Version: 8.26.0Navigation überspringen

35 Häuser zum Kauf in Holzwickede, 59439

Immobiliencenter Unna
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 6 Zimmer 144 m² 1.023 m² Grundstück Holzwickede 59439
379.000 € 2.632 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
1.023 m² Grundstück
Holzwickede (59439)
Objekt-Nr. 204-14626 Investition mit Perspektive - vollvermietetes 2-3 FH mit großem Grundstück in ruhiger Lage Dieses 2-3 Familienhaus, mit wohnlich ausgebautem Dachgeschoss, bietet Ihnen die Möglic...
Immowelt logo
WS Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 87 m² 423 m² Grundstück Holzwickede 59439
239.000 € 2.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
87 m²
·
423 m² Grundstück
Holzwickede (59439)
Dieses Reihenendhaus empfängt seine Bewohner mit einer ruhigen, fast schon behaglichen Atmosphäre. Eingebettet in eine angenehme Wohnlage von Holzwickede, bietet es genau den Rückzugsort, den man sic...
Bungalow zum Kauf 598.000 € 4 Zimmer 152,2 m² 1.836 m² Grundstück Holzwickede 59439
598.000 € 3.929 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
152,2 m²
·
1.836 m² Grundstück
Holzwickede (59439)
Manche Immobilien kauft man, weil sie schön sind. Andere, weil man sofort merkt: Hier steckt mehr drin. Dieses Objekt gehört eindeutig zur zweiten Kategorie. Hinter einem großen Tor öffnet sich ein ü...
Firma Olaf von Deines
Haus zum Kauf provisionsfrei 347.879 € 4 Zimmer 119 m² 330 m² Grundstück Opherdicke Holzwickede 59439
347.879 € 2.923 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
330 m² Grundstück
Opherdicke, Holzwickede (59439)
Dieses projektierte 4-Zimmer-Haus in Holzwickede bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 119 m² auf zwei Etagen ein durchdachtes und individuelles Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 885.000 € 7 Zimmer 302 m² 1.150 m² Grundstück Holzwickede 59439
885.000 € 2.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
302 m²
·
1.150 m² Grundstück
Holzwickede (59439)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer der begehrtesten und ruhigsten Wohnlagen von Holzwickede. Dieses großzügige Einfamilienhaus / Bungalow aus dem Jahr 1964 besticht durch ein weitläufiges Pla...
Immowelt logo
Frau Isabeau Wölk
Einfamilienhaus zum Kauf 460.999 € 5 Zimmer 173,2 m² 399 m² Grundstück Hengsen Holzwickede 59439
Neu
460.999 € 2.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
399 m² Grundstück
Hengsen, Holzwickede (59439)
Dieses Einfamilienhaus in Holzwickede mit 5 Zimmern bietet Ihnen auf 173,21 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen projektiert und gefertigt wird. Mit vier Schlafzimm...
Reihenmittelhaus zum Kauf 349.999 € 4 Zimmer 105 m² 159 m² Grundstück Holzwickede 59439
349.999 € 3.333 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
159 m² Grundstück
Holzwickede (59439)
Zum Verkauf steht dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1984 in zentraler und dennoch ruhiger Wohnlage von Holzwickede. Das Haus bietet auf ca. 105 m² Wohnfläche und einem Grundstück von ca....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 7 Zimmer 152,6 m² 820 m² Grundstück Holzwickede 59439
Neu
425.000 € 2.784 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
152,6 m²
·
820 m² Grundstück
Holzwickede (59439)
Im Süden der Gemeinde Holzwickede bieten wir Ihnen ein Zweifamilienhaus an, auf einem großzügigen Kaufgrundstück von 820 m². Das Haus selbst verfügt über eine Wohnfläche von 152,64 m² und ist aufgete...
Doppelhaushälfte zum Kauf 155.000 € 5 Zimmer 85 m² 120 m² Grundstück Landweg 71 Holzwickede 59439
155.000 € 1.824 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
85 m²
·
120 m² Grundstück
Landweg 71, Holzwickede (59439)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1936, 1975 komplett modernisiert, überzeugt durch ihre solide Bauweise und die ruhige Lage in einer beliebten Nachbarschaft von Holzwickede. Auf rund 85 m² Wohn...
Gesponsert
Herr Volker Gothe
beta Eigenheim- und Grundstücksverwertungs GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 460.700 € 5,5 Zimmer 120 m² 175 m² Grundstück Etzelweg Wickede Dortmund 44319
Neu
460.700 € 3.839 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
175 m² Grundstück
Neubauprojekt
Etzelweg, Wickede, Dortmund (44319)
WOHNEN UND ERHOLEN Im Etzelweg entsteht ein ruhiger, grüner Wohnpark mit verschiedenen bezugsfertigen Haustypen. Wählen Sie - je nach Ihren individuellen Wohnwünschen - zwischen dem Doppelhaustyp Lia...
