Version: 8.26.0Navigation überspringen
376.829 €
5 Zimmer  •  147 m²  •  372 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
376829 €
2.563 €/m²
5 Zimmer  •  147 m²  •  372 m² Grundstück

Individuell geplant - Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus in Holzwickede

Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Holzwickede bietet Ihnen auf 147 m² Wohnfläche und zwei Etagen viel Raum für Ihr neues Zuhause. Mit 5 Zimmern, darunter vier Schlafzimmer, einem Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC, ist es ideal für Familien oder Paare mit Anspruch an Komfort und Individualität. Die flexible Planung ermöglicht es Ihnen, das Haus ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten, sodass Sie Ihr Traumhaus Wirklichkeit werden lassen können. Das großzügige Grundstück von 372 m² bietet genügend Platz für Garten und Erholung im Freien.

Das Projekt ist darauf ausgelegt, Ihnen maximale Freiheit bei der Gestaltung zu bieten und gleichzeitig auf höchste Qualität und Nachhaltigkeit zu setzen. Die gehobene Ausstattung lässt keine Wünsche offen, wobei Sie bei Bodenbelägen ganz nach Ihrem Geschmack wählen können. Ob Parkett, Laminat oder Fliesen - alle Materialien zeichnen sich durch Langlebigkeit, leichte Pflege und ein angenehmes Wohngefühl aus. Die Wärmepumpe als moderne Befeuerungsart sorgt nicht nur für eine energieeffiziente und umweltfreundliche Wärmeversorgung, sondern auch für niedrige Betriebskosten. Zudem erfüllen die energetischen Standards KFW40 und KFW55 die Anforderungen an Niedrigenergiehäuser, was langfristig Energiekosten spart und die Umwelt schont.

Merkmale

  • 372 m² Grundstück
  • Gäste-WC