
Marie-Curie-Straße 27 a, Erlangen-Ost, Erlangen (91052)
Das Pflegeheim ist sehr begehrt und dadurch auch immer nahezu voll belegt. Die Pflegewohnung ist mit einem elektrisch verstellbaren Bett, sowie einem Esstisch mit Stuhl durch den Betreiber eingericht...
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 670.000 € 3 Zimmer 103,3 m² 2. Geschoss Burgberg Erlangen 91052
670.000 € 6.487 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,3 m²
·
2. Geschoss
Burgberg, Erlangen (91052)
Engel & Völkers
Penthouse zum Kauf 649.000 € 3 Zimmer 104 m² frei ab sofort Erlangen-Ost Erlangen 91052
649.000 € 6.240 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
frei ab sofort
Erlangen-Ost, Erlangen (91052)
Ein Zuhause für Menschen, die das Besondere suchen: Dieses exklusive Penthouse im begehrten Röthelheimpark vereint Architektur, Design und Lebensqualität auf höchstem Niveau. In einem modernen Wohnen...
Herr Detlef BORENS
Wohnung zum Kauf 895.484 € 4 Zimmer 104,7 m² 2. Geschoss frei ab 30.03.2027 Eichenschlag 12 Rathsberg Marloffstein / Rathsberg 91080
895.484 € 8.553 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 30.03.2027
Eichenschlag 12, Rathsberg, Marloffstein / Rathsberg (91080)
Traumhafte Obergeschosswohnung mit Dachterrasse in exklusiver Lage von Marloffstein In einer der begehrtesten Wohnlagen Marloffsteins entsteht diese außergewöhnliche Obergeschosswohnung, die modernes...
Frau Erni Steinhardt
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 82 m² 2. Geschoss Rathsberg Marloffstein / Rathsberg 91080
350.000 € 4.268 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Rathsberg, Marloffstein / Rathsberg (91080)
In begehrter Wohnlage am Erlanger Rathsberg erwartet Sie diese charmante 3-Zimmer-Wohnung mit rund 84?m² Wohnfläche. Sie befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem J...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?