Immowelt logo
Herr David Shams
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.890 € 4 Zimmer 134 m² 460 m² Grundstück Holzwickede 59439
369.890 € 2.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
460 m² Grundstück
Holzwickede (59439)
Mit mir baust Du DEIN Haus, nicht irgendein Haus... Was ich damit meine? Überzeuge Dich sich selbst davon, dass Du in meiner Beratung im Mittelpunkt stehst! Es ist mir ganz besonders wichtig, dass wi...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 5 Zimmer 153 m² 360 m² Grundstück Opherdicke Holzwickede 59439
385.000 € 2.516 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
360 m² Grundstück
Opherdicke, Holzwickede (59439)
Bei diesem Objekt handelt es sich um eine Doppelhaushälfte (rechtlich ETW). Dieses historische & denkmalgeschütze Gebäude wurde 2025 von Grund auf kernsarniert und auf den neuesten Stand der Tech...
Herr Dorian Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.542.496 € 8 Zimmer 267 m² 3.022 m² Grundstück Opherdicke Holzwickede 59439
Neu
1.542.496 € 5.777 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
267 m²
·
3.022 m² Grundstück
Opherdicke, Holzwickede (59439)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Holzwickede bietet Ihnen mit 8 Zimmern auf 267 m² Wohnfläche und 3022 m² Grundstück viel Platz und Komfort für die ganze Familie. Auf zwei Etagen entst...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 318.000 € 1 Zimmer 155 m² 353 m² Grundstück Opherdicke Holzwickede 59439
Neu
318.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
1 Zimmer
·
155 m²
·
353 m² Grundstück
Opherdicke, Holzwickede (59439)
Eine Einfamilien-Doppelhaushälfte mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, verfügt über eine Wohnfläche von 155,42 m² und umfasst einen Balkon, eine angebaute Garage, eine Terrasse u...
Herr Dorian Wolf
Haus zum Kauf 673.679 € 5 Zimmer 255 m² 578 m² Grundstück Opherdicke Holzwickede 59439
673.679 € 2.642 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
578 m² Grundstück
Opherdicke, Holzwickede (59439)
Dieses projektierten 5-Zimmer-Haus in Holzwickede bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 255 m² und einem großzügigen Grundstück von 578 m² ausreichend Platz für komfortables Wohnen. Auf zwei Etagen v...
Herr Mike Rettweiler
Einfamilienhaus zum Kauf 676.949 € 5 Zimmer 197 m² 1.700 m² Grundstück Opherdicke Holzwickede 59439
676.949 € 3.437 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
1.700 m² Grundstück
Opherdicke, Holzwickede (59439)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Holzwickede! Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5.0 Zimmern bietet Ihnen auf großzügigen 196,96 m² Wohnfläche und einem 1700 m² großen Grundstück vie...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 123 m² 1.050 m² Grundstück frei ab sofort Hengsen Holzwickede 59439
249.000 € 2.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
1.050 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hengsen, Holzwickede (59439)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein renovierungsbedürftiges freistehendes Einfamilienhaus. Die Heizung wurde 2019 erneuert. Ein ideales Objekt für Handwerker Energieausweis wird aktuell erstellt...
Herr Mike Rettweiler
Einfamilienhaus zum Kauf 765.499 € 4 Zimmer 174,4 m² 1.705 m² Grundstück Opherdicke Holzwickede 59439
765.499 € 4.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
174,4 m²
·
1.705 m² Grundstück
Opherdicke, Holzwickede (59439)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Holzwickede vereint auf 174,37 m² Wohnfläche und 1705 m² Grundstücksgröße moderne Architektur mit individueller Gestaltung nach Ihren Wünschen. Mit insg...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 9 Zimmer 209 m² 977 m² Grundstück Holzwickede 59439
Neu
375.000 € 1.794 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
209 m²
·
977 m² Grundstück
Holzwickede (59439)
Das Wohnhaus wurde 1920 auf einem 977 m² großen Grundstück in einer ruhigen Wohnlage erbaut. Die Wohnfläche von 209 m² teilt sich auf 3 Etagen auf. Die Wohnungen im Erdgeschoss und Obergeschoss haben...
