Doppelhaushälfte zum Kauf • provisionsfrei385000 €2.516 €/m²5 Zimmer • 153 m² • 360 m² Grundstück
385000 €
2.516 €/m²
5 Zimmer • 153 m² • 360 m² Grundstück
Historische Doppelhaushälfte mit Dachterrasse in neuem Glanz in Holzwickede-Opherdicke
Merkmale
- 360 m² Grundstück
- Keller
- Garage
- Gäste-WC
- Gartenanteil
- Terrasse
- Fernblick
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1850
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
385000 €
2.516,34 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
417.725 €1
Kaufpreis
385.000 €
Kaufnebenkosten
32.725 €
2Notarkosten (1,5%)
5.775 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
25.025 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.925 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Opherdicke, Holzwickede (59439)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hauptstr. 1, 59439 Holzwickede
10 Jahre Partnerschaft
Herr Martin DenninghoffDein Kontakt
Online-ID: 26AJVBW8B9AJ
Referenznummer: 7947