Frau Isabeau Wölk
Einfamilienhaus zum Kauf 395.999 € 4 Zimmer 136,8 m² 423 m² Grundstück Holzwickede 59439
395.999 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
423 m² Grundstück
Holzwickede (59439)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Holzwickede bietet Ihnen auf 136,78 m² Wohnfläche und bei 4,0 Zimmern ein Zuhause ganz nach Ihren Wünschen. Auf einem 423 m² großen Grundstück erstrecke...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 6 Zimmer 158 m² 300 m² Grundstück frei ab sofort Opherdicke Holzwickede 59439
395.000 € 2.500 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
158 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Opherdicke, Holzwickede (59439)
Doppelhaushälfte zum Kauf 339.000 € 7 Zimmer 173 m² 890 m² Grundstück Holzwickede 59439
Neu
339.000 € 1.960 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
173 m²
·
890 m² Grundstück
Holzwickede (59439)
Bei diesem Objekt handelt es sich um eine Doppelhaushälfte mit separatem Anbau. Aufteilung Vorderhaus (ca. 117m²): EG: Wohnzimmer, Esszimmer, Küche, Diele, Tageslichtbad mit Badewanne und Dusche OG: ...
Immowelt logo
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 376.829 € 5 Zimmer 147 m² 372 m² Grundstück Opherdicke Holzwickede 59439
376.829 € 2.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
372 m² Grundstück
Opherdicke, Holzwickede (59439)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Holzwickede bietet Ihnen auf 147 m² Wohnfläche und zwei Etagen viel Raum für Ihr neues Zuhause. Mit 5 Zimmern, darunter vier Schlafzimmer, einem Badezim...
Gesponsert
Herr Dirk Kusmierz
beta Eigenheim- und Grundstücksverwertungs GmbH
460.700 € 3.839 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
175 m² Grundstück
Neubauprojekt
Etzelweg, Wickede, Dortmund (44319)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 5 Zimmer 140 m² 900 m² Grundstück Hengsen Holzwickede 59439
Neu
485.000 € 3.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
900 m² Grundstück
Hengsen, Holzwickede (59439)
Verkaufe PROVISIONSFREI! ein freistehendes Einfamilienhaus in ruhiger Lage, in Holzwickede Hengsen. Im Erdgeschoss und Obergeschoss ist jeweils ein neuwertiges(großes) Badezimmer. Die Einbauküche im ...
Herr Dorian Wolf
Villa zum Kauf 501.549 € 5 Zimmer 195,5 m² 472 m² Grundstück Opherdicke Holzwickede 59439
501.549 € 2.565 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
195,5 m²
·
472 m² Grundstück
Opherdicke, Holzwickede (59439)
Diese exklusive Stadtvilla wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt. Mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 195,50 m² bietet das Haus auf zwei Et...
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf 477.199 € 5 Zimmer 193 m² 446 m² Grundstück Opherdicke Holzwickede 59439
477.199 € 2.473 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
446 m² Grundstück
Opherdicke, Holzwickede (59439)
Diese exklusive Stadtvilla befindet sich in der begehrten Lage von Holzwickede und wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 193 m² auf ...
Herr David Shams
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.630 € 4 Zimmer 145 m² 495 m² Grundstück Holzwickede 59439
439.630 € 3.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
495 m² Grundstück
Holzwickede (59439)
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
318.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
1 Zimmer
·
155 m²
·
353 m² Grundstück
Opherdicke, Holzwickede (59439)
Firma Olaf von Deines
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 758.889 € 10 Zimmer 294 m² 1.047 m² Grundstück Opherdicke Holzwickede 59439
758.889 € 2.581 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
294 m²
·
1.047 m² Grundstück
Opherdicke, Holzwickede (59439)
Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus in Holzwickede wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit 10 Zimmern auf 294 m² Wohnfläche bietet es großzügigen Raum für Fa...
Firma Olaf von Deines
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 746.159 € 10 Zimmer 335 m² 991 m² Grundstück Opherdicke Holzwickede 59439
746.159 € 2.227 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
335 m²
·
991 m² Grundstück
Opherdicke, Holzwickede (59439)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Holzwickede bietet mit 10 Zimmern auf 335 m² Wohnfläche viel Raum für individuelle Lebensentwürfe. Mit zwei Etagen und insgesamt 8 Schlafzimmern, 2 Badezimmer...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 920.000 € 650 m² 381 m² Grundstück Holzwickede 59439
920.000 € 1.415 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
650 m²
·
381 m² Grundstück
Holzwickede (59439)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein Wohn- und Geschäftshaus in massiver Bauweise mit 3 Stellplätzen. Das Haus ist voll vermietet. NME p.a. : 55.000 €
